24 октября суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Гость
23 апр 2014 в 09:52

А Ростов все не доволен!

Гость
23 апр 2014 в 09:52

сам себя не выберешь, никто не выберет

Гость
23 апр 2014 в 10:09

Обалдеть, совести нет и такая речь после новой "зимней катастрофы ", город грязный, в пробках, без зелени, он по улицам ездил? Когда его полномочия истекают?

ОТВЕТИТЬ
житель
23 апр 2014 в 10:13

Как такое возможно? По исследованиям, результаты которых на прошлой неделе слышал по радио Маяк, по чистоте г. Ростов на одном из последних мест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 10:17

зимние петиции "по-боку"? :))))

Оксана
23 апр 2014 в 10:18

"сильная и независимая местная власть является фундаментом правового государства и гарантом комфортной жизни граждан." все помнят конец января этого года? Все комфортно наблюдали невидимую снегоуборочную технику???? А замерзшие насмерть люди??? А прошлую зиму все дружно забыли? На метро все мы дружно передвигаемся, да? Перечень косяков бесконечен!!! В нашей области бардака гораздо больше чем в других областях, все коррупцией повязано. Противно читать эту новость!

ОТВЕТИТЬ
КапитонычГостю 09.52
23 апр 2014 в 10:20

Мэр Ростова вновь подтвердил, что достоин доверия. Президент Союза российских городов - должность ответственная. Выборная! Чернышев ну уж никак сам себя выбрать не мог.

ОТВЕТИТЬ
мирный
23 апр 2014 в 10:23

И все-таки приятно, что наш Ростов, точнее его глава, снова подтвердил свой профессионализм среди коллег-мэров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 10:27

Местное самоуправление – это самый близкий к населению уровень власти- Как всегда МЭРСКИЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 10:28

а самотвод не предусмотрен? Я бы после зимы так и поступил...

бабац
23 апр 2014 в 10:32

Это что шутка? Наверное за то что отдал коммерсантам набережную на 49 лет с правом выкупа! Наверное за то что откусил для своей дачи кусочек ботанического сада! За то что с кладбищенской мафией вырастил самое большое в Европе кладбище! За то что расселял весь центр вместе с судьей Колодкиной выкидывая из квартир всех! За то что дочка Чернышева занимается махинациями с землей и имеет судимость!

горожанин
23 апр 2014 в 10:32

Спасибо Зои Степановой что тянет его за уши.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 апр 2014 в 10:34

А мне нравится Мэр, - хоть убейте. Сами попробуйте поработать при таком бюджете, раскладе политических сил, состоянии российской экономики, и материально-техническом обеспечении муниципальных организаций.
Безусловно требовать нужно, но не с него а с глав районов, либо замов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 10:42

а дороги где? может хватит издеваться?

23 апр 2014 в 10:46

Это лишний раз доказывает, какие у Чернышева подвязки в Москве! И Голубев даже ничего не может сделать с ним! Все ему с рук сходит и плевать ему на то, как чернь с пеной у рта ругается, что город в хламе, коррупция, мусор и пробки! Я думаю все правильный выбор сделают на следующих выборах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 10:50

Вот же непотопляемый продук нашей жизни! Дороги все в латках - ездить невозможно. Пробки хуже чем в Москве. Грязно. Снегоуборочной техники нет. Люди в январе в снегах насмерть замерзали. Квоты на электроэенегию. И он все еще мэр да еще и снова президент чего то там. Слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Не Гость!
23 апр 2014 в 10:50

По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года 1108 населенных пунктов в России имеют статус города. Безусловно, Союз из 48 городов, который возглавил Чернышев - наиглавнейший, и Москва и Петербург ему завидуют. Можно надеяться, что когда его наконец посадят, то его и в камере выберут главным.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 10:51

А чем этот "Союз" занимается?? Пилит местный бюджет и обманывает население?

ОТВЕТИТЬ
Немаяк - жителю
23 апр 2014 в 10:54

Вы гоните, Расскажите, что такое "Маяк", Наш мэр не Бэтман. Он делает в рамках бюджета че может. Уважаю.

Немаяк - жителю
23 апр 2014 в 10:56

Если не нравится, перезжайте в Кремль, в Крым, в Мальдивы. И не надейтесь, что Сальск присоединят к Вашингтону.

ростовский негодяй
23 апр 2014 в 10:57

...мне кажется, что мэр выдумал "Союз российских городов"!...вот как у детей бывает "воображаемый друг"!!!...)))

Анна В.
23 апр 2014 в 10:57

Ростов для многих городов хороший пример. Самый компактный город-миллионник. Строительство ведет дай Боже. Недостатки? А у кого их нет? Союз российских городов, который доверили возглавить нашему мэру, как раз и есть обмен опытом, лучшими достижениями, практиками. Пусть города России говорят на одном языке и учатся друг у друга.

ОТВЕТИТЬ
Не-равнодушный
23 апр 2014 в 11:01

Ребята, если сравнить Ростов со многими другими городами, то сделав это, вы скажете: свой город ни на какой другой не променяю. Конечно, и нам есть чему поучиться у "коллег". Дороги, говорите? Ну давайте не пускать в Ростов 100 тысяч с лишним машин транзитного транспорта и тогда дороги у нас будут любо-дорого посмотреть. Кстати, капиталку в этом году начали делать намного раньше. Как автовладелец, хочу отметить власть за это. Спасибо, что бережете наши нервы и машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:02

Когда в Ростове выборы мэра ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:07

Его уже и оттуда не могут свергнуть!

Человек Ростовский
23 апр 2014 в 11:07

Власть очередной раз показала, что она плюет на мнение Ростовчан!
Мэр и дочка его - позор Ростова-на-Дону и его жителей!

Немаяк
23 апр 2014 в 11:07

Вот он мэр Ростова "купил" общественную должность и проблемы на свою голову? ЧУШЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Вовка
23 апр 2014 в 11:08

Чернышев как отражение путинской политики.
Вот в такой стране мы живем, у кого-то еще есть иллюзии?

ОТВЕТИТЬ
Уточним
23 апр 2014 в 11:09

В состав Союза российских городов входят 82 самых крупных города России. Это немало. Это, согласно информации 161.ru, города с населением 50 миллионов человек.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 апр 2014 в 11:11

Поставили мне минус четыре за комментарий, - за что? Ну хорошо, истекут полномочия Чернышева, поставят нового Мэра (от Голубева). Если это будет не Горбань, - то вспомните мои слова и с благодарностью будете вспоминать г-на Чернышева.

ОТВЕТИТЬ
Мы!
23 апр 2014 в 11:17

Бюджет города не резиновый. Да, на улицах пока не растут ананасы. Но в отличие от многих других городов, Ростов стабилен. Сравните. Захотите все бросить и уехать? Нет? То-то. Надо ценить то, что имеете. Мэр делает все, что положено, в рамках своих полномочий.

ОТВЕТИТЬ
Мы!
23 апр 2014 в 11:21

Кто это интересно замерз насмерть зимой? Во льдах Северного Ледовитого океана? Да, было тяжело. Было тяжело ВСЕМ. И нам, жителям, и мэру. Но справились. Всем, кстати, миром, хотя значительная часть техники чистила трассу- М-4, а не город. Так-то. И не мы в этом виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 апр 2014 в 11:25

Да, комментарии работы нашего мэра в основном негативные. Горожане им не довольны. После январского снегопада было написано письмо Медведеву, но в Москве на это не обращают внимания. Наверное, кому-то нужно, чтоб так все оставалось: плохие дороги, пробки, проблемы с транспортом, коррупция и др.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:27

Да от него толку намного больше чем от Уасилий Юрича Голубева...

мирный-Оксане
23 апр 2014 в 11:30

Насчет метро вы, конечно, правы. Неправы в том, что про него забыли. Забывали другие. И это им сошло с рук. Еще в 70-80-е годы прошлого века коммунисты его рьяно обещали. Да как всегда поговорили и забыли. А метро досталось тогда другому городу. Обидно. И только при Чернышеве метро стало реальностью. Метро будет в Ростове. И вы, оксана, или как вас там, это отлично знаете. Миллиардов таких нет пока в государстве. Но дело сдвинулось с мертвой точки. А у вас, милая девушка, люди насмерть замерзают. На каком углу вы эту чушь слышали?

ОТВЕТИТЬ
Очень злой
23 апр 2014 в 11:50

Хотите вырвать Ростов "из контекста" жизни области? Пожалуйста. Съездите в какой-нибудь Тацинский район, устройтесь там на работу, найдите жилье, устройте детей в хорошую школу (если она имеется в вашем населенном пункте) и радуйтесь жизни. Можно попробовать также шахтерские города с закрытыми шахтами. Жить хочется? Придется основать свиноводческую ферму. Плохо пахнет? ну что ж делать? Вам же Ростов, кажется, не нравится? Ищите и найдете, где лучше. Флаг вам в руки, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:59

уМЭРеть, не встать

Марго
23 апр 2014 в 12:15

Теперь понятно почему у нас такой бардак в городе! некогда нашему градоначальнику своим городом заниматься!!!

гость 61
23 апр 2014 в 12:15

КАК??? Дочь имеет судимость - вина её доказана, за что и выхватила срок, хотя и условно. Но всё же осадочек остался. Сам он есть, или был, под следствием. Как хозяйственник, он ноль! Да и вообще...

ОТВЕТИТЬ
ростов
23 апр 2014 в 12:19

фут как противно читать

ростов
23 апр 2014 в 12:20

Новость повесили в 9-33 и ее тут же начали комментировать! Господи,сколько еще бездельников в Ростове! Ребята -26 апреля субботник! Уберите вокруг себя, вымойте
чашку из под кофе, вытрусите пепельницу, протрите клавиатуру- ато,видимо, от желчи пальцы проскальзывают...

ОТВЕТИТЬ
ростов
23 апр 2014 в 12:21

Я голосую за Чернышева!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 12:22

http://www.kremlin.ru пишите сюда!

Справедливый
23 апр 2014 в 12:30

Проблем выше крыши в каждом городе России и везде определенным группам власть не нравиться. Но мэр Ростова-молодец! Я за него рад и на следующих выборах буду за него голосовать!

ОТВЕТИТЬ
Гостю 11.59
23 апр 2014 в 12:46

Трасса- не Ростов. Единственное число - не множественное. А метро - реальность. Да, пока в проекте. А с проектов все и начинается. Без них, знаете ли, работать нельзя. Лет тридцать-сорок назад проектов не было как таковых, и это со счетов не сбросишь. Управление метро появилось несколько лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Народ
23 апр 2014 в 12:57

У нас хороший мэр. У вас есть на примете лучше? Огласите весь список, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
ещё один мэр
23 апр 2014 в 13:01

Он ВЕЧЕН! Так же как и его "дела"!

Андрей
23 апр 2014 в 13:15

Ааааааааааааа !!! Моой моск... Какие слова! А город в ***е по прежнему...

23 апр 2014 в 13:36

Защитники мэра умиляют. Безусловно у него есть положительные качества, но положительно на жизни города они не сказываются. Город планомерно превращается в убожество, во всех смыслах, начиная от уродской безумной застройки и заканчивая повсеместной грязью. Грязь и убожество повсюду и, в том числе, на расстоянии не более квартала от мэрии. Но мэру не досуг заниматься хозяйством, они-с в президенты избираются, малюсинький такой президентик, но ведь всё-таки президент, почти такой же как Путин. А если честно сказать, мне решительно всё равно, кем его выбрали такие же как он на своём междусобойчике.

гость 61
23 апр 2014 в 13:53

161.ru, у вас нет другой фотографии мэра? Где он на кресте, или в чаше на костре варится, а вокруг черти с вилами? Под катком? Летящий на парашюте над высоковольтными проводами? Переходит трассу формула-1? Машет провожающим с Титаника? Спичкой путь освещает на складе боеприпасов? Нету?

ОТВЕТИТЬ