19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
Гость
10 апр 2014 в 18:08

Сказочники. Ганс Христиан Андерсен отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 18:09

Ростов- город с самой слаборазвитой дорожной сетью среди городов-миллионников. Без строительства эстакад, многоуровневых развязок, расширения существующих дорог вся эта революция тихо захлебнётся. Метро, если когда то и будет построено, то не раньше чем через 15-20 лет. Многие не доживут до этого счастливого события. Что-то не припомню, что бы за последние несколько десятков лет была построена хотя бы одна развязка, ну кроме дебильно-спроектированной и ничего не развязывающей, на площади перед Пригородным вокзалом. Хотя мест, где их можно и нужно построить предостаточно: ЦГБ, пл.Ленина, РГУПС, Нариманова-Нагибина, Малиновского-Доватора и ещё с десяток можно найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 18:11

Сказочники! Как они уже надоели. Одни слова и обещания годами!

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 апр 2014 в 18:52

А проблему пробок и парковок решить не получится - значит надо сделать так чтобы не было смысла ехать на машине. Я бы лично в центр не поехал бы на машине, если бы возле дома без ожидания мог сесть в комфортабельный автобус с кондиционером который бы шустро по выделенной полосе без давки и вони с комфортом довез до центра. А с нынешним общественным транспортом - да я лучше буду 3 часа ехать, но зато в своей машине

ОТВЕТИТЬ
Кук
10 апр 2014 в 19:48

ну чего -нибудь новенькое придумалии бы, ну там пассажирские дережабли, а то все одно и то же

ОТВЕТИТЬ
ростовский негодяй
10 апр 2014 в 19:27

...в мэрии, случайно, не ремонт идет, с применением высркотоксичных красок!!!...)))

10 апр 2014 в 19:28

Сразу чувствуется, что дело к выборам идет. А как перевыберут они сами себя, карета превратится в тыкву, кучеры - в крыс и т.д.

Гость
10 апр 2014 в 18:24

Реальны только новые автобусы. Все остальное - бред сивой кобылы.
Прожектеры и маразматики все также при работе и деньгах.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2014 в 09:30

Решение транспортных проблем при полном отсутствии градостроительной политики - путь в никуда. Никакие новые автобусы, трамваи, утопическое метро, канатные дороги и т.д. и т.п. не решат проблему потому что город застраивается не плану, а хаотически и бездумно. Жилые дома (да и не только) втыкают на все свободные пяточки, балконы свисают над проезжей частью (всегда удивлялся, кто покупает в таких домах квартиры - дышать же круглый год нечем). Новые районы строятся без прокладки нормальных дорог, не продумывается возможность их расширения и использования альтернативного транспорта в будущем. И так далее и далее и далее... Если не будет пересмотрена именно градостроительная политика в части касаемо застройки города, то после неминуемого транспортного коллапса, единственным актуальным городским транспортом станет рикша или велорикша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 20:08

Новости 2114 года: Мэр Города Ростова-на-Дону ,Чернышев Михаил Михаилович обещает старт строительства первой ветки метрополитена в этом году !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 18:41

хотеть не вредно. дайте деньги Чернышову он знает куда их потратить?

Гость
10 апр 2014 в 17:44

А парковки? В центре решается что-то? И о перехватывающих парковках будущего метро или канатки ни слова...

ОТВЕТИТЬ
Ммм
11 апр 2014 в 01:10

Вот трамвай самый реальный. Стоит дешевле метро. В центре города узкие проезжие части, выделите одну улицу только для современно трамвая, или же на существующий ограничить въезд на них авто, во избежания заторов. А то они автобусы покупаю, которые также стоят в пробках, и ездят пустые. Новые трамвайные линии бесшумные, вагоны с кондиционером

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2014 в 08:01

Помню, лет девять мне было, показывал мне отец в вестибюле театра Горького макет ростовского метро (ветки, станции), из картона сделано...
Сейчас мне 39, технологии изменились, компьютерные модели 3Д...
а проект метро даже назад откатился, раньше хоть проект был, а сейчас только конкурс...
очень не хочется, что бы дети мои такой отзыв посали лет через 30...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 20:10

Чкаловский вообще богом забытый край. Весь общественный транспорт в любую сторону транзитный. В час пик не уедешь ни в центр, ни на Сельмаш, ни на Северный, ни на Западный, ни даже в сторону Ростовского моря

Ростовчанка
11 апр 2014 в 09:10

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2014 в 19:31

А НА СЖМ МЕТРО НЕ НАДО И ТРАМВАИ??????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОЗМУЩЁН ХАЛАТНОСТЬЮ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕВЕРНОМУ!

ОТВЕТИТЬ
гена
11 апр 2014 в 10:56

Бесшумные трамваи по городу уже 8 лет пассажиров возят, новые троллейбусы тоже тема была -денег с бюджета города немерено ушло в неизвестном направлении (в Лозану примерно) теперь на новые автобусы собирает, друг мэр, сколько тебе надо что бы ты соскочил из Ростова? Скажи , мы скинемся , и в путь!.

ОТВЕТИТЬ
чужой на этом празднике жизни
10 апр 2014 в 19:15

а как же монорельс на луну?!

Гость
10 апр 2014 в 19:57

На слона собирали в школе еще в ТЕ ВРЕМЕНА.Надо было и на метро собирать.По 10-15 копеек...

ростовский негодяй
10 апр 2014 в 20:56

...революция будет тогда, когда ограничат численность личного транспорта, как в Сингапуре, ну, или на крайняк, как в Париже!...другого решения транспортной проблемы нет!!!...даже и не пытайтесь!!!...

Гость
10 апр 2014 в 21:17

Нью Васюки ....

Гость
10 апр 2014 в 21:24

Вот это сон Чернышову приснился!!! Жаль что не вещий....

старожил
10 апр 2014 в 22:09

Вспоминается мне Манилов из поэмы Гоголя "Мёртвые души"

Ммм
11 апр 2014 в 01:12

Вам не кажется вообще то что ваш чернышов задержался???? Толку от него мало

Андрей
10 апр 2014 в 19:10

Никто из ростовчан в такие сказки мэра не верят

ОТВЕТИТЬ
сжм
10 апр 2014 в 19:20

Пора бы стать реалистом , .., 8500 кв км они заделали , пусть Темерницкий проедутся , как были ямы на всю дорогу так и остались , а это по крайне мере въезд на северную часть города . Позорище

ОТВЕТИТЬ
злой
10 апр 2014 в 18:58

сколько можноврать ?врут как дышат!!!! манилов отдыхает

Гость
10 апр 2014 в 21:50

Не хочу революцию, а хочу ездить по человечески, хоть что то делайте реально!

Гость
10 апр 2014 в 23:28

Канатка кайф))) северный пусть отделяется, раз там метро не будет)) почему бы не запустить туда экспрессы по выделенным полосам как в Москве? Там это работает, очень эффективно, остановки делает только самые крупные

Марго
11 апр 2014 в 11:58

Если у руля ........рян, то это точно "сказки венского леса"....

Гость
10 апр 2014 в 17:46

канатку хочу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2014 в 10:30

мда... ну купят автобусы и всё :) А канатная дорога это реальность (в отличии от метро). В Нижнем Новгороде канаткой соединили город-спутник через реку Волгу, и людям удобно на работу добираться и "туристов" покататься много :)

Гость
11 апр 2014 в 11:31

Нужно сделать ограждение трамвайных путей столбиками. По стачки путя сняли

11 апр 2014 в 13:05

Запрет 90% маршруток, новые автобусы (много) только с кондиционерами, эстакада на Северный, скоростной трамвай на Западный (не по Стачки!) или наземный или снова эстакада, РАЗВЯЗКИ в нескольких уровнях в 10 местах города (лень писать, все и так знают), съезд-выез с Темерницкого моста на Портовую.
И это надо было продумать лет 10 назад и уже половину как минимум сделать!
А эти ... как кроты лелеют погрызть землю под метро или "тоннель на Северный" - это же какие триллиарды?!! Это сколько же к рукам прилипнет??!!! А толку - "0".

Ростовчанка
12 апр 2014 в 12:38

А когда прекратят в центре города строить дома в 23 этажа Город захлебывается от машин ?

Гость
17 апр 2014 в 21:27

Я ПО УТРАМ С ПЕРЕХОДНОГО В ЦЕНТР ПЕШКОМ ДОХОЖУ!!! БЫСТРЕЕ МАРШРУТКИ!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2014 в 01:16

Какие выделенные полосы в ростове???? Вы хоть думаете головой иногда???? В ростове узкие проезжие части, на выделеную полосу будут заезжать, автобус будет стоять в пробке. Вас спасет только совренные трамваи

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2014 в 10:21

Велорикши так же будут стоять в пробках. А градостроительную политику можно применить в отношении окраин, а в центре, при сносе старых домов, никто не станет выделять землю под расширение дорог. Раньше надо было думать. А сейчас нужно решать проблему

ОТВЕТИТЬ
Велосипедист
11 апр 2014 в 15:56

Неоднократно обещанные велосипедные дорожки уже заболтали. И эту туфту заболтают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2014 в 02:44

когда дороги появятся соответствующие количеству автомобилей/новых застроек? доруководились бывшие члены кпсс, в городе пешком быстрее пройтись.

Макс
11 апр 2014 в 11:15

Трамвай длинной 70 м с Западного. Это каким же ... путём?

Abc
11 апр 2014 в 11:56

"Транспортная революция" - в смысле упразднение всего общественного транспорта? И голова у дятла перестанет болеть!

Макс
11 апр 2014 в 13:14

Почему-то крутится из детской песенки "До основания мы разрушим, а затем..." ;)

Гость
11 апр 2014 в 13:40

Сколько можно горожанам "вешать лапшу"?скоро муки в мире на лапшу не останется..... А г-н Егиазарян что только не придумывает- и платные парковки с вены 2014г в центре (уже середина апреля и ничего....), и канавку и метро и платный тоннель.....Кто знает из горожан- какой проект мэрии по транспорта был доведен до результата? Все начинается с "выделения бюджетных средств(называется внушительная сумма) и сами знаете что получается в результате....одна история с ремонтом Ворошиловского моста тянет столько средств, а в итоге-"похоронка" и жутчайшие пробки в районе темерницкого моста..... А канавку через Дон кто будет пробовать- мэрия?

Гость
11 апр 2014 в 14:48

чернышеву на пенсию пора, хватит мучать ростов!!!

Гость
11 апр 2014 в 15:06

Первая ветка метро - на Западный, легкорельсовый трамвай - опять на Западный - а Северный похоже никому не нужен.

гость
11 апр 2014 в 15:12

У Шнурова есть хорошая ПЕСНЯ про "Нашего мЭРА" НАЗЫВАЕТЬСЯ прощай " ..."

Реалист поневоле
11 апр 2014 в 16:31

Даже 100 комфортабельных автобусов могут резко изменить ситуацию с ОТ в Ростове. Душегубкам частников без кондишенов и с запаянными намертво окнами, придется посторониться. Придется им вступать в конкуренцию и покупать что-то более приличное.

Гость
11 апр 2014 в 17:19

У нас в Москве дорожные работы подрядчики Армяне. В Ростове так же? В Ростове никто не котролирует, одна шайка лейка. Прийдет новый мэр, со соей командой, вся поменяется власть. Когда у вас выборы мера???? Не поленитесь, сходите

Гость
11 апр 2014 в 17:25

Ростов крупный промышленный город, богатый. А дорог нет. Вычитала мэр ваш с 96 года правит, а толку мало . Интересно, а что хорошего он сделал для города???

Гость
11 апр 2014 в 22:41

Поржал от души:) Фантазеры...

Гость
12 апр 2014 в 00:40

Последний вариант канатки лучше всего.

Гость
12 апр 2014 в 00:46

скоростной трамвай хорош только от батайска до ростова и то при условии что не будет пересекаться с автомобильными дорогами, и в будущем проложить между городами области, а ЖД большой пламенный привет с их электричками

зжм
12 апр 2014 в 07:27

Чернышёв наше всё! Он лучший!!!!!

фил велоипедист
12 апр 2014 в 11:35

Пересаживайтесь на велосипед и больше не трепите себе нервы обещаниями метро и прочими революциями.

Аня
12 апр 2014 в 13:42

В принципе, ничего нового не прочитала. Уже несколько лет об одном и том же обещают

Гость
12 апр 2014 в 14:58

Новые польские трамваи супер. Цена одно 2млн дол

Гость
12 апр 2014 в 22:27

что они курят?

13 апр 2014 в 19:22

Новости про транспорт как всегда в будущем времени

Гость
13 апр 2014 в 21:44

Надоели обещания, где положительные результаты?

гость
14 апр 2014 в 19:03

Только не революцию! После революций в лучшую сторону ничего не меняется, а разруха у нас уже и так есть.

Гость
14 апр 2014 в 22:11

Самый реальный это скоростной легкорельсовый транспорт . Его трасса прокладывается чередованием эстакад , метро низкого заложения (строится открытым способом ) и огражденных наземных участков . По стоимости строительства и расходам на эксплуатацию не сопоставима ни с канатной дорогой, ни с метро . Но градоначальникам нужен миллиардный ПРОЕКТ МЕТРОПОЛИТЕНА.

Гость
15 апр 2014 в 08:01

Ну что, господа, излили душу в комментариях - и то хорошо...
Ваши умные мысли нах... не нужны начальству!!!

Гражданин
15 апр 2014 в 14:55

Откуда информация? Кто конкретно это обещает? Какие сроки? Уже пора наказывать за ложь! По статье за дачу ложных показаний! Вот тогда прежде, чем, языком молоть, подумают!

Гость
15 апр 2014 в 15:22

Ну да, ну да. Каждый день пробка по Нагибина от Нариманова до Нансена лидирует по протяженности и времени, на которое туда можно встрять. А метро, трамвай а Западный конечно, куда ж еще....

Сергей
15 апр 2014 в 15:25

Давайте делать то что можно сделать уже сейчас.

Алексей
15 апр 2014 в 21:30

Миллиард рублей на документацию ?!?! Вы что там, совсем?

Гость
16 апр 2014 в 23:50

Да уж, очередной треп. Правительство директиву ввода жилья ставит, все больше и больше, по 1 кв. м нового жилья на каждого жителя.Что это за бред вообще?! а куда девать то что есть уже и где сопутствующая инфраструктура, где строительство новых дорог? Метро должно было появиться еще лет 10 назад, были даже деньги предусмотрены, но нет как всегда чуть чуть не хватило. Разворовать , набить карманы руководству хватило, а как до дела дошло, оказалось денег то уже и нету.

Павел
10 апр 2014 в 18:51

Самое реальное из всего этого - канатка.

ОТВЕТИТЬ