Город В Ростовской области открылись два детсада

В Ростовской области открылись два детсада

В Зимовниках детсад «Ручеек» принял 65 малышей. На торжественном открытии там побывала заместитель министра общего и профессионального образования Марина Мазаева, сообщает пресс-служба донского министерства внутренней и информационной политики.

Она отметила, что ремонт детского сада начался в конце сентября прошлого года. Для этого из федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено почти восемь млн руб.

Еще три с половиной млн рублей израсходовано на оснащение детского сада оборудованием, хозяйственным и мягким инвентарём, мебелью, посудой, музыкальной и звуковой аппаратурой, бытовыми приборами.

«Еще одно дошкольное учреждение с красивым названием «Светлячок» открылось после капремонта накануне, 27 марта, в п. Шахты «Ростовская» г. Гуково. Теперь 200 ребятишек будут посещать 11 групп. На ремонт этого сада с учетом софинансирования было израсходовано более 64 млн рублей», – рассказала Марина Мазаева.

В детских садах построены игровые и спортивные площадки для каждой группы, есть помещения по функциональным назначениям: основные, воспитательные, медицинские, служебно-бытовые, пищеблок, прачечная, которые полностью укомплектованы новой современной ростовой мебелью, развивающим игровым оборудованием и дидактическим материалом, кухонным и технологическим оборудованием.

Фото: Фото пресс-службы министерства внутренней и информационной политики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем