RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

756мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
Город Ростовские дольщики «Развития» собрались на стихийный митинг

Ростовские дольщики «Развития» собрались на стихийный митинг

Ростовские дольщики «Развития» собрались на стихийный митинг | 161.ruРостовские дольщики «Развития» собрались на стихийный митинг | 161.ru

Более 40 ростовских дольщиков по улице Научной,19 собрались на стихийный митинг. Многоквартирный дом, который возводит с 2010 года ООО «Развитие», суд постановил снести полностью. Митингующие заверяют: строительство многоквартирного трехэтажного жилого дома велось по ФЗ-214 на законном основании, пока застройщик не решил пристроить еще один этаж.

Дольщики препятствовать четвертому этажу не стали, а вот соседи, жители ДНТ «Садовод-Любитель», подали на застройщика в суд. Строящийся дом признали самовольным строением, подлежащим сносу.

«Среди нас врачи, люди творческих профессий, бывшие военнослужащие, в том числе участники боевых действий и ликвидаторы аварии на ЧАЭС. Часть дольщиков скитается по чужим квартирам, неся незапланированные убытки, другие живут в стесненных условиях, несколько дольщиков платят за ипотеку, трое вложили деньги, будучи участниками жилищной программы для бюджетников», – рассказала 161.ru участница митинга Татьяна Орлова.

По словам дольщиков, никто из власти за них не вступился, хотя решение о сносе дома всех удивляет. «Мы понимаем важность борьбы с самовольным строительством, но этой ситуацией воспользовались наши соседи-истцы, которые, живя в особняках, с привлечением всех своих ресурсов добиваются под флагом борьбы с самоволкой устранения нашего дома. Но он же не самовольный в полном смысле этого понятия! Все нарушения устранимы, о чем говорил в суде эксперт! Мы понимаем, что нам самим придется достраивать наш дом, и мы к этому готовы!» – заверяет дольщица Евгения Письменная.

Пока еще несостоявшиеся жильцы побывали во многих кабинетах и поняли, что единственный человек в Ростовской области, который может им помочь – это вице-губернатор Сергей Горбань. Но попасть к нему на прием им пока не удается. Поэтому и организовали митинг, чтобы таким образом привлечь внимание чиновника.

Фото: Фото предоставлено дольщиками

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
51
Гость
ТОП 5
Рекомендуем