RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

749мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Украинские казаки приехали за помощью в Ростовскую область

Украинские казаки приехали за помощью в Ростовскую область

Как сообщил корреспонденту 161.ru информированный источник в городе Донецке Ростовской области, делегация украинских казаков пересекла границу нашего региона. Сама делегация разделилась на несколько групп и в данное время, по информации собеседника 161.ru, пребывает в Чертково, Каменске-Шахтинском, Донецке, Миллерово.

Донских казаков гости просят оказать помощь в защите местного населения, обеспечении общественного порядка и охране административных зданий.

При этом, сообщил накануне портал V1.ru, добровольческий отряд из 700 казаков со дня на день готов выехать из Волгоградской области на Украину, в город-побратим Волгограда Севастополь.

Речь идет о хорошо подготовленных, прошедших службу в горячих точках мужчинах, многие из которых являются сотрудниками частных охранных предприятий.

«Я постоянно нахожусь на связи с друзьями на Украине, и на основании получаемой от них информации могу сказать: казаки в Севастополе сейчас не нужны. Там ситуацию полностью контролирует местная власть, независимая от майдановцев, там все в порядке. Присутствие казаков сейчас требуется прежде всего в Одессе. Одесса в данном случае является ключевым регионом. Сейчас там идут страшные бои: с одной стороны народ, с другой – одесская элита, которая уже включила майдановцев в отряды патрулирования города, и прочее. Если мы удержим Одессу, то удержится и вся Новороссия», – высказал свою точку зрения профессор Высшей школы экономики, политолог Олег Матвейчев.

Одесса, напомним, является городом-побратимом Ростова, и обстановка в городе сейчас напряженная. Как сообщила корреспонденту 161.ru одесситка Инна Прохоренко, в данное время в «жемчужине у моря» начался разгул преступности.

«Грабежи происходят прямо-таки посреди бела дня. Женщины и пенсионеры боятся выходить на улицу. Криминал в нашем городе остро чувствует такие моменты», – сказала Инна Прохоренко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем