СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Строить Восточное кладбище в Ростове запрещено
Строить Восточное кладбище в Ростове запрещено

25 февр 2014 в 17:14

возникает сразу куча вопросов:
1. почему мэрия наплевала на своих избирателей
2. почему именно этот участок в жилой застройке. по направлению на таганрог- стройся не хочу
3. почему мэрия хочет купить у Аксайского района земли ? не проще ли обратиться к губернатору с просьбой о безвозмездной передачи земель ?

Гость
25 февр 2014 в 18:29

а не пора ли уже людям хорошенько подумать и начать кремировать умерших? и так вся земля уже в могилах и кладбищах, видимых и невидимых.

Гость
26 февр 2014 в 10:59

"... нельзя не соглашаться с людьми, которые возражают против строительства кладбища", так проведите опрос ВСЕХ ростовчан. Может быть они не будут согласны ездить за 20-40 км от Ростова, да еще и без дорог и без общественного транспорта. Почему мнение 2000 человек учитывается, а мнение остального миллиона никто и не спрашивает?

Гость
25 февр 2014 в 18:32

Если не запретить запретить захоронения на кладбищах в пользу кремирования, Ростов скоро станет городом мертвых в окружении могил.

Гость
25 февр 2014 в 17:48

А давайте посмотрим, как эту проблему решают в других регионах! Почему в других городах-миллионниках (побольше нашего), нет таких гигантских кладбищ?

Гость
25 февр 2014 в 23:04

Посмотрим, как очередной раз семейка ЧМА наплюёт на решения губера))

Гость
26 февр 2014 в 11:00

Что-то я запутался :) Городом кто руководит: Чернышев или Голубев? Пока они выяснят кто из них двоих на стенку ****** выше, хоронить уже будет точно негде. Не надо обольщаться, о проблемах людей оба этих деятеля не думают совершенно.

Гость
25 февр 2014 в 20:11

Место под кладбище, в районе Янтарного и Камышевахи как раз самое то что надо.

Гость
25 февр 2014 в 17:46

И чем дальше от Ростова, тем лучше! Ничего, проедем лишних 20км, не рассыпемся.

Гость
25 февр 2014 в 23:32

Ведь всем известно кто живет на янтарном ))))я думаю что они не захотят такого недалекого соседства

Ангелина
26 февр 2014 в 10:49

Уже ясно одно: ездить, навещать родственников смогут далеко не все. А одинокие старики, например?

Гость
25 февр 2014 в 23:11

А мне не понятно отношение к кладбищу этих 2000 человек. Там они не хотят, а когда умирают их родственники они их везут на Северное. А на Северном, что не люди живут? Вряд ли они своих родственников кремируют. Менталитет у нас другой.

Политтехнолог
25 февр 2014 в 22:04

Проблему кладбища в Ростове мэрия озвучивала куратору Ростова Горбаню еще 3 года назад. В Ростове земель нет - поэтому предлагались варианты Мясниковского и Аксайского района. Области насколько понятно из сегодняшней ситуации было все равно, а главы Мясниковского и Аксайского районов по вполне понятным причинам Ростову отказывали - так как избиратели не поймут своих глав- размещать чужое кладбище на землях, которые стоят миллионы и пригодны для жилья. В итоге через год в Ростове хоронить негде- мэрия нашла компромисный вариант и вот Губернатор дает поручение быстро найти другое место. Быстро обычно делаются кошки. В итоге Губернатор как бы красиво стает на сторону 2000 ростовчан, подписавших петицию и дает указание найти место в Мясниковском или Аксайском районах. То есть там, где изначально предлагала мэрия Ростова. Если бы работа шла планово и кладбище там изначально разместили-эта была бы одна история, но сейчас жители Мясниковского и Аксайского района знают КТО дал указание разместить на их территории кладбище и они это вспомнят на выборах Губернатора через 1,5 года.

25 февр 2014 в 22:32

Что то мне подсказывает,что губернатор не в доле от всего этого проекта. А бабули за кладбище естественно уже заплачены и освоены,сами знаете кем. Уже в том году говорили,что ольга чернышёва со своим сожителем шишкиным принимали живейшее участие в решение данного вопроса.

Житель этого города
26 февр 2014 в 10:23

Правильно сделал Губернатор, что запретил строительство кладбища на Ростовском море. Нельзя размещать кладбище у водоема - это нарушение экологии в масштабе города! К этому кладбищу невозможно было бы проехать - там однополосная очень узкая дорога и постоянные пробки, через дамбу вообще страшно проезжать. Зачем нарушать экологию города если этот крохотный участок не решит проблему. Нужен изначально большой участок, удаленный от города, что бы не было как на Северном близко к жилым домам. Везде строят кладбища за пределами городской черты только наш МЭР как всегда плюет на горожан. И это понятно его мэрство заканчивается - в следующем году должны быть выборы нового мэра, поэтому напоследок память о себе оставить захотел - чтобы долго помнили!!!

гость
26 февр 2014 в 15:34

Предлагают вынести кладбище за город, при этом возникнут проблемы с транспортом, либо свой автомобиль либо такси за дорого, возрастет цена на похоронные услуги, кто будет охранять кладбище в поле-тоже вопрос. При этом взлетят цены на свободные места и подзахоронения на Северном кладбище. То есть все ударит по карману и нервам большинства людей. Зато жители Ростовского моря довольны отстояли свои особняки.

Снайпер
27 февр 2014 в 15:42

Голубев сейчас как парашютист, зацепившийся стропами на ветке. Назад десантироваться нельзя. Падать вниз - не респектабельно. Ведь пообещал людям, они "виват" кричали. А что сделано за 3 дня? 0 информации.

Гость
26 февр 2014 в 01:35

2000 подписей сделали свое дело (на фоне Майдана). Интересно, в любом другом месте ВСЕ за??? Неужто не соберут 2001 подпись? Только Арцыбашев говорил-Быть! Между собой не разберутся в запретах и разрешениях!

гость
25 февр 2014 в 23:02

интересно узнать.Когда начнут застраивать многоэтажками территорию братского кладбища.на 14й линии?Управленцы хотят там поселиться?Почему землю делают мертвой??Почему не кремируют кто ответит?

Реалист поневоле
26 февр 2014 в 12:16

"Властям донской столицы придется искать другой участок". Да уж, картина Репина: сидит сейчас счастливый глава района N, а к нему в очередь местные жители с тортиками-букетиками. Ура! Кладбище к нам, да побольше! Спасибо партии и правительству РО! Границы Ростова четко определены. И в рамках этих границ мэрия пыталась решить вопрос. Это вы можете на велосипеде или на своем авто по Таганрогу покататься. А посылать катафалки к соседям вопрос сАвсем другой.

1 мар 2014 в 01:10

Россия! Страна парадоксов. Огромнейшая по территории страна. Но" благодаря" узколобым,на всех этих просторах, нет тротуаров чтобы разойтись двум прохожим,нет дорог на которых можно бы было развернуться на автомобиле,нет места для парковок,нет места для захоронений. Даже сегодня, строещеся дома не При тиране Сталине этому была формулировка "ВРЕДИТЕЛЬСТВО" с неминуемо вытекающими последствиями. Может пора грамотных людей на управляющие посты ставить,а не родственников ,сватов и братов?!

Гость
25 февр 2014 в 17:18

Шило на мыло поменяли!

Ирина
25 февр 2014 в 21:11

Спасибо,Василий Голубев!дали надежду людям.Очень рада,что это чудовищное решение о строительстве кладбища будет отменено решительно.

Гость
25 февр 2014 в 21:50

Елена, Вы - Сила.

26 февр 2014 в 00:08

только не в Мясниковском , у нас своего хватает...

Капитоныч
26 февр 2014 в 10:46

Идеальный вариант - не ограничиваться запретом, а сразу указать место, где будет новое кладбище. А то получается беготня по кругу. Ведь и Аксайский, и Мясниковский районы уже рассматривались ранае. Значит, не от хорошей жизни кладбище пришлось оставить на территории Ростова. Сколько еще времени будут выбирать наилучший вариант?

26 февр 2014 в 11:05

А разрешение хоронить на новом кладбище опять получат "определенные" лица? Мафия))))

Капитоныч
26 февр 2014 в 12:10

"Определенные лица" на погосте за городом, если кладбище будет там? Во всем мерещится блат. Смерть всех уравнивает...

ВВП
26 февр 2014 в 12:20

Огромное СПАСИБО губернатору Голубеву, он оказался один адекватный во всем правительстве РО.

Гость
26 февр 2014 в 13:20

согласен что давно пора кремировать, а то так полей не хватит для сельского хозяйства

Гость
27 февр 2014 в 00:33

Молодцы, Активисты! Это благодаря Вам! И отдельное спасибо Голубеву!!!!

Баба Груня
27 февр 2014 в 22:35

Интересно,а можно по старинке на заднем дворе хоронить?

Будулай
1 мар 2014 в 00:48

Такое впечатление что Вы не родственников своих хоронить будете в городе,а чужих людей.Сразу видно какое отношение у людей к своим родным после смерти,не удивлюсь если будут предложения вывозить на свалку в Мясниковский район

1 мар 2014 в 00:52

А может просто не умирать! Вы ЗА!

Гость
26 февр 2014 в 16:30

Уважаемый гость, кто вам мешает иметь свой особняки там? Или жаба душит? Правильно, не быть кладбищу там! Пуст думают руководители города, на то им голова дана

Гость
25 февр 2014 в 23:12

Те, кто выссказывается за размещение кладбища на Ростовском море, видимо, никогда не задумывались, чтобы сменить свою уютную квартирку на частный дом. А вот если бы задумались, да попробовали поискать участки, они бы не были столь категоричны. Правильно говорят - не плюй в колодец, может пригодиться воды напиться. Так вот не наезжайте на жителей Ростовского моря, вдруг не вам, так вашим детям придет в голову идея переселиться поближе к земле и тогда вы поймете, что хороших мест под строительство дома в Ростове не так уж и много.

Гость
26 февр 2014 в 21:09

А таких сейчас полно. Цари природы. С администрацией отношения строят как с официантом в ресторане. Заказал снег почистить, поругал что долго заказ делали. И правда головы у них нет , сказал как отрезал, у обслуги голова есть , пусть думает , как для меня удобно сделать.
Бред про север чешут, там снега больше пяти суточной никогда не выпадало, по крайней мере за 20 лет не видел. Не дай бог действительно стихия , так у своих компьютеров и остаетесь навсегда. Никто за ваше хамство и бездумность дорожки вам не прокопает, а сами можете только языком . Остановитесь .