RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

ИУБиП: все замечания Рособрнадзора, тиражируемые СМИ, давно устранены

Гость
7 февраля 2014, 09:51
Хороший и достойный ВУЗ, один из лучших в городе.
Гость
7 февраля 2014, 12:23
И правильно, что платные. И правильно, что официальные: и стимул и институт не должен тратиться на доп.время преподавателей. За все пять лет обучения на я ни дал ни одной взятки кому-либо в ВУЗе. Хотите верьте, хотите нет. Оплачивал пересдачи и сдавал как положено. Конечно, кто хочет найти выход на преподавателя и дать на лапу, тот, наверняка, найдет. Но вымогательства и сборов, как в бюджетных ВУЗах или мелких шарашкиных конторах частного порядка, когда открыто преподы собирают в шапку деньги за оценки, не было и в помине. Спасибо ВУЗу, ибо знания мне пригодились и помогли, работаю по специальности. Я видел за что платил: привлекались хорошие преподаватели, была отличная современная библиотека с компьютерами! (тогда это было реально в удивление). Кто хотел, тот получал абсолютно адекватного качества знания за свои кровные денежки.
Гость
6 февраля 2014, 21:13
ой а давайте я напишу в Роспотребнадзор с требованием провести внелпановую проверку? что тогда захрюкает сия богодельня?
Гость
6 февраля 2014, 21:35
А напишите))) Задолбали - не хуже и не лучше других он.) Лишь бы по ныть и сказать "мы круче! Вы ***. Дет.сад, ей богу. Покажите мне ВУЗ где все идеально?!) Если не прошел проверку - значит просто не захотели дать взятку) вот и все) и им мстят)
Гость
6 февраля 2014, 21:36
русский бы выучили ))
7 февраля 2014, 01:15
Гость
7 февраля 2014, 01:15
А напишите))) Задолбали - не хуже и не лучше других он.) Лишь бы по ныть и сказать "мы круче! Вы ***. Дет.сад, ей богу. Покажите мне ВУЗ где все идеально?!) Если не прошел проверку - значит просто не захотели дать взятку) вот и все) и им мстят)
Про не дать взятку: как метко вы попали. Я тоже так думаю. Другие ВУЗ`ы я думаю просто дали бы взятку за недочёты, а это всё исправил - вот и вывод.
Гость
6 февраля 2014, 23:37
Хороший ВУЗ, удачи ему!
Гость
7 февраля 2014, 12:16
Читаешь и диву даешься. Если судить по комментариям в новостях о негосах и конкретно об ИУБИПе за последние года два, то можно сделать вывод что кому-то негосы наступили на глотку. Ув. тов-щи, не умеете зарабатывать, а токма взятки брать - пойдите и умрите. Ваша пена изо рта, не знаю где, но здесь то точно не уместна.
Гость
7 февраля 2014, 16:35
Ничего не могу сказать очень плохого об этом вузе, так как довелось брать на работу юристов из разных ростовских вузов и из этого также. В большей мере, полагаю, интересны молодые специалисты, которые хотели что-то узнать в институте для последующей работы и при этом не ошиблись с выбором профессии. Такие работают вполне прилично и они перспективны. Пора уже понимать, что не все могут стать хорошими юристами, для этого нужен талант, а не только диплом. Бывали и выпускники РГУ совершенно проф.непригодные.
Гость
6 февраля 2014, 19:14
показушная контора. Как Риижт. С той лишь разницей, что тот государственный, а этот нет.
Гость
7 февраля 2014, 08:18
сам из бурсы? ))
Гость
7 февраля 2014, 11:54
А что показывают?
Гость
6 февраля 2014, 23:31
Вуз и вправду нарушает закон,повышение стоимости на обучение+пересдачи платные. Даже из-за того что студенты платят большие деньги,их еще и привлекают к оплате направлений в размере от 800 и до 1200 и более рублей Вот это бы государство приняло во внимание,а как происходит оплата за направления,не законным методом, в рамках пожертвований. Их студентов выжимают последние деньги.
7 февраля 2014, 01:10
"...повышение стоимости на обучение" - раньше это было прописано в договоре, каждый год повышение стоимости до 20%, не знаю как сейчас. "...пересдачи платные" - считаю это нормально, имхо конечно. Направлениями не пользовался ни чего сказать не могу (это направление на практику?), но если бы мне предложили за 1200р практику я бы согласился не раздумывая.
Гость
7 февраля 2014, 08:20
ну дык тебя туда силой гонят,чтоль? есть много бесплатных мест....вон, ПТУ, заводы.... пожалуйста... достали уже вечно всем недовольные нытики
Гость
7 февраля 2014, 10:22
Я сама в этом году заканчиваю ИУБиП. За все время обучения я брала направления 3 раза: 1 раз не сдала экзамен - по собственной вине не подготовилась); 1 раз не сдала зачет - также по собственной вине не подготовилась, а преподаватель очень требовательный был (кстати, спасибо за это, т.к. знания по тому предмету мне сейчас очень помогают в работе) 1 раз не смогла прийти на зачет и потом затянула с пересдачей (дается период, когда можно без направлений пересдать) По поводу повышения стоимости - это уж извините, у нас как бы рыночная экономика и вуз как бы не государственный, да и вообще у нас не самые высокие цена за обучение (возьмите, к примеру тот же ЮФУ). Конкретно к автору "честный житель"; предположу что вы студент ВУЗа, который относится к немалочисленной группе разгильдяев-нытиков, которые делать ничего не хотят, а могут только ныть что им все мешают. не нравится учиться - никто не держит, у нас высшее образование не обязательно. По поводу оплаты "не законным методом" - ну так не оплачивайте, там никакой принудиловки нет! Можете просто не пересдавать и все. Выбор всегда есть.
Гость
7 февраля 2014, 01:52
Уровень данного ВУЗа и его студентов-выпускников ниже плинтуса. И это факт!
Гость
7 февраля 2014, 08:00
Все зависит от человека, тот кто хочет учится, для того все условия есть. Так что не надо бла бла. За время учебы никому не платил взятку. А глупых хватает в каждом вузе.
Гость
7 февраля 2014, 11:47
А какого выше? Дайте угадаю, определенно того, который непосредственно Вы заканчивали, так?
Гость
7 февраля 2014, 11:55
Знающий уровень плинтуса?
Гость
6 февраля 2014, 20:20
да нормальный ВУЗ
Гость
6 февраля 2014, 23:57
все там за деньги.Рассматривала его для получения 2 высшего,взяла договор изучить домой,подумать решила. А члены комиссии так уговаривали оплатить побыстрее без собеседования,а то 2 места оставалось типа.В итоге в РАП пошла,заканчиваю,ни копейки на взятки не давали за 3 года преподавателям,знания зато получили. Не для рекламы. Из личного опыта.И никто меня туда не уговаривал,все собеседование проходили на равных условиях,пришлось попотеть.
Гость
7 февраля 2014, 10:24
МЭРИ, не пойму, при чем тут взятки и оплата образовательных услуг?
Гость
7 февраля 2014, 11:45
Не пойму, какие члены какой комиссии, какое собеседование? И почему не может быть так и почему должно быть по другому? Вы точно туда ходили? К слову сказать, замечено, как только какая статья о каком вузе где-то появится, то откуда ни возьмись в комментах нарисовывается кто-то, только что поступивший в РАП или его только что окончивший со своим "комментарием". Это уже закономерностью стало. Надо полагать на рекламу денег нет.