RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-оперативники Ростова предстанут перед судом за мошенничество

Экс-оперативники Ростова предстанут перед судом за мошенничество

Трое уже бывших сотрудников уголовного розыска Кировского райотдела полиции Ростова обвиняются в превышении должностных полномочий, покушении на мошенничество, а также в незаконном приобретении наркотических средств.

По версии следствия, обвиняемые, являясь сотрудниками уголовного розыска, в июле 2013 при отсутствии законных оснований задержали четверых местных жителей и доставили их в отдел полиции.

«Далее, находясь в служебном кабинете, действуя вопреки интересам службы, с целью дальнейшего получения денежных средств от родственников последних потребовали от задержанных признаться в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, на что последние под психологическим давлением согласились. После этого полицейские собрали в отношении указанных лиц фиктивные сведения, послужившие основанием для возбуждения уголовных дел. Потом потребовали от матери одного из молодых людей денежные средства в размере 100 тысяч рублей якобы за переквалификацию деяний сына на менее тяжкую статью», – говорится в официальном сообщении областной прокуратуры.

Отчаявшаяся женщина передала оперативникам часть требуемой ими суммы – 15 тысяч рублей.

Затем она обратилась в Управление ФСБ России по Ростовской области. Передача оставшейся суммы уже проходила под наблюдением чекистов.

В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Кировский районный суд Ростова-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем