RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
314 комментариев к публикации

Василий Голубев: в Ростове должно работать 400 единиц спецтехники

Гость
3 февраля 2014, 15:05
а как же статья в журнале..."Ростов к зиме однозначно готов"? Очнулись.... посмотрите на карту, 10 баллов который день...
Гость
3 февраля 2014, 15:39
Выход есть -надо закрыть яндекс пробки!!! и не будет больше 10 баллов
Гость
4 февраля 2014, 00:55
Новая техника ---парочка вил в лондоне...на пенсию...
Гость
3 февраля 2014, 15:00
Блин, как же они все достали!!!! Где та техника, которая есть???? Она виртуальна!
Гость
3 февраля 2014, 15:33
Да в Сочи дежурит эта техника! Олимпиаду ведь никто не отменял! А вдруг в Сочах снег пойдёт? А остальное - по-барабану!
Гость
3 февраля 2014, 16:01
Гость
3 февраля 2014, 16:01
Да в Сочи дежурит эта техника! Олимпиаду ведь никто не отменял! А вдруг в Сочах снег пойдёт? А остальное - по-барабану!
Полицейский УАЗик то же является спецтехникой
Гость
4 февраля 2014, 00:08
техника на бумаге, бюджет распилин
Гость
3 февраля 2014, 15:03
Каждый раз какие-то новые числа
Гость
3 февраля 2014, 15:11
«К зиме мы будем полностью готовы. Мы проверили всю ту технику, которая приведена в нормальное состояние, но нам ее не хватало. На сегодняшний день у нас было 68 единиц. До этого мы передали районам девять единиц, сейчас 16 и 12 еще получим. Таким образом, город будет полностью готов к преодолению различных зимних коллапсов», – сказал Владимир Арцыбашев. Это из новости за 24.11.2013. Слов нет. Раньше каким местом количество техники считали?!!
Гость
3 февраля 2014, 15:50
Если взять данные со слов Арцыбашева, и данные, что сейчас сообщают, получается, что с ноября техника размножалась у них в гаражах.
Гость
3 февраля 2014, 17:04
Гость
3 февраля 2014, 17:04
Если взять данные со слов Арцыбашева, и данные, что сейчас сообщают, получается, что с ноября техника размножалась у них в гаражах.
@с ноября техника размножалась у них в гаражах.@ Да если бы техника сама собой размножалась бы у них в гаражах, вот бы они были рады!:))))
Гость
3 февраля 2014, 15:24
Каждый год закупает технику,а к зиме она пропадает.Уже за три года купили 360 ед. и где она?
Гость
3 февраля 2014, 17:35
она работает на износ и изнашивается))))
Гость
3 февраля 2014, 15:11
Очередные затраты на новую технику, которая должна будет работать, но не будет. Почему?
Гость
3 февраля 2014, 17:01
А меня интересует из какой статьи горбюджета нарисовались эти 64,7 млн. рублей? Если из средств на служебные командировки руководителей городской администрации, я обеими руками за! Или из представительских расходов на встречи им подобных - ЗА!!! Но ведь это абсурд. Михаил Анатольевич - не поделитесь информацией?
Гость
3 февраля 2014, 15:26
Губернатор-если ты знал сколько нужно техники на город-миллионник, почему раньше Мэра не предупредил???
Гость
3 февраля 2014, 16:31
А мэру мозги для чего? Блииииин! Откуда они там...
Гость
3 февраля 2014, 15:29
а то мэр за 23 года царствования не знал сколько техники надо! Ха-ха! Наивный Голубев! А кто же дочечке ЧМА поможет если не папка?!
Гость
3 февраля 2014, 15:49
Голубев отнюдь не наивен - он просто хочет казаться таковым,а сам он крепко себе на уме.
Гость
3 февраля 2014, 15:12
ни чего не делают и воруют опять наши с вами деньги!!!
Гость
3 февраля 2014, 15:16
а какой прогноз на следующий год? 800 единиц спецтехники? и каждый год по нарастающей?
3 февраля 2014, 15:24
что то опять заврались, итак: 22.01.12 работает на улицах 156 ед. техники + 61 комбинированная дорожная техника. итого - 217 ед. подтверждение http://auto.161.ru/text/newsline_auto/477437.html 24.11.12 закуплено еще 37 ед. техники. итого 217+37= 254. подтверждение http://161.ru/text/newsline/728443.html 29.11.12 мэрия отчиталась что город полностью готов к зиме и в наличии 161 ед. + 23+ 12 еще дополнительно закуплено= 196. подтверждение ttp://161.ru/text/newsline/730705.html 03.02.13 имеется ед. техники 84+13= 97 Итого: 146 %
Гость
3 февраля 2014, 15:14
50 лопат и 22 ведра для снега за 65 млн?????? "50 ручных снегоуборочных машин и 22 минипогрузчика. На эти цели из городской казны будет выделено 64,7 млн рублей."
Гость
3 февраля 2014, 16:59
5++++))))))))))))
Гость
3 февраля 2014, 17:01
Что-бы не происходило они всегда в прибыли
Гость
3 февраля 2014, 19:15
Да лодки уже закупать надо! Все ливневки забиты снегом и льдом! В субботу уже +2! Наводнение будет,дорогой(очень дорогой) наш г. мэр!
Гость
3 февраля 2014, 15:12
истерический смех просто уже )))))))))))))))))))))) люди страдают - они бюджет пилят ))))))))))))
Гость
3 февраля 2014, 16:10
Да, за 20 дней до начала весны они начнут работать, вовремя конечно
Гость
3 февраля 2014, 18:46
Гость
3 февраля 2014, 18:46
Да, за 20 дней до начала весны они начнут работать, вовремя конечно
Это вы про календарь?? По факту еще с месяц зима будет, и морозы, и снег, и гололед.
Гость
3 февраля 2014, 15:20
Так ведь в прошлом году, когда был коллапс (не такой конечно как сейчас), они уже опосля объявили, что закупили 200 единиц новой техники!!! Где же она?? Оказывается, что ни фига не закупали?? И вообще, где эта техника, о которой говорится выше??? Ну где она? Почему ни разу я не увидела ни одной машинки на таганрогской?? Почему???((((((((((
Гость
4 февраля 2014, 15:40
Вся техника в Янтарном и Камышевахе, все чисто до асфальта. Проедьте посмотрите, такое впечатление что там другое государство, нигде в городе так не почистили как там.
Гость
5 февраля 2014, 02:20
Пора устроить прокурорскую проверку.
Гость
3 февраля 2014, 15:44
Как он собрался в течении недели закупать технику? Пойдет в магазин и купит что ли?:)) Только на подготовку и проведение конкурса на закупку уйдет гораздо больше времени... Очередная залепуха от мэра...
Гость
4 февраля 2014, 02:11
в костораму сходит
Гость
4 февраля 2014, 19:46
За наличные, перерасходом, а потом отчитается по авансовому отчету.
Гость
3 февраля 2014, 15:16
а каким местом думали осенью,перед наступлением зимы??? а когда начнет все таить, то начнутся подтопления и опять все будут удивляться!
Гость
3 февраля 2014, 15:46
Когда будет "плюс" тогда срочно потребуются подводные и надводные лодки!)))))
Гость
3 февраля 2014, 15:42
не городская администрация, а какой то шкаф Нарнии((
Гость
3 февраля 2014, 16:34
...с функцией гистапо
3 февраля 2014, 15:10
А что такое "ручная снегоуборочная машина"? Лопата?
Гость
3 февраля 2014, 15:35
Ага, сапёрная)))))
Гость
3 февраля 2014, 15:46
Нет, это злая тетенька в оранжевой безрукавке с лопатой.))
Гость
3 февраля 2014, 19:54
ДА,ДА ЭТО НАВЕРНОЕ ЛОПАТА. НА ДЕСЯТКИ МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ЗАКУПЯТ И УРА!!!ТЕХНИКА ЕСТЬ. КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ПО ЛОПАТЕ И ВПЕРЕД,И НЕ ВЯКАЙТЕ. А СЕЙЧАС ПОКРИЧАТ,ПОКРИЧАТ И ВСЕ БУДУТ СИДЕТЬ НА СВОИХ МЕСТАХ.ПОМНИТЕ В ТОМ ГОДУ ЧЕРНЫШЕВА ТОЖЕ ПРОСИЛИ УЙТИ, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ГРАНИТ!!!
Гость
3 февраля 2014, 15:08
Опа.. только сейчас заметили, что не обеспечен? А как же лозунги с трибуны "Город к зиме готов!" каждый год? А оказывается даже на четверть не готов технически..
Гость
3 февраля 2014, 15:16
Так уже дело-то к весне! Надо уже лодки закупать и машины, откачивающие воду. Типа ассенизационных )))) Снег начнет таять, по дорогам воды будет море. Ведь ливнёвая канализация либо отсутствует либо загрязнена, на дорога по краям поребрик. Вот куда воде деваться? По проезжей части и потечет. А уж снег можно доубирать и теми машинами, которые ранее закупили. http://161.ru/text/newsline/728443.html
Гость
3 февраля 2014, 15:24
Только сегодня это стало известно? Снегопад 2012г. другой норматив техники определял?
Гость
3 февраля 2014, 15:50
Где мэроуборочные машины?
Гость
3 февраля 2014, 15:17
ну в следующем году будут рассказывать что на улицах работало 400 единиц техники (из них 300 лопат), а это 146 % от имеющихся)))
Гость
3 февраля 2014, 20:54
Браво! Где они 13 грейдеров насчитали?....сегодня утром жалились,что всего 5!!!!....селекционеры ёхайды!
Гость
3 февраля 2014, 15:25
Очередной трёп!
Гость
3 февраля 2014, 15:44
Сталина нет)))). Снять его)))
3 февраля 2014, 15:12
А до 2014 года этого никто не знал и не видел)))
Гость
3 февраля 2014, 15:27
бла-бла-бла, одни слова и цифры! покажите нам всю эту технику, покажите нам то, про что вы так красиво все время рассказываете! устроили змеиное кодло с кучей выводков, присосались как пиявки, как паразиты, а о людях совсем не думают!
Гость
3 февраля 2014, 15:42
Ё-моё!!!!!Задолбали уже своей болтовней!!!!!!Когда ж Вы уже нажретесь????!!!! Слов и сил нет... устала по колдобинам добираться на работу...
Гость
3 февраля 2014, 15:42
Господин губернатор! Если нужна техника, так достаньте ее! Вы же губернатор! Вам и карты в руки. Жители уже все, что смогли сделали. И себя и соседей раскопали. Дворы свои почистили, уже и часть улиц почистили сами. Не надо слов! Ретроспективный анализ уже никому не поможет!!!!
Гость
3 февраля 2014, 17:09
а у него всегда только одни слова и ничего более
Гость
3 февраля 2014, 16:21
В Ростове да и во всей России живут очень терпеливые люди , но терпению пришел конец.Чтобы город не потрясали протесты и самосуд срочно надо убрать Чернышова и его администрацию полностью. Аналитики обязаны просчитать ущерб и в судебном порядке заставить их возмещать ущерб нанесенный населению и государству
Гость
3 февраля 2014, 16:42
А также снизить цены на бензин (сколько в пробках его было спалено?), снизить транспортный налог, т.к. них..на на дорогах не делается, снизить коммуналку(многие до работы так и не добрались - отсутствие прибыли по вине мэра).
Гость
3 февраля 2014, 15:01
'' мели емеля твоя неделя! ''
Гость
3 февраля 2014, 15:15
должно у него, а где ты раньше был!!!!!!!!!
Гость
3 февраля 2014, 15:13
Кому должны - Вы всем простили!
Гость
3 февраля 2014, 15:22
"требуется порядка 400 единиц..." "Ростову необходимо 166 комбинированных дорожных машин.." Вы там уже договоритесь между собой сперва - кому сколько чего нужно?
Гость
3 февраля 2014, 15:25
Только сейчас дошло до них??? Достали своей болтологией
Гость
3 февраля 2014, 15:33
"В ответ на критику губернатора мэр города Михаил Чернышев сказал до свиданья и подал в отставку" - вот это было бы хорошо
Гость
3 февраля 2014, 15:54
Январь 2013: http://auto.161.ru/text/newsline_auto/477437.html Ноябрь 2013:http://161.ru/text/newsline/728443.html *Истерический смех пробирает. Заврались уже дальше некуда!!!
Гость
3 февраля 2014, 16:55
МЧС предупреждает - в РО маразм крепчает
Гость
3 февраля 2014, 15:16
В Ростове должны работать чиновники, а не думать как набить себе карман! Толку не будет от 400 единиц техники когда солярка украдена и продана. Толку тоже не будет с нынешнем губернатором и мэром.
Гость
3 февраля 2014, 15:05
"Нужно построить зиккурат! Нужно больше золота!"
Гость
3 февраля 2014, 15:27
если нет много техники, то необходимо много работать. И если головой не получается, то лучше руками. Пошел и сделал!!!
Гость
3 февраля 2014, 17:32
жжёшь!))))
Гость
3 февраля 2014, 15:10
А в другое время это нельзя было посчитать ? Или гром не грянет ... мужик не перекрестится . хорошо ложка к обеду .... на следующей неделе + ... снегоуборочная техника будет очень востребована !!!!
Гость
3 февраля 2014, 16:17
на следующей неделе всем понадобятся лодки)))
Гость
4 февраля 2014, 23:43
Гость
4 февраля 2014, 23:43
на следующей неделе всем понадобятся лодки)))
а еще через неделю ледорубы
Гость
3 февраля 2014, 15:26
Когда-же мы поймём, что пробки у нас не только из-за снега, пробки в нашем городе есть всегда, у нас "транспортный коллапс" постоянный (кроме летнего периода)! Когда же власть начнёт "выдавливать" личный автотранспорт из Ростова?
Гость
3 февраля 2014, 16:23
Федя, ты готов весь город пройти пешком по такой дороге??? Ведь общественный весьма хр*ново ходит!!! Час-полтора на остановке постоишь, и пешочком пойдешь??? может на велосипеде по сугробам? Не надо завидовать владельцам авто, зависть - не хорошее чуство!
Гость
3 февраля 2014, 17:11
А может власти лучше взяться за организацию платных многоуровневых парковок? Везде в Европе это проблема как-то решилась. Даже в исторических центрах городов есть такие парковки, причем они никак не нарушают архитектурный ансамбль.
Гость
3 февраля 2014, 21:50
Федя у тебя видимо нет машины вот и трындиш
Гость
3 февраля 2014, 15:12
Губернатор решил заняться преподавательской деятельностью.
Гость
6 февраля 2014, 08:24
В смысле преподавательской? Учить как бюджетные деньги расхищать?
Гость
3 февраля 2014, 15:21
уфффффф... поздно батенька пить боржоми... закупят ща на 70 мультов ручных пылесосов и пару мтз-80 с ковшиками... радость то какая, город спасен.
Гость
4 февраля 2014, 00:59
Пару вил в англии..они купят
Гость
3 февраля 2014, 15:41
мэрия: Город к зиме готов! жители: ну-ну мэрия: в городе почти работает 188 ед техники! жители: где? губер: в городе должно работать 400 ед техники! на след день мэрия: в городе работает 437ед техники! жители: ГДЕ??????!!!!!
Гость
3 февраля 2014, 16:12
В гнезде ))) надёжном
Гость
3 февраля 2014, 16:11
Интересно, а те кто врали, что город готов, даже интервью в газеты давали - будут наказаны?????
Гость
3 февраля 2014, 16:44
Обязательно.Очередной грамотой от президента.
Гость
3 февраля 2014, 15:12
Хороший ответ на критику! Это что бы не молчать.
3 февраля 2014, 15:22
Что такое 3 грейдера при потребности в 43? Для тех, кто не в курсе: грейдер среднего класса стоит около 4 млн руб. Погрузчик с ковшом до 2 кубов около 2 млн. На озвученную сумму можно купить десяток грейдеров и десяток нормальных погрузчиков. А что чистить минипогрузчиками?... Да всё равно что, главное что цена у них как будто они из золота сделаны. Хотя, впрочем, для расчистки снега в личных дворах тех, кто рулит городом как раз пойдут.
Гость
3 февраля 2014, 15:44
Да достали уже цифры! Ростовчанам не нужны цифры, а нужны почищенные дороги и общественный транспорт, хлеб и убранный мусор. Только и рапортуют, цифры называют! Нам от них теплее не становиться!!!!!!
Гость
3 февраля 2014, 15:45
бла-бла-бла! противно слушать, один треп и цифры...казнить всех!
Гость
3 февраля 2014, 16:39
Мы терпим, и о нас власть ноги вытирает и конца этому не видно(((