RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город О примирении Евромайдана и властей Украины помолились в Батайске

О примирении Евромайдана и властей Украины помолились в Батайске

Прихожане Покровского храма Батайска помолились о стабилизации ситуации на Украине. Как сообщает пресс-служба Ростовской-на-Дону епархии, с песнопениями Божьей Матери о примирении сторон священнослужители и прихожане обратились накануне.

«Все прихожане, принявшие участие в акафистном пении, молились о том, чтобы с Божьей помощью сложившаяся ситуация в Украине наладилась», – рассказали в пресс-службе епархии.

Массовая акция протеста началась 21 ноября 2013 года после того, как правительство страны приостановило подготовку к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Против решения чиновников выступил ряд городов и регионов Украины, центром выступлений стал киевский Майдан. Многодневные протесты приобрели антиправительственный характер после того, как власти попытались 30 ноября разогнать палаточный городок манифестантов. Столкновения с полицией вылились в массовое противостояние, в результате которого митингующие блокировали ряд правительственных зданий.

Новый виток противостояния начался с принятия Верховной Радой ряда законов, в том числе и бюджета, 16 января. Документы по мнению оппозиции были приняты с грубейшими нарушениями. В итоге Евромайдан переместился к Верховной Раде. 19 января возмущенные законами горожане пытались прорваться к зданию, что завершилось столкновениями с «Беркутом». Беспорядки завершились сотнями раненых с обеих сторон. В СМИ проходила информация о четверых погибших со стороны манифестантов. Противостояние продолжает разрастаться. В частности, сегодня появились данные о захвате протестующими одного из зданий Минюста Украины в Киеве.

Кроме того, противники политики действующего президента к настоящему времени захватили администрации ряда городов страны. Среди оппозиционных городов – Чернигов, Винница, Полтава, сложил полномочия губернатор Волыни.

Фото: Фото пресс-службы Ростовской-на-Дону епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем