RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ледовая арена на тысячу мест откроется в Ростове в мае 2014 года

Ледовая арена на тысячу мест откроется в Ростове в мае 2014 года

Строительство ледового спортивного комплекса, расположенного в Советском районе Ростова-на-Дону, будет завершено в 2014 году. Комплекс будет включать две арены общей площадью 4500 кв. м. Как сообщили в министерстве внутренней и информационной политики области, здесь планируется разместить специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №6.

«Из двух катков одна площадка будет приспособлена для проведения соревнований и сможет вместить тысячу зрителей. Другая арена будет предназначена только для тренировок. Кроме того, в вечернее время катки откроются для семейного отдыха. Комплекс имеет возможность трансформироваться под любые игровые виды спорта и концертные мероприятия для жителей города», – рассказал заместитель министра спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

На сегодняшний день в спортшколе занимаются более 400 юных хоккеистов и фигуристов в возрасте от шести лет.

Вице-губернатор Сергей Горбань осмотрел уже готовые танцевальный и тренажерные классы, а также тренерские комнаты и раздевалки. Он отметил, что работы выполнены с хорошим качеством и ведутся быстрыми темпами.

«Развитие детско-юношеского спорта чрезвычайно важно для Ростовской области. Правительство выделяет средства для финансирования хоккейной школы, чтобы дети могли в ней бесплатно заниматься. Работы, которые выполнены сегодня, позволяют ДЮСШ переехать в новое здание, а Дворец спорта в Ростове закрыть на реконструкцию», – сказал Сергей Горбань.

По заверению инвесторов, окончание строительных и отделочных работ первого катка на 1000 зрительских мест запланировано на 1 мая 2014 года, второй каток будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем