27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
16 дек 2013 в 20:26

дайте нам обещанные льготы на эл. энергию, при запуске АЭС !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 дек 2013 в 20:09

ну что за *** ? когда же вы подавитесь деньгами ?

16 дек 2013 в 20:15

всех этих энергетиков давно в тюрьму надо!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 20:03

Плательщикам деньги вернут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 20:05

"Они вас обокрали, мы их пожурили, впредь будем тоже журить". Так что, у кого-нибудь что-нибудь изменится, кроме кошелька генпрокурора?

Иван
16 дек 2013 в 20:23

А перерасчет прокуратура потребовала произвести ?????? Вся новость и точка ????

Гость
16 дек 2013 в 20:26

Кто б сомневался! А расходы на электроэнергию все растут и растут , потребление все падает. Уже все лампочки поменяли на энергосберегающие и чайник купили обычный (греем на газе), а в квитанции за свет все больше и больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 20:32

А бонусы и заоблачные зарплаты топ-менеджерам гос предприятий тоже за наш счет и нечего.

Гость
16 дек 2013 в 20:34

А незаконно полученное кто отдаст?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 20:45

А кого нибудь посадят или будут просто следить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 20:37

у нас в прошлом месяце на общедомовые нужды по 500 руб. накинули. в квитанции указали что на эти самые нужды дом за месяц потратил 12 000 кВт, что составляет 1/3 от всего энергопотребления дома. Ни магазинов ни банков в доме нет.
А в соседнем доме где есть и банк и магази в общедомовые нужды пишут по 500-600 руб. каждый месяц.
Вот такая вот арифметика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 20:25

а деньги вернут? или только генпрокуратура будет только следить?

Гость
16 дек 2013 в 20:49

Да они как в прямое управление вышли, так мы уже два месяца квитанций не получаем! Бардак, да и только. И пропали наши соцнормы! А мы должны идти к ним в очередях еще париться! Они людей сократили давно и не готовы к работе с населением по биллингу!

Гость
16 дек 2013 в 23:43

Мой сосед, монтер в Донэнерго, по Александровке счетчики проверяет и на Инфинити катается... Куда смотрят руководители и правоохранительные органы??? А ведь все из нашего кармана...

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
16 дек 2013 в 23:31

ПОКА ДЯДЮШКА ПРОКУРОР НЕ ВМЕШАЕТСЯ В ПРОЦЕСС СЪЁМА БАБОК С НАСЕЛЕНИЯ, УЛУЧШЕНИЙ ЖДАТЬ НЕ НАДО. А ОН ВМЕШИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА ЕМУ ГОВОРЯТ С ВЫШЕ.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 21:56

Пусть Генеральная прокуратура РФ почаще проверяет сие конторы. Положительные результаты есть. После ряда проверок общедомовые расходы, которые были 20-30%, снизились до 1-2%.

16 дек 2013 в 23:46

ну надо же, молодцы какие прокурорские парни!
а сегодняшние общедомовые суммы кто-нибудь проверять будет? у нас в трех подъездах стоит по домофону и по три лампочки горит, а общедомовых пишут столько, что если все это реально включить, на районе подстанция сгорит.
кстати, домофон потребляет за месяц около 10 кВт. информация не секретная, мне в нашей домофонной фирме без проблем дали "Протокол измерений энергопотребления аудиодомофонной системы"

Гость
16 дек 2013 в 22:20

а кого нибудь судом Российской Федерации расстреляют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 21:21

Появился непонятный долг в 2537 рублей в квитанции! Откуда он - не пойму! В часы приема попасть невозможно в УК Пульс, по телефону узнать тоже невозможно. Надоело все - платить его не буду!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 дек 2013 в 08:35

А у нас трёхкомнатная квартира - смотрим телевизор, стираем, гладим, печем (электродуховка), компьтер , электрочайник - потребляем примерно 150-160 кВт в месяц! Принесли за последний месяц квитанцию, в которой за общедомовые нужды надо заплатить за 100 кВт! В подъезде стоят датчики движения, постоянно темно. Полное безобразие! И кому жаловаться? Им же? Держат нас за быдло!

ОТВЕТИТЬ
ГЕНЫЧ
16 дек 2013 в 22:35

В ТЕЧЕНИИ 8 МЕСЯЦЕВ НИ ОДНО ПРЕДЫДУЩЕЕ ПОКАЗАНИЕ СЧЕТЧИКА В КВИТАНЦИИ УКАЗАНО ПРАВИЛЬНО НЕ БЫЛО ВСЕ ЦИФРЫ ОТ ФОНАРЯ В ИТОГЕ ПЕРЕПЛАТА ОКАЛАЗАЛАСЬ 1.5 ТЫС РУБЛЕЙ ОПЛАЧИВАЛ В НАЧАЛЕ МЕСЯЦА В КАЖДОЙ КВИТАНЦИИ УКАЗЫВАЛИ ДОЛГ

Гость
17 дек 2013 в 01:50

господа инспекторы! я вам секрет открою- они так каждый месяц делают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 08:04

как это понимать - необоснованные траты: реклама, бонусы для руководителей?????? - это значит, что эти руководители включали в наши счета то, чего в них недолжно быть, а вырученные деньги присваивали...... так это мошенничество получается......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 20:22

Ну надо же!

РОст
17 дек 2013 в 07:50

Патологическая жадность вкупе с безнаказанной вседозволенностью,порождает тарифы от фонаря,придуманные в кабинетах алчных рвачей от энергетики,обваровывающих нас с вами граждане налогоплательщики!

17 дек 2013 в 13:17

Ко мне на работу приходили ребята с западного(работают на автомойке),хотели купить электрический нагревательный котёл,я им сказал,что он много энергии потребляет,на что они мне ответили: У НАС ЭЛЕКТРИЧЕСТВО БЕСПЛАТНОЕ.

житель страны
17 дек 2013 в 13:41

ура раскрыли преступление века! просто посмотрите какие хоромы отстранили дон энерго по всюду за наши деньги! смотреть тошно, а они квитки на восемь лимонов нашли только!

Гость с ул. Лэнина
17 дек 2013 в 16:11

У нас, к несчастью, управляет домом ООО "ЮгЖилСервисПлюс". Постоянно в квитанции на общедомовые нужды включаются по 40-100 КВт электричества. Хотя в доме нет ни одной организации. Мы понимаем, что возможно это за неплательщиков,но почему УК даже не пытается понудить неплателщиков заплатить? Ведь по договору управления она представляет интересы собственников управляемого дома!!!

Гость
17 дек 2013 в 18:57

Где ответственность виновных? Хватит включать дурака!

Фома
17 дек 2013 в 19:58

Дело в том. что энергосбыт не снимает показания по несколько месяцев. экономит на обходчиках. Ставит всем немного от балды, а все остальное пускает на общедомовые нужды. Таким образом добросовестные плательщики платят дважды, сначала за общедомовые, а потом по счетчику. где показания никуда не деваются, У меня каждый месяц по 85 кВт при 5 зарегистрированных. разница уже в несколько сот кВт. Хорошо устроились

Гость
18 дек 2013 в 12:05

Хватит жаловаться! Затраты по эллектроэнергии на общедомовые нужды будут только увеличиваться потому что увеличивается количество интернет-провайдеров. Электричество которое вписывается в ваши квитанции жрут все находящиеся на этажах распределители интернет провайдеров, тем более, что усилители которые должны высокоскоростной сигнал направлять по линиям питают всю ситему, а вы непонимаете откуда такие счета. Снимайте котробки с этажей и будете платить копейки или заставляйте интернетчиков и сотовиков оплачивать за общедомовые нужды. А вы думали бесплатный месяц интернета и прочие разводжки это откуда? Отого что у них электроэнергия нахаляву! А почему ТСЖ и Управляющие компании этим не занимаются ? А потому что интернет провайдеры платят откаты!

фил
16 дек 2013 в 21:42

побойтесь Бога. Люди собирали на святое, на корпоратив на день энергетика. Кстати, не забудте нас поздравить 20-го января.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 22:38

А в нашем доме только за июнь 2013г. израсходовано общедомовой энергии 356 кВт. А за июль месяц счетчик насчитал 1000 кВт (!!!), что равно сумме 36200 руб. (это за лампочки и кодовые двери в пятиэтажном доме без лифта!). Никаких организаций в доме не сидит, подвалы на жильцах, в них редко кто вообще заходит. Жалобы по всем инстанциям не дают никакого результата!!! Куда только не обращались! И это Кировский район! До сих пор пол дома, как поломники, после принесенных квитанций бегут в УК "ЖКХ-7", пытаясь хоть как-нибудь добиться не то что правды, ну просто насточертело кормить кровопийц!

Гость
17 дек 2013 в 00:15

граждане, ну прекратите вы цырк! Заявляю от лица Энергетиков - мы работаем на то что получаем, а вы радуйтесь хоть что у вас вообще свет хоть есть, а то допроситесь вырубим и будете при свечах сидеть, но платить то всё равно придётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 10:07

А мне интересно почему общедомовые нужды считают по тарифу сверх соц нормы? Я лично за месяц потребил 90 кВт, плюс ОД 33 кВт. Из них 6 кВт посчитали по ценам "нормы", а остальные - по повышенным.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
17 дек 2013 в 12:22

А давайте еще общегородской счетчик поставим и энергетики вообще париться не будут... на всех поделят и все... Бороться с кражеми электроэнергии входит в обязанность энергоснабжающей организации. Сами жильцы бороться с этим право не имеют. Вычислить таких варюг не сложно, просто этим заниматься надо...

ОТВЕТИТЬ
удивительное рядом!
17 дек 2013 в 08:09

За общедомовые нужды платим больше, чем за квартиру: стир. машина, пылесос, утюг, свет и т.д.!!!!

Ростовчанин
17 дек 2013 в 08:06

Когда ждать снижения тарифа???
это самое интересное!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 дек 2013 в 08:20

А где деньги собсно?!.

Гость
17 дек 2013 в 10:04

Принесли квитанцию за ноябрь появилась непонятная пеня, все как было так и осталось как воровали в наглую так и воруют наши деньги а вообще то это мошенники. Сажайте или в нашем государстве сажают тех кто меньше одного лимона украл?

юрий ростовский
17 дек 2013 в 10:18

ПРОКУРАТУРА !!! Если ВЫ не в "ДОЛЕ" то потребуйте перерассчёт !!!

Андрей
17 дек 2013 в 10:27

Энергетики энергетиками, но и банальное воровство энергии тоже может быть. В довесок, так сказать. У приятеля в доме мужик подсоединился к подъезду и вывел электричество в свой гараж рядом с домом - а там и освещался, и отапливался, и работал инструментами за счёт жильцов. Пока подсоединение обнаружили - несколько месяцев прошло, никто не обращал внимание, что это левый провод к гаражам тянется.
Так что, советую всем, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, проверить электропроводку в доме.

Гость
17 дек 2013 в 12:34

Если бы что нибудь после этой проверки поменялось. С 1 июля 2014 года тарифы на все, включая электроэнергию, поднимутся минимум на 10%. Так что грош цена таким проверкам, только для показательных выступлений, типа мы чиновники на страже закона и народа и не зря получаем зарплату за ваши деньги, а самом деле ЗРЯ.

Иван
17 дек 2013 в 12:39

Зачем нам деньги?
Мы привыкли
Есть кубик тертый в анаком
Залезли нам на горб бояре
А ну катайтесь с ветерком
А ну залезьте в холодильник
Хоть там шаром уже кати
Здесь не страна-скотомогильник
Нас ждут на бойню отвезти...........

УРА
17 дек 2013 в 17:00

все это ...., в области 4254000 жителей, 18500000/4500000=4,1 руб за год на одного жителя области. ОГО, у нас прокуратура работает! )))

Роман
17 дек 2013 в 08:57

Очень интересно все отзываются так! Ростовчане, вы скажите мне - а если бы прокуратура не проверила? Вы бы вообще не знали бы и сидели бы молчали в тряпочку, как многие тут делают видя нарушение закона в его адрес! За вас работу прокуратура делает (пусть и свою, ведь они для этого и нужны), а вы посчитать даже не можете, а если и можете, то доказывать это не будете, что вас обманывают. А зато спросить кого и когда накажут- на это вы горазды. Откуда столько ненависти? Спасибо бы сначала сказали бы ребятам! (только не возмущайтесь, я гражданский). Они хоть как-то помогают обществу. А вы знаете (предполагаете), что сосед счетчик может отматывать (например), но все равно будете писать, что на дом много написали общего кол-ва кВт. Вы сначала начните свое ТСЖ контролировать и соседа по клетке лесничной, что бы он свет выходя утром (по светлу) из подъезда тушил и сами тушите, а потом вопросы задавайте и коменты свои тут пишите. А ребята тем времени из прокуратуры более важными делами заниматься будут!

ОТВЕТИТЬ