28 ноября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

13 дек 2013 в 14:54

Золотые мне кажется луч ше бы смотрелись

Человек Ростовский
13 дек 2013 в 14:58

Я может чего-то не понял! А что нынешние купала плохо выглядят? Зачем деньги переводить? Лучше бы людям бездомным помогли! Или малоимущим! Или больным детям для которых у государства нет денег, на дорогостоящую операцию!
Церквослужители стали как чиновники, деньги тратят, но все не для людей!

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 дек 2013 в 15:06

В Ростове-на-Дону началась продажа новогодних фейерверков. Как вы считаете, удастся ли горожанам этой зимой отметить праздник без пиротехнических ЧП? - Хотелосьбы бес ЧП

Гость
13 дек 2013 в 15:08

А что же станет с сусальным золотом?

Гость
13 дек 2013 в 15:39

Во время предудыщей реконструкции собора нитрид титана был науке и протоириею знаком? А чо золотом крыли? или деньги бюджетные осваивали?

ОТВЕТИТЬ
инок
13 дек 2013 в 15:57

Нитрид титана с матовым покрытием - это от лукаваго. Святотатцы!

Абориген
13 дек 2013 в 16:16

Когда-то, в детстве я смотрел на наклонившийся крест на этом соборе с печалью... Мои тетки и бабки рассказывали о красивой колокольне, которую убрали во время войны... я и подумать не мог тогда, что увижу эту колокольню наяву... и она действительно впечатляет, из-за Дона, когда появляется между новых высоток...Однако печаль остается во мне... не все ладно... Согласен с человеком Ростовским... С одной стороны непонятные затраты... С другой стороны эти храмы должны возвышаться над другими строениями... А вот в Кировском скверике я крестил внучку... Так там храм божий ниже храма торгашей и ниже храма лицедеев...как так получилось...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 16:19

За чей счет банкет, позвольте спросить?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
13 дек 2013 в 16:33

А какая помощь от церкви по борьбе с бедностью? За всё плати,все услуги дорожают в РПЦ. Церковь отворачивается от простых людей а смотрит в сторону власти.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 16:39

Сусальное золото - тоже не всегда именно золото. Цвет останется золотистым и ладно.

Мишаня
13 дек 2013 в 16:40

А мне вот интересно а куда денется золото с куполов после смены покрытия? да и вообще я думаю деревянную церковь дешевле построить чем каменную, да и штукатурка со стен не сыплется как сейчас. Может торги проведем у кого сруб толще да дешевле?

Здоровое Поколение Кавказа
13 дек 2013 в 16:54

Человек Ростовский, а в Ростове по-ходу давно не был. Будете в центре, обратите внимание на купола, они почти все черные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 17:01

Неужели решили бежать из России не с пустыми руками. Ведь купола в ремонте не нуждаются, к чему такая спешка, когда покрыть нитратом титана всегда успеется.

Николай
13 дек 2013 в 17:01

"Новые купола для кафедрального собора Ростова изготовят в Челябинске".
В Челябинске нет подобного производства - есть в области, в Трехгорном.
http://chelyabinsk.ru/text/news/122784.html
http://www.ozersk74.ru/news/politic/39794/?sphrase_id=169815
Основное производство Трехгорного.
http://www.youtube.com/watch?v=RBpLqIGfeho
http://www.youtube.com/watch?v=S8JNAP7tbs0

борзов
13 дек 2013 в 17:04

А золотишко-то с куполов куда пойдет? В сундуки Меркурия?

ОТВЕТИТЬ
Джон Дон
13 дек 2013 в 17:12

Ну вот и до православия добрался менеджмент... Очнись Россея!
Теперь в песнях будет "..натриево-титановые купола, душу мою ранели, а то не боль, а то не боль..."
Бгг..., прям кощюнство!
С каких это Церковь наша вдруг обнищала!?

Не негодяй
13 дек 2013 в 21:20

Глупые комментарии. Люди совершенно не знакомы со структурой и устроением церковной жизни. Это личное дело епархии на что тратить средства. Можно подумать, что если эти деньги пойдут неимущим, вы начнете регулярно ходить в собор. Все это лукавство.

ОТВЕТИТЬ
Голос
13 дек 2013 в 23:23

Сказал безумец в сердце своем:" Бога нет"...

Гость
14 дек 2013 в 00:09

А ты точно знаешь,что он есть?Если и есть то в душе,душа в храмах не нуждается..

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2013 в 11:50

Купола в России кроют чистым золотом
Чтобы чаще Господь замечал...
(с) Высоцкий В.С.

К сожалению, уже не так... Оксид титана практичней. Всевышний конечно же должен учесть этот фактор, полагают в РПЦ.

Гость
14 дек 2013 в 11:54

"Купола в России, кроют чистым золотом,чтобы чаще Господь,замечал " В. С. Высоцкий

Житель
14 дек 2013 в 13:42

Сколько злости и яда в комментариях. Куда катимся?!

Меркурий
14 дек 2013 в 16:17

Золотые купола душу мою радуют, а то не дождь душу мою радуют..

Гость
14 дек 2013 в 18:09

Восемьсот миллионов бюджетных денег на ремонт собора ,это как ,нормально???

15 дек 2013 в 16:53

как всегда -"смотрю в книгу - вижу - ...." Для особо одаренных - вы хотя бы тему изучите, прежде чем комментарии писать. Сусального золота, что на куполах осталось - его там граммов 5 максимум - чего вы вой подняли что его украдут? По привычке?
Нитрид титана - нитрид! Очень прочное износостойкое покрытие для режущих кромок инструмента (резцов, например), так же им покрывали зубные коронки на установках "Булат" -"чтоб как золотые были". Можно имитировать золото, но обычно цвет у него в зеленцу уходит.
А вот про форму купола можно поподробнее - это когда изменили форму от первоначально задуманной?

Гость
15 дек 2013 в 18:40

Изначально купола не были золотыми их красили краской,скромненько как-то..

Гость
17 дек 2013 в 14:16

Знаю, что Бог есть, но услугами ЗАО РПЦ не пользуюсь.

Загрузка...