RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

756мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Ростовской области расширено число станций цифрового телевещания

12 декабря 2013, 18:30
Гость
Гость
13 декабря 2013, 10:39
Ничего не понимаю в предмете. Но "частная лавочка" делает свой товар качественнее и дороже. Продает его, расширяя территорию рынка. Бизнес развивается. При чем здесь (и в чем?) заслуга губернатора? Это и его бизнес?
Гость
13 декабря 2013, 11:25
РТРС (Федеральное государственное унитарное предприятие Российская телевизионная и радиовещательная сеть), которая занимается вещанием это не частная лавочка.
Гость
13 декабря 2013, 10:25
Лучше бы интернет к нам в колхоз нормальный провели,а то GPRS модем больно уж долго думает.
Гость
13 декабря 2013, 10:21
А цифравые каналы будут переключятся на приставке или на теливизоре?Тобишь теперь в руках появится дополнительный пульт управления?
Гость
13 декабря 2013, 11:16
Если телик с тюнером двб-т2, то на нем, иначе покупать приставку и её пультом
Гость
13 декабря 2013, 09:27
Вообще-то принята Федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы». Сейчас в Ростове показывает 10 каналов + 3 радио. Ведутся работы к запуску 2 мультиплекса (10 каналов), т.е. в скором времени будет показывать 20 каналов. Кстати со вчерашнего дня в Москве запустили 2-й мультиплекс. Так что губернатор к строительству наверное не имеет отношение. А приставку для телевизора самую дешевую можно купить в районе 1000 рублей.
Гость
13 декабря 2013, 08:41
Зомбирование населения переходит на новый уровень качества))
Гость
12 декабря 2013, 21:01
Вот то-то будут рады пожилые люди у которых телевизоры могут ловить только аналог, после того как поголовно всё переключат на цифру... А пенсии-то на новый телевизор не хватит...
Гость
12 декабря 2013, 22:14
И телевизор не нужен, их уже давно списали.
Гость
12 декабря 2013, 22:44
есть приставки. другое дело что сначала было dvb-t а потом передумали на dvb-t2
Гость
13 декабря 2013, 06:35
Гость
12 декабря 2013, 22:44
есть приставки. другое дело что сначала было dvb-t а потом передумали на dvb-t2
Ну да раньше у меня телик ловил цифру ,а теперь надо покупать ещё какую то д.очь.
Гость
12 декабря 2013, 20:54
"В общей сложности обеспечивать жителей Дона качественным цифровым сигналом" Сколько каналов, 2 или 3 ?
Гость
12 декабря 2013, 23:56
Сейчас постоянно работает 10 каналов...
Гость
13 декабря 2013, 08:17
Сейчас 10, с весны 19 будет. Облом, да?)
Гость
13 декабря 2013, 08:31
Прежде чем ерничать, изучили бы вопрос. 10 каналов, отлично показывают, запустят второй мультиплекс будет 20.
Гость
12 декабря 2013, 20:37
Ну что за комедия - Губернатор ставит такую задачу! Кому? Как ставит? Губернатор обязан делать популистские заявления. Как Губернатор может повлиять на строительство станций ретрансляции или домов в городе, когда все это строительство производят совершенно независимые от города и области частные компании. Единственно, чем они связаны с городом и областью, так это страхом государственных проверок и некоторые родственными связями. И когда в конце года я слышу отчеты: сколько сдано жилья, сколько произведено продукции, сколько построено объектов на частные деньги. Мне хочется спросить больших чиновников: "А вы то тут причем? Вы сидели в кабинетах. Не пахали и не строили. Вы то тут причем?"
Гость
12 декабря 2013, 21:35
в точку)
Гость
12 декабря 2013, 22:42
хвастаются что не мешали
Гость
13 декабря 2013, 07:41
+10 Прошу свидетелей пуска ретрансляторов в эксплуатацию - перерезали-ли ленточки и кто красовался при этом?
Гость
12 декабря 2013, 20:22
Ростов "до ума" довести не могут, а за область берутся. Количество для отчета, качество для зрителей.
Гость