10 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
6 дек 2013 в 08:20

Господи, если ты есть, останови этих идиотов.

Гость
6 дек 2013 в 08:24

Конец нормальному образованию.

Гость
6 дек 2013 в 08:47

можно попрощаться с наукой...
я буду скучать

Ант
6 дек 2013 в 09:01

Страна идиотов. Уж лучше бы научный коммунизм я поучил.

Гость
6 дек 2013 в 09:06

Лабораторный Испытательный комплекс уже готов?

показатель
6 дек 2013 в 09:24

Верный признак, что общество сереет (падает интеллект)...
В место наук теперь лоб разбивать будут... ((((
Обидно за будущее

Абитуриент
6 дек 2013 в 09:27

Эх ЮФУ не буду поступать, всегда есть выбор. Хотя очень обидно за ЮФУ (((

и это в 21 веке.
6 дек 2013 в 09:38

Бога будут выводить с помощью математическоц формулы , наконец предоставят доказательство существования бога.

Профессор
6 дек 2013 в 09:45

Глупые комментарии. Наверное, комментаторы никогда не учились в достойном учебном заведении. Теология- это наука. И не более. И она должна изучаться в стенах университета как Наука.

Гость
6 дек 2013 в 09:47

Давно пора, даже судя по комментариям: люди теологически безграмотны.

Андре
6 дек 2013 в 10:50

Бесполезное расходование средств

6 дек 2013 в 10:52

блииииинн! докатились!
"Богосло?вие, или теоло?гия (калька греч. ????????, от греч. ???? — Бог и греч. ????? — слово, учение) — систематическое изложение и истолкование какого-либо религиозного учения, догматов какой-либо религии. Представляет собой комплекс дисциплин, занимающихся изучением, изложением, обоснованием и защитой учения о Боге, его деятельности в мире и его откровении, а также связанных с ним учениях о нравственных нормах и формах Богопочитания.
Богословие следует отличать от религиоведения и философии религии."

то есть преподавать будут исключительно православную религию, напрочь отрицая существование всех остальных. а потом будут кричать о толерантности, о многонациональности и многоконфессиональности Дона.
День Конституции на носу, может стоит перечитать статью о том, что РФ - светское государство? что делает в ГОСУДАРСТВЕННОМ вузе кафедра ТЕОЛОГИИ?

Студент
6 дек 2013 в 11:01

Давно пора. Мудрое решение.

Гость
6 дек 2013 в 11:26

А вы посмотрите на состав "Ученого" совета сего вуза, наряду с маститыми докторами наук входит студент 3-го курса с очень известной фамилией. И вся профессура это проглотила. О каком образовании можно говорить и о каких нравственных (в т. ч. христианских) ценностях, если нет чести и достоинства.

Гость
6 дек 2013 в 11:43

В ЮФУ есть целый факультет философии и отделение "религиоведения" . Кому нужна еще кафедра теологии ??

Гость
6 дек 2013 в 11:48

Всё происходит потому, что сегодня задача ЮФУ состоит не в выпуске настоящих специалистов. В них потребность с каждым годом стремительно падает вместе с развалом промышленности, науки и с/хозяйства. Также за 22 года обновился преподавательский состав. Среди них стало меньше грамотных, а стало больше социологов, политтехнологов, богословов и просто родственников крупных чиновников, которым надо куда-то пристроить своих... Что будет с Россией дальше не трудно предугадать, если уже сегодня по многим показателям она на уровне африканских стран.

Гость
6 дек 2013 в 11:49

Вера и знание это две чаши весов:чем выше одна,тем ниже другая

6 дек 2013 в 13:08

Инженеров и специалистов не нужно готовить (закрыли геофак, биофак, делают Институт наук о земле) ,а нужны стране попы!!!

Сергей
6 дек 2013 в 13:10

Правильно сделают, если откроют. Но почему только кафедру? Православие- это государствообразующая и культурообразующая религигия. И в уважающем себя вузе нужна не только кафедра, но и факультет.

Гость1
6 дек 2013 в 13:30

Хорошее и своевременное решение!

6 дек 2013 в 15:25

А по факту это кафедра года три-четыре уже там работает.В т.ч. преподы от церкви св.Георгия Победоносца(что на 339-ой стрелковой).Т.е. тему продвигали изнутри,а не от общественного мнения...

Гость
6 дек 2013 в 16:08

Человек собрал мудрость всех своих предков,и,гляди-ка,какой болван

Денис
6 дек 2013 в 16:40

Непонятно зачем, если в ЮФУ (РГУ) есть замечательный факультет философии, в какое-нибудь отделение и теологию засунуть можно...Но нужно прям ОТДЕЛЬНО.

Владимир
6 дек 2013 в 18:17

Наконец- то. Хоть одно разумное решение.

Александр
6 дек 2013 в 18:46

Сколько злости и ненависти в отзывах . Почему? Откуда? Ну не хотите- не молитесь, не учитесь . Это дело каждого человека. Господи, помоги нам всем!

Гость
6 дек 2013 в 19:34

Госпожа Боровская уже и не знает, что еще придумать, чтобы в Москве заметили, если в МИФИ есть, то как же ЮФУ без этого, непорядок? Эти преобразования уже всех достали, ведает или не ведает, что творит? Захаревич умнее был, земля ему пухом, никогда бы такого не допустил. Преподавателей ЮФУ не спросили, а жаль. Большей глупости Боровская придумать не смогла или новый способ стирки открыла?

Гость
6 дек 2013 в 19:53

Богу-богово, а в ЮФУ лучше все же науки изучать, я же в ЮФУ не молиться поступал? Да и не из православных я, каюсь, католик.. Что же теперь, требовать изучение католицизма? А кто то будет требовать иудаизм изучать и ведь тоже имеет право, например по рождению. А с мусульманами как решили, для них православие -наука?

Гость
7 дек 2013 в 02:41

Только не надо там преподавать христианство. Должен быть выбор либо все религии мира там изучать. для общего развития.

поп Меркьюри
7 дек 2013 в 16:37

ЗАО "РПЦ" открывает курсы подготовки мракобесов при светских ВУЗах. В программе обучения:
1. Торговля божественной благодатью (отпущение грехов).
2. Навыки владения кадилом.
3. Прививание зависимости от ладана, фимиама и других смесей.
4. Прикладное фарисейство.
5. Изучение рынка недвижимости с оценкой реституционных возможностей.
Хочешь стать успешным - стань православным! Аминь!

Старый Ростовчанин
7 дек 2013 в 21:37

У меня только два вопроса. Первый - это за какие средства создается, если церковь отделена от Государства?
И второй: сколько должен потратить Университет на этот противозаконный беспредел?
Предлагаю открыть в ЮФО кафедры иудаизма, мусульманства, католицизма, брахмы, и всех других существующих религий!
Один только вопрос - я кто это оплатит?

глаз
8 дек 2013 в 08:38

Пусть читают сказку А. Пушкина про попа и Балду.Больше пользы будет..