Город В Ростовской епархии назначили дату открытия кафедры теологии в ЮФУ

В Ростовской епархии назначили дату открытия кафедры теологии в ЮФУ

Кафедра теологии официально откроется в Южном федеральном университете в феврале 2014 года. Следующий этап – создание магистратуры и аспирантуры соответствующего направления. Об этом представители вуза и духовенства договорились на общем совещании, прошедшем в Ростовской-на-Дону епархии.

«В ходе встречи обсуждалось штатное расписание, материальное обеспечение, перспективы научно-педагогического развития создаваемой кафедры. Рассматривался вопрос открытия на базе кафедры магистратуры и аспирантуры по направлению "Теология"», – уточняется на официальном сайте епархии.

В совещании приняли участие протоиерей Андрей Мекушкин, проректор по академической и молодежной политике ЮФУ Николай Михайлов, директор Северо-Кавказского научного центра высшей школы ЮФУ Михаил Розин, представители ректората.

Напомним, ранее сообщалось, что в вузе создадут целый факультет теологии. А его сотрудники займутся широким спектром вопросов: религиоведением, теологией, философией религий. Однако, по последним данным, было принято решение ограничиться только соответствующей кафедрой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем