RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Членам банды киллеров Хаперской в Ростове дали 49 лет колонии

Членам банды киллеров Хаперской в Ростове дали 49 лет колонии

Сегодня Ростовский областной суд вынес приговор главарю банды наемных убийц Галине Хаперской и двум членам ОПГ. Напомним, их обвиняли в совершении целого ряда заказных убийств на территории Краснодарского края и Ростова-на-Дону.

Галину Хаперскую приговорили к 23 годам колонии общего режима, а членов ОПГ Василия Шарникова и Александра Дроздова – к 21 году и 5,5 годам в колонии строгого режима соответственно. В общей сложности осужденные проведут за решеткой 49,5 лет.

Константин Кожевников и Сергей Мыскин заключили досудебное соглашение со следствием и в апреле и мае этого года их приговорили к 12 и 18,5 годам лишения свободы соответственно.

Как установил суд, в 2008 году генеральный директор ООО «Юпитер» Галина Хаперская организовала в Ростове банду, в которую изначально вошли сотрудники службы безопасности компании Константин Кожевников и Сергей Мыскин, а позже к ОПГ присоединился Василий Шарников. Для совершения одного из убийств они привлекли Александра Дроздова.

С октября 2008 года по март 2010 года члены банды убили четырех человек. В их числе три убийства на территории Ростова: гадалки и ее дочери-трансвестита и индивидуальной предпринимательницы. Осужденные также лишили жизни тещу любовника Хаперской в Краснодаре.

Как пояснила старший помощник прокурора Ростовской области Оксана Сухарева, кроме того члены банды Хаперской пытались взорвать в донской столице бывшего сотрудника ФСБ. Но убийство не состоялось, так как Дроздов обезвредил гранату, заложенную в машину экс-чекиста.

За совершение каждого из перечисленных убийств участники банды получали от Хаперской вознаграждения от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

«В рамках проведенных следственных действий в машинах и жилищах членов банды было обнаружено и изъято большое количество боеприпасов, огнестрельного оружия и взрывных устройств», – отметила официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Ростовского областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем