В Ростове фигуранты дела о томографах получили реальные сроки
11 ноября 2013, 18:42
Гость
6 января 2014, 14:05
И никто из комментаторов не знает, что эти томографы и за год до того, и сейчас стоят столько же и закупаются за ту же цену.
Гость
13 ноября 2013, 10:01
уже убёгли на багамы, заплатили ссп, наверное.
Гость
12 ноября 2013, 22:55
так они же сбежали из зала суда и теперь в розыске и ничего....в суде никто не наказан ,сидеть они не будут
Гость
12 ноября 2013, 19:10
когда наконец-то будут статьи с конфискацией??? У обвиняемых и их родственников, тогда перестанут воровать. А пока ничего страшного за 120 млн доказанных. А сколько "слилось" по карманам и не доказали....
Гость
12 ноября 2013, 22:40
Люди!! Ну нельзя быть такими злыми! Я лично знал Кравченко в то время, когда он работал в министерстве! Очень грамотный, и честный руководитель! Поверьте, по своей работе общаюсь министерствами и департаментами! ! Очень жаль что спихнули спихнули вме стрелки на Кравченко!! Респект Вам Василий Федорович!!!
Гость
12 ноября 2013, 19:07
так мало своего забрали, у белого бима черного уха надо учится, глядишь и условно
Гость
12 ноября 2013, 17:00
Говорят, Липовская ушла с оглашения приговора.
И пропала
Гость
12 ноября 2013, 11:51
Это была какая-то эпидемия - покупка томографов по завышенным ценам.
По многим областям так. Видимо, как-то это все организовано
было в министерстве на федеральном уровне.
Гость
12 ноября 2013, 16:05
Там же Голикова рулила. Теперь сама себя в Счетной палате будет проверять. А стрелочников наказали. Ликуй, народ!
Самое непрятное в этой истории, что у нас нет и не будет работоспособной аппаратуры. В следующий раз никто не станет рисковать и заказывать хорошую аппаратуру для нас с Вами.
Гость
12 ноября 2013, 10:17
Наверное скоро полетит Быковская судя по событиям....
Гость
12 ноября 2013, 09:44
Наказали невиновных, наградили непричастных. Эти люди не причем....
Гость
12 ноября 2013, 08:43
2 года... это предел при хищении свыше 100 млн?
Гость
12 ноября 2013, 07:46
А если б украли в два раза больше, т.е. 240 млн. то дали б 2года условно.
Гость
12 ноября 2013, 00:49
120 миллионов разделим на 24 месяца= 5 млн в месяц. Кто нибудь из нас столько зарабатывает? За такие бабки можно и посидеть))
Гость
12 ноября 2013, 07:41
пойди за них и посиди. деньги счетает иди зарабатывай!
Гость
12 ноября 2013, 08:57
прочитайте внимательно новость: они не украли 120 млн, а была завышена цена на томографы. Но необходимо учитывать, что функционал у томографов был в разы выше, чем в соседних областях, с ценами которых сравнивали. А при расследовании томографы разобрали при проведении технической экспертизы, в связи с чем потеряна гарантия, а также собрать не смогли так, чтобы все опять работало нормально. ну и кто причинил ущерб государству и нам с вами? а почему в новости не написано, что выиграла конкурс на поставку томографов фирма, принадлежащая дочери бывшего губернатора, под которую техническое задание и было написано? а люди, которые осуждены, выполнили указание сверху...вот так... у нас отвечают те, кого можно безнаказанно привлечь к ответственности, а вот бывшие губернаторы, бывшие и нынешние мэры, бывшие министры обороны- они неприкасаемы...
Гость
11 ноября 2013, 23:56
как то маловато. хоть бы по пятёрочке строгача с конфискацией - это было бы дело.
Гость
11 ноября 2013, 23:18
ух ты круто.
интересно, а они реально эти бабки присвоили или их крайними сделали господа из Москвы?
Достижения
Свой среди своих