Город Оштрафован чиновник, переписавший муниципальную квартиру на знакомого

Оштрафован чиновник, переписавший муниципальную квартиру на знакомого

Заместитель главы Персиановского сельского поселения Октябрьского района Ростовской области Игорь Бутченко заплатит 40 000 рублей штрафа за уголовное преступление. Суд признал его виновным по статье 286 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества.

«Подсудимый в период с октября 2012 года по январь 2013 года, находясь на своем рабочем месте и заведомо зная об отсутствии у своего близкого знакомого права на получение муниципального жилья, подготовил договор социального найма жилого помещения о предоставлении в бессрочное пользование последнему жилого помещения. В дальнейшем указанная квартира была приватизирована близким знакомым Бутченко», – рассказали 161.ru в прокуратуре Ростовской области. У сторон есть несколько дней, чтобы обжаловать приговор, пока решение суда в законную силу не вступило.

Первая часть статьи 286 УК РФ предусматривает разные варианты наказания. Вот максимальные значения каждого из них: штраф до 80 000 рублей, лишение права занимать определенные должности на срок до пяти лет, арест на 4-6 месяцев, лишение свободы на срок до четырех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем