27 ноября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

20 авг 2013 в 13:35

доживем ли))
уже и не смешно как то...

Гость
20 авг 2013 в 13:48

Бу-га-га!

Яна
20 авг 2013 в 13:50

Не верю!!! Ни одному слову...

Гость
20 авг 2013 в 14:03

Лапша, кому добавки...?

Иван Анатольевич
20 авг 2013 в 14:06

Вот достали,растратчики бюджета! В тысячный раз повторим: деревушке(станице) под именем Ростов -метро НЕ НУЖНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2013 в 14:08

Не дай Бог!!! Да на наших плывунах, да воровитому начальству, да косорукими гастарбайтерами.... Братское кладбище!

ОТВЕТИТЬ
завязкин
20 авг 2013 в 14:09

Надоело эти буйные фантазии перед выборами слушать. Вы хоть в скотовозках порядок попробуйте навести, а то сразу метро.

Хазар
20 авг 2013 в 14:12

Первая линия ростовской подземки пройдет от ул. Малиновского параллельно проспекту Стачки к железнодорожному вокзалу и далее вдоль Садовой — к площади Карла Маркса. Длина этой ветки составит немногим более 11 километров, которые поезд будет преодолевать за 15 минут.
На линии предполагается строительство 8 станций с рабочими названиями: ул. Малиновского, пл. Тружеников, пл. Дружинников, Вокзал, Буденновская, Б.Садовая, пл. Театральная и пл. К. Маркса. В связи со сложными геодезическими условиями станция на Привокзальной площади будет располагаться на эстакаде высотой 17 метров, а, к примеру, станция на Театральной площади — на глубине 33 метра.

ОТВЕТИТЬ
зжм
20 авг 2013 в 14:15

пхахахаха... единственная реакция

20 авг 2013 в 14:17

Уже бы сделали надземное, только умеют что обсуждать....

Не верующий
20 авг 2013 в 14:20

Свежо предание но вериться с трудом.Прав Олег уже и смеяться не с чего у нас в администрации сидят одни обещалкины.Народ им уже никому не верит.В итоге будут выборы на которые никто не пойдет и это опят будет филькина грамота

Фото пользователя
20 авг 2013 в 14:20

какой конкурс? неужели в стране так много метростроев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2013 в 14:21

Еще один проект!!! Кто-то неплохо заработает )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2013 в 14:23

ХАААААААА

Женек
20 авг 2013 в 14:26

В прошлом месяце была новость о том, что денег на метро нет.....будет монорельс.

Гость
20 авг 2013 в 14:27

Примерный сценарий ожидается такой: объявят конкурс, выделят из бюджета средства на проектирование, потом, в процессе работы, признают экономически нецелесообразным или практически невыполнимым проектом, либо просто не найдут инвесторов и всё закроют.

Гость
20 авг 2013 в 14:44

заодно старое жильё в центре выкосят, потому что оно рушиться будет, когда под ним копать начнут)))

ОТВЕТИТЬ
Мосметрострой
20 авг 2013 в 15:04

Можете продолжать не верить, но наши структуры в Ростове уже год успешно работают, даже страховая компания, которая уже зарекомендовала себя как ответственный и разумный субъект страхового дела.

Метростроевец
20 авг 2013 в 15:24

Метро начнут строить в 2015 году.А до этого проектирование.Причем склоняемся начать две ветки
одновременно с Северного и Западного.К 2018 1 очередь должна быть построена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2013 в 15:43

Нашому теляти да вовка зьйсты

Евгений
20 авг 2013 в 15:51

Очередное бесполезное заявление, конкурс проведут, проект за немалые деньги разработают, а дальше что... Ляжет этот проект на полки еще лет на ...цать.

Гость
20 авг 2013 в 16:15

Лучше бы в Батайск пустили монорельс или трамвай скоростной. Был бы толк, а так, сотрясание воздуха очередное.

С 2008 года в Ростове существует предприятие при администрации "Метро Ростова". И им понадобилось 5 !!!! лет что бы объявить конкурс на проектирование ветки в 11 км!!!!! Они ПЯТЬ ЛЕТ получают зарплату, тратят НАШИ с вами деньги и кормят нас завтраками. Рабочей документации еще и в помине нет, а 100 000 000 рублей УЖЕ потрачено. И знаете на что? На то что бы дать ответ - можно или нельзя строит метро, нужно оно нам или нет!!! Это пред-проекты называется. Причем в основу этого всего положены материалы из СССР, середины 80-х. а Можно было бы 50 семей квартирами обеспечить , а то что метро нужно можно и без денег сказать.

Радость
20 авг 2013 в 16:18

А еще два моста Ростова на реконструкцию...
Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах...

Вы бы метро достроили, которое в Сибири строите уже 20 лет. Например в Омске.

Наблюдатель
20 авг 2013 в 16:35

Судя по тому как прошли публичные слушания, метро в Ростове никому не нужно.

Oll
20 авг 2013 в 16:37

Давайте верить хорошее, что мы еще при своей жизни прокатимся в ростовском метро )

Гость
20 авг 2013 в 17:31

разговоры о пустом

аноним
20 авг 2013 в 21:35

Одна ветка ничего не решит. Только раскопками в районе строительства парализуют всё движение. Если и построят метро, то его ожидает судьба ростовского трамвая - малое количество пассажиров, постоянные технические сбои и отсутствие техперсонала. Всё равно ростовчане не перейдут с маршруток никуда. Пустая трата денег - вот что такое метро Ростова!

А.Е.
20 авг 2013 в 22:35

При ссср не построили а теперь то вобще..Это обалденная кормушка для откатов и распила.Они уже все продумали,как снова обокрасть страну.

Это уже проходили...
21 авг 2013 в 00:37

Этот конкурс должен был быть в апреле. Но, сейчас перед выборами опять заговорили. И правда, не смешно. Всем понятно, что они не собираются метро строить. А между тем, транспортная проблема не решена. Ростову нужен внеуличный транспорт. Альтернативы метро - нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2013 в 08:11

Так а вроде уже ж была инфа, что никакого метро, а построят трамвайчик. Хоть бы трамвайчик, вон как в Волгограде.

Гость
21 авг 2013 в 09:38

Большинство адекватных людей здесь, судя по всему, и прекрасно понимают, что к чему. Даже если вдруг, волшебным образом, найдутся деньги на строительство этого метро, то потом оно должно быть передано из федеральной собственности на баланс города. Вы представляете себе, какие это деньги нужны, чтобы это метро ежемесячно обслуживать, ремонтировать, платить з/п и т.д.??? Это очень дорогое удовольствие! Вопрос: откуда у города такие деньги? Метро никогда не будет самоокупаемым, т.к. для этого нет условий в Ростове, нет пассажиропотока, нет такой численности населения. Добавьте сюда более 50% льготников, которые не платят за проезд. Тут г-н Котляров писал, что за 5 лет метростроевцы уже съели 100000000руб. - ни на что, просто на раздумья. А что будет, когда начнут строить, а когда построят? Это надо весь бюджет города отдавать на метро. А жить на что будете, граждане?

Гость
21 авг 2013 в 18:28

Метро не нужно только водителям маршруток, а остальным нужно..

Загрузка...