26 ноября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Ростовчанин
13 авг 2013 в 17:05

Опять ЛКН, не доброе назревает перед выборами, народ что то сильно обозлился на все происходящее в ЮФО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 17:36

Да уж, так и представляю, как чеченцы говорят: "Простите, не могли бы вы здесь не материться". Ох уж эти официальные версии неофициальных источников...

Игорь
13 авг 2013 в 19:17

Слово "бытовой" в названии статьи нужно было взять в кавычки.....

Областной-Сергей
13 авг 2013 в 19:38

Так где же все-таки ВДВ

Гость
13 авг 2013 в 19:53

Больше всего понравилась фраза : за соседним столом (до 2 ночи) мирно отдыхала компания чеченцев.

ббб
13 авг 2013 в 20:19

Представьте, есть и такие чеченцы. Сначала свое быдло надо выстричь, а потом уже за приезжее браться.

ОТВЕТИТЬ
Артём
13 авг 2013 в 21:14

Авторы молодцы, хорошо поработали.

13 авг 2013 в 22:15

"Пришли шестеро русских и 11 чеченцев, снова подрались и спокойно разошлись."
Смех да и только. В Багдаде все спокойно.

Ага
13 авг 2013 в 23:22

Не будет ли любезен многоуважаемый джинн...

Гость
14 авг 2013 в 01:42

Забыли сообщить что один русский парень с ножевым оказался в больнице!

14 авг 2013 в 01:44

"им было заявлено, что идут важные совещания и главе не до собравшихся" Достойная позиция народного избранника!

Гость
14 авг 2013 в 07:48

Интересна "немая" позиция не только администрации и полиции, но и казачества. И это в Шолоховском то районе - одном из, как считается, заповедников казачеста. Воистину, нет у нас казаков, остались только "ряженые".

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 авг 2013 в 09:53

А ведь все могло бы развиваться по другому сценарию-приедь вовремя сотрудники МВД. Скрутили бы и правых и виноватых (как было всегда)-в "обезьянник",разобрались, и некому обидно бы не было. А что имеем сейчас? Ведь возмущает двоякое отношение к Закону. Как только проскакивает национальный вопрос, так "никого на месте нет". Лично я не за предвзятое отношение к лицам не "славянской внешности", я хочу что бы Законы Российской Федерации на них распространялись в ПОЛНОЙ мере!!!. Тем более, что ОНИ часто любят напоминать ,что они тоже россияне.

Сергей
14 авг 2013 в 10:11

А полиция с казаками так и не приехала. "Они что у нас такие трусливые? Возможно, хотя мало вероятно, или они отрабатывают свои 30 серебренников?"(с)
И ещё - мирно сидевшие чеченцы вежливо попросили русское быдло не материться, потом русское быдло повёл драться за угол мирного и вежливого чеченца.. Оригинальная конечно у источника из высших эшелонов власти РО оценка получилась.

Ростовчанин
14 авг 2013 в 10:42

Еще одна темная история.
Еще раз показывает не состоятельность людей у власти.

Денис
14 авг 2013 в 11:39

Вспоминается номер "Камеди клаб""Про Рафика",-"Дзюдисты тяжвесы мирно курили у подъезда в 2 часа ночи, мимо проходил скрипач и сказал, вы слабые дзюдоисты, я сильный скрипач и начал драться....

Илья Морозов
14 авг 2013 в 11:46

Появляют видео с места событий
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WWKAowQgykw

Грек
14 авг 2013 в 11:49

Стихийный митинг, должен сопровождаться конструктивными требованиями и логичными решениями администрации, в данном случае причина конфликта: драка, необходимо участие правоохранительных и следственных органов

Гость
14 авг 2013 в 12:48

ФИО областного чиновника в студию! И фото! Народ должен знать своих иу..,простите героев.

ОТВЕТИТЬ
Человек
14 авг 2013 в 16:22

Если правоохранительные органы не приехали на место происшествия - необходимо рассматривать вопрос соответствия занимаемой должности начальника районной полиции! Это все равно, что скорую вызываешь, а ее нету, а человеку плохо!
А вообще удивительно, неужели в Базках и Вешках только шестеро парней осталось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 17:12

Посмотрел видео. Власти вообще не готовы отвечать на острые вопросы. Не владеют знанием обстановки. Похоже они ориентированы совсем на другое - моя хата с краю и у меня все хорошо.

Толян
14 авг 2013 в 17:26

поведение полиции удивляет. хотя, поведение молодежи удивляет еще больше!

Гость
14 авг 2013 в 17:26

не много ли "бытовых конфликтов" в последнее время стало происходить???...

ОТВЕТИТЬ
товарищ Берия
14 авг 2013 в 17:27

что ж творится! молодежь сама набедокурила, а потом к главе побежала! хотя, видно, что глава пользуется авторитетом

Лира Викторовна
14 авг 2013 в 17:28

думаю, Глава решит вопрос по существу! не зря же участники драки пришли к нему!

ОТВЕТИТЬ
пучок нервов
14 авг 2013 в 17:29

а почему мы судим полицию, а не зачинщиков драки? с них надо начать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 17:47

До каких пор будет это продолжаться ????

Гость
14 авг 2013 в 18:56

40 человек это много !

Гость 93
14 авг 2013 в 19:02

Ведь это не единичный случай в этом районе... Просто у людей, как я понимаю, закончилось терпение...

Гость
14 авг 2013 в 19:16

Стихийный митинг прошёл , теперь надо назначить не стихийный и всех уведомить

Ферзь
14 авг 2013 в 21:31

Я понимаю все! Но вот, что такое происходит с молодыми и с казаками??? Кто прав, кто виноват потом разберется полиция, а здесь и сейчас нужно стоять за себя!

Мудрец
14 авг 2013 в 21:33

У каждого своя правда! Хотелось бы более внятной позиции местных властей! Пора бы подоспеть нагоняю из областной администрации!

Миха
14 авг 2013 в 21:34

М-да... Воистину наши "казаки"-не более чем ряженые...

Алевтина
14 авг 2013 в 21:36

Вот вам и бытовой конфликт! Старшему поколению любой национальность пора вспомнить о воспитании молодежи и достать розги! Распоясались все!

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 авг 2013 в 23:05

Нерядовые события происходили в последние дни в станицах Базковской и Вёшенской. Почему достаточно рядовая, бытовая драка, которая произошла в кафе «Диана» в ночь с пятницы на субботу так всколыхнула общественность. Попробуем во всем этом разобраться.
Итак, по имеющейся у меня информации, в районе 2 часов ночи, житель Базковской назовем его М. будучи в нетрезвом виде вступил в выяснение отношений со своим земляком. Выяснять отношения они начали не так как это принято между культурными людьми, используя доводы и аргументы, а так как обычно делают пьяные дебоширы, с помощью собственных кулаков. И все бы хорошо, пусть бы наминали друг другу бока, если в голове серого вещества только на это и хватает, но вот на беду, делать это они стали в общественном месте, где в тот момент отдыхали и другие посетители кафе «Диана». Как поступают большинство «местных» в таких случаях все прекрасно знают. В лучшем случае безучастно наблюдают со стороны за событиями, а в иных случаях себе и друзьям на потеху снимают все на мобильный телефон.
В этом месте хочу поставить первый вопрос. Почему никто из находящихся в тот момент в кафе посетителей и персонала не позвонили в полицию или непосредственно участковым и не сообщили о начавшейся драке. Почему «друзья» дравшихся их не урезонили и не призвали вести себя прилично в общественном заведении.
«Залетный гость» с «дуэли» вернулся один. М. и на этом не успокоился, поняв, что одному ему не навести порядок на донской земле М. отправился за помощью к своему брату М2.

Николай
14 авг 2013 в 23:07

На беду драчунов в этот вечер в кафе отдыхал человек, который не побоялся сделать дерущимся замечание о том, что они мешают другим посетителям отдыхать в кафе. А неробкий человек был из бригады строителей, которые работали на одном из строительных объектов Вешенской. Будучи по природе своей чеченцами эти строители тем не менее по заявлению присутствовавших вели себя в кафе вполне мирно и адекватно и проводили там уже не первый вечер, спокойно отдыхая после трудовых будней.
Верю, что именно так и ведут себя базковцы и вёшенцы, которые трудятся на многочисленных строительных объектах Москвы и Сочи, когда после рабочего дня отдыхают в общественных местах. Да разве можно сомневаться в том, что донские казаки позволят, кому то мешать им культурно отдыхать после тяжелого трудового дня.
Но все события напомню в данном случае происходили в Базковском кафе и разгоряченному дракой и алкоголем М. не понравились замечания «залетного гостя», который своим призывом вести себя прилично «начал устанавливать законы шариата» на донской земле. За что и был вызван М. на «дуэль». По законам природы трезвый и занимающийся физическим трудом человек с большой долей вероятности победит в драке пьяного молодого человека , что и произошло в данном конкретном случае.
По прибытию в кафе «по зову крови», со слов присутствовавших М2 без лишних слов, «нарезал в жбан» одному из «работяг».
Как бы поступила бригада донских казаков находящаяся на заработках в Москве, если бы их в кафе начали по беспределу лупить по головам. Так же и поступили «работяги» в ту ночь, а именно активно обороняясь и имея численное превосходство, достаточно быстро угомонила братьев и двух добровольцев решивших этим братьям помочь.

Николай
14 авг 2013 в 23:08

Вопрос второй. Почему и в этот момент никто не вызывает полицию.
По распространяемым заведомо ложным слухам по станице, картина выглядела совершенно иначе, там и ножи, биты, «розочки», жутко порезанные парни из числа местных, безучастно за всем этим наблюдающие полицейские и т.д.
Факты упрямо говорят о другом. Последний полицейский, заходивший по долгу своей служебной деятельности в ту ночь для проверки в кафе покинул это заведение в 1 час ночи, когда еще ничего не предвещало последующих событий. Ни один из опрошенных свидетелей не сказал другой информации. Ни один свидетель, не подтвердил наличия в руках у дерущихся ножей, бит и «розочек».
Большинство граждан нашей страны уже давно знают, что все поступающие на 02 звонки уже давно фиксируются средствами технической записи, для того что бы у сотрудников отсутствовала возможность скрывать поступающие звонки с заявлениями о преступлениях.
Звонки о происходящей драке в дежурную часть полиции не поступали.

Николай
14 авг 2013 в 23:11

Вопрос третий. Что должны сделать неправедно избитые, «порезанные» и т.д., после побоища.
Правильно, обратиться в медицинские заведения, если их здоровью нанесен ущерб, далее можно снять побои, если ущерб существенный, и имея на руках медицинские документы, свидетелей и гнев за то, что были несправедливо избиты, топать в полицию для написания заявления на обидчиков.
Опять факты нам говорят обратное, обращения в больницу отсутствуют, с заявлениями в полицию то же никто не обратился. Мало того сотрудникам полиции два дня пришлось «вылавливать» участников драки для получения от них объяснений. И опять никто не пишет заявлений, о том, что их кто-то резал и избивал битами.
Что же получается в сухом остатке. Синяк под глазом у одного из добровольцев и более красочное лицо у М., который напомню, успел в ту ночь трижды ввязаться в драки, собственно закономерный результат на лице после трех драк.
Казалось бы, достаточно рядовая бытовая драка, и все знают, драки в Базковской случаются достаточно регулярно, и даже с более серьезными последствиями. Но почему в иных случаях все заканчивалось спокойно, где по примирению сторон, в других случаях – полиция, прокуратура, суд.
Если кто то из читателей располагает достоверной информацией отличающейся от написанного выше, я думаю, они должны исполнить свой гражданский долг, и обратится в органы полиции, или прокуратуры, где, безусловно, примут всю имеющуюся у свидетелей информацию. Мое журналистское расследование, безусловно, не является конечной инстанцией в этом деле.
Вышеописанная драка имела неожиданное продолжение. Как показала собранная мной информация, в это дело вступили сторонние силы, которые решили разыграть на этом деле свои карты. Пока идет расследование можно лишь предполагать, что эту «драку» использовали, а не организовали те самые сторонние силы, о которых пойдет речь дальше.

ОТВЕТИТЬ
очевидец
15 авг 2013 в 00:27

если бы там был николай то этот репортаж который он провел на основе слухов он бы и произносить не стал.было все иначе, и все сказанное николаем звучит смешно.

Гость
15 авг 2013 в 08:03

Николай, тогда ответьте на вопрос, откуда люди, устроившие митинг, эту историю узнали? Если ничего и не было, по вашим словам?

Гость
15 авг 2013 в 11:43

Да казаки вымерли.

Гость
15 авг 2013 в 11:52

Николай Вы на Пушкинскую сходите после 22.00, так просто прогуляться и свежим воздухом подышать, если конечно получиться, там и увидите как ведут себя "мирные" "кавказские" юноши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 12:10

администрация района вместо того чтоб успокоить толпу стала угрожать о привлечении к уголовной ответственности дескать минтинг несанкционированный,
за такое нужно увольнять ,людям дана власть, не знать минталитет своих людей верх непрофеонализма,этими действиями казаков только подталкивают к более решительным действия чем митинг

Гость
15 авг 2013 в 14:05

Вообще то Базки не хутор, а СТАНИЦА!!! еще с 1943

Гость
15 авг 2013 в 15:21

а что вы возмущаетесь сидите тихо и терпите!!!

Гость
15 авг 2013 в 16:34

Да людей-то бесит совсем не эта драка,аотношение власти к своему народу.Каким это образом попала к нам чеченская бригада строителей-ведь наши то бригады в Сочи и Москве и заметьте не по своей воле-а получается по воле этих народных избранников!А ответы про все эти тендеры-ну просто смешны!Или у кавказцев квалификация выше?Смешно и грустно.

Дюс
15 авг 2013 в 19:52

Ох и складно пишет НИКОЛАЙ! Так подробно и обстоятельно!! Откуда такая веская и подробная информация ? Если Вы были на описываемом месте, то вами совершенно преступление БЕЗДЕЙСТВИЕ!!! Так красноречиво даете советы кому и что делать!!! ВОПРОС: - Почему сами не сообщили в МВД о происходящих действиях? Почему сами не выступите в роли СВИДЕТЕЛЯ? Если у Ваша описываемая информация от третьих лиц, то сами попадаете под КЛЕВЕТУ!

ОТВЕТИТЬ