5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
ростовский негодяй
13 авг 2013 в 11:40

…«…Правительство Ростовской области будет уделять особое внимание росту платежей и тарифов за жилищно-коммунальные услуги…»…нуда-нуда, пчелы контролируют мёд: - Кузин Константин Витальевич - Член Совета директоров ОАО "Донэнерго", депутат Законодательного Собрания Ростовской области, Председатель Совета директоров ООО "Группа Мегаполис"; - Дереза Олег Владимирович - Член Совета директоров ОАО "Донэнерго", Уполномоченный по правам предпринимателей в Ростовской области; - Кушнарев Константин Федорович - Член Совета директоров ОАО "Донэнерго", Первый заместитель Министра промышленности и энергетики Ростовской области и т.д в каждой структуре ЖКХ….(((

Гость
13 авг 2013 в 11:34

Ой только не брешите, никто не видел вашей листовки!

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 13:10

Каждый год тариф растет на 6%, но расчитывается он почему-то не от предыдущих 6%, а от 12%. За точку отсчета берется декабрьский тариф (двойной относительно среднего), а не средний за предыдущий год. То есть, как будто в предыдущем году тариф вырос не на 6, а на 12.

Скажите, это законно - считать не от среднегодовой ставки, а от двойной декабрьской?

Жилец
13 авг 2013 в 14:27

Только вот ЛУКОЙЛ до сих пор не выставляет счета за июль, так как, по словам их бухгалтерии, не знает по какой цене считать горячую воду))))

Гость
13 авг 2013 в 14:55

Достали эти пустобрехи, обращались везде и в инспекции и правительство везде отписки. вопрос : зачем нам нужны всякие неэффективные министры жкх, руководители тарифных служб и прочие нахлебники? Зарплату мы им платим из своих налогов, а зря-платы ой какие не маленькие у них.

гость
13 авг 2013 в 11:38

Думаю, было бы полезным, если бы редакция сайта сумела опубликовать упоминаемую в тексте листовку, подготовленную Министерством ЖКХ для граждан, или дать ссылку на нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 13:31

"Собака лает, а караван идет". Восточная мудрость. Применительно к ситуации - правительство области может обконтролироваться до упаду, а ЖКХ как дорожало, так дорожать и будет. Причем многие услуги уже дороже, чем в Восточной Европе и США, но монополистам все мало. А правительство контролирует, да.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 13:10

Оттого, что дату повышения тарифов перенесли с 1 января на 1 июля, годовой рост не превратился с 12% в 6%. Все осталось как и было, только "финансовый год" теперь с лета до лета...
А чтобы считать честно, а не играть в наперстки, надо сравнивать среднегодовой тариф не с тарифом в первом месяце года, а с таким же среднегодовым тарифом за прошлый год... Получим тот же 12% рост. Удивительно, правда?

Гость
13 авг 2013 в 14:10

=Министерством ЖКХ разработана листовка для наших граждан=

А на своем сайте не судьба ее разместить?!

Гость
13 авг 2013 в 15:38

листовку видела..в 90-ом автобусе на стекле..всю дорогу ехала смотрела на нее и злилась..оттого,что нас на каждом шагу обманывают,а мы ничего сделать не хотим...или не можем..или и то и другое

DenOsta
13 авг 2013 в 12:34

Скажите, а законно брать плату (сумащедшую 2 300 в мес) за ремонт лифта, если я проживаю на втором этаже и им не пользуюсь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 16:07

Я покажу вам чиновничью магию: Повышать тарифы, может и не будут, но не забывайте, что можно отжать денежки, например, введя норму потребления, превышая которую вы будете платить на XX процентов больше. А уж норму и процент никто не обещал понижать/повышать. Вот такая магия.

Бухгалтер
14 авг 2013 в 09:38

Видел в автобусе эти разъяснительные листовки по росту тарифов. С математикой всё отлично! Раз повышение произошло в середине года (1 июля) то получается (0+12)/2=6%. Как будто повышение тарифов обязано происходить каждое полугодие. Предлагаю усовершенствовать систему повышения тарифов! Если повышать в 4 квартале года (1 октября) на 24%, то получаем по их формуле (0+0+0+24)/4=6% за год! А если 1 декабря повысить на 72% то получаем (0+0+0+0+0+0+0+0+0+0+0+72)/12=6% в год! Всё в рамках закона.

Елена
14 авг 2013 в 11:06

А почему начальство не уволили, они что не видели кого на работу брали? Максимум через пол года в звании начальников повысят "за хорошую службу".......опять набирут на службу подобных кавказцев и опять начнется беспредел......А девочка молодец,смелая!