9 декабря четверг
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Местнй
9 авг 2013 в 15:43

Почтить память жертв Холокоста нужно не только ради невинно убиенных, но и ныне живущих. Гидра фашизма вновь поднимает голову, говоря то ртами дедов мазаев, то напрямую их спонсоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 16:00

Вечная память невинно убиенным.

Умник
11 авг 2013 в 12:51

Спасибо за организацию шествия и заженный НА СЕГОДНЯ огонь!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2013 в 15:18

Вечная память!

Гость
9 авг 2013 в 22:24

Они хорошо воевали. 150 евреев - Героев Советского Союза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 15:54

позвольте, а что за период холокоста ? ...лично я знаю период второй мировой войны !

ОТВЕТИТЬ
Умник
9 авг 2013 в 15:36

Спасибо " 161" за фразу "преимущественно евреев" - она дорогого стоит!!!

ОТВЕТИТЬ
Лея
11 авг 2013 в 12:18

И несмотря на все ваши разговоры, которые вы ведете 2 дня, сегодня, почтить память, на балку пришли неск сотен ЕВРЕЕВ! Ни одного русского человека не было. Меньше слов, а больше дела. Вот один ответ.

НовыйГость
9 авг 2013 в 19:50

и мой дед воевал, точнее ДВОЕ ДЕДОВ моих в горячих сражениях свою и вражин кровь проливали, у них в паспорте, как и у меня ранее - РУССКИЙ ))

ОТВЕТИТЬ
красота
10 авг 2013 в 10:20

Война никого не щадит, если ты попал в её водоворот, Тут даже лихии 90 вспомнишь и то не хочется возвращатся такой беспредел. Люди гибли в газовых камерах, русские немцы, евреи, за то что бы мы понимали что в войне НИКТО НЕ ВЫИГРАЕТ. А все потеряют. И когда вы затеваете драку, такой же результат будет. Насилие порождает насилие, Любовь порождает любовь. А сейчас даже многии пожилые люди хотят вернуть Сталина. Правильно один профессор сказал у нас нация воинов, Мы готовы ввязаться в любую драку.Дед воевал в ВОВ сын в Афгане, внук в Чечне и так далее Нация где работают одни женщины. И забывают что умеют любить

ОТВЕТИТЬ
Дед_Мазай
9 авг 2013 в 15:15

Ростовчане почтут память предков, погибших в период Холокоста!!!
А что предки Ростовчан были евреями? Мне казалось что казаками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 18:59

А почему они не воевали как мой дед?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2013 в 16:28

Ликбез для ростовчан. Холоко?ст (от англ. holocaust, из др.-греч. ?????????? — «всесожжение»):

в узком смысле — преследование и массовое уничтожение евреев, живших в Германии, на территории её союзников и на оккупированных ими территориях во время Второй мировой войны; систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933—1945 годов. Наряду с геноцидом армян в Османской империи считается одним из самых известных примеров геноцида в XX веке.
в широком смысле — преследование и массовое уничтожение нацистами представителей различных этнических и социальных групп (евреев, цыган, геев, масонов, безнадёжно больных и др.) в период Третьего Рейха. Господа-товарищи, читайте хотя бы Википедию.

А я где-то читал, что этих евреев умерщвляли не немцы, а их пособники из числа украинских националистов. Они же сожгли Хатынь. Вообще немцы редко брались за грязную работу сами. Да и ростовские евреи сами и притом добровольно со своими пожитками шли на место массового убийства. Конечно, помнить их надо, но чтить память необходимо о тех, кто воевал и спас русский народ и другие народы России и Европы от подобного массового истребления – после евреев очередь дошла бы и до русских…

Гость
9 авг 2013 в 15:27

Откуда их столько набралось в Ростове?

ОТВЕТИТЬ
Василий
9 авг 2013 в 20:52

Во время войны в тылу погибло порядка 13 млн жителей Советского Союза и это не геноцид? Об этом даже не принято упоминать. Зато автор статьи подменяет время Великой Отечественной Войны периодом Холокоста, переписывая историю на наших глазах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2013 в 11:50

"Напомним, в августе 1942 года немецкими оккупантами были расстреляны и умерщвлены около 27 тысяч ростовчан, преимущественно евреев." жалко за расстрелянных ростовчан.

ОТВЕТИТЬ
Галина
11 авг 2013 в 13:26

Лея, а вы у каждого пришедшего сегодня на балку прочитали на лбу его национальность? Зачем же вы так категорично заявляете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 20:37

а проливать кровь должны были другие

Гость
9 авг 2013 в 20:56

а проливать кровь должны были другие

Гость
11 авг 2013 в 11:38

русские потеряли 15 млн. и если здесь самое массовое уничтожение евреев и всего лишь 27тыс, из которых только часть евреев. о каком тогда холокосте может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 19:29

да не было холокоста, все это ерунда!Сколько русских погибло во время 1мировой,революции а потом гражданская и пошло поехало,это все почему то забывают!

Гость
11 авг 2013 в 11:05

Вот открытие! Оказывается это не Великая Отечественная война была, а период холокоста!!?? И второе открытие эщё круче! Ученые спорят о происхождении Донских казаков. а тут вот он ответ - их предками были евреи... Ну надо же!!!