СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Власти Дона выделят два миллиона для реконструкции боев на Миус-фронте

Макс
8 авг 2013 в 14:09

Блин, ну почему нигде не пишут ВО СКОЛЬКО это будет.

немноговкурсе
8 авг 2013 в 15:05

Про ветеранов вы все чето не то говорите, пенсия у участников ВОВ сейчас больше 30 т.р у меня дед стоко получал до прошлого года царствие ему небесное. У другого еще живого тож 33 т.р Этого им за глаза хватает. А насчет реконструкции - Не исключаю что люди которые реконструируют сначала выбивают бабос у государства на ремонт и воссоздание техники, а потом еще и сдают в аренду государству эту технику.... может это и не так но........

Ирина
8 авг 2013 в 16:00

Лучше бы выделили эти деньги на РЕКОНСТРУКЦИЮ дорог... Или на РЕКОНСТРУКЦИЮ зданий, которые старше вышеозначенного события.

Гость
8 авг 2013 в 15:09

На 100% согласен с Гость, сегодня 14:28. Сколько лет Музей И. Стреляева делал все ежегодные мероприятия бесплатно, возрождал патриотизм на чистом энтузиазме без поддержки властей. Надеюсь, что эти деньги попадут к нему по назначению. И спасибо реконструкторам за их труд!

Гость
28 авг 2013 в 01:28

ПО ДОРОГЕ НА МАТВЕЕВ КУРГАН, НЕ ДАЛЕКО ОТ ПОВОРОТА НА НЕКЛИНОВКУ, МОЙ ДЯДЬКА ТОЧНО ПОКАЗАЛ МЕСТО ГДЕ БЫЛ ЕГО ОКОП, ГДЕ ЕГО РАНИЛО И ГДЕ БЫЛ УБИТ ЕГО ЛУЧШИЙ ДРУГ. Я ДО СИХ ПОР ПОМНЮ И МЕСТО, И КАК ПЛАКАЛ МОЙ ВСЕГДА ВЕСЕЛЫЙ ДЯДЯ ЛЕНЯ. И МНЕ НЕ ВАЖНО БУДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ ПОД ВАРЕНОВКОЙ ИЛИ НА 140 КМ. СЕВЕРНЕЕ. ГЛАВНОЕ, ЧТО МОЙ СЫН ЭТО УВИДИТ. А МОЙ ОТЕЦ, ПОКА БЫЛ ЖИВ, МЕЧТАЛ УВИДЕТЬ РЕКОНСТРУКЦИЮ НА ЕГО СЕВЕРНОМ ФРОНТЕ ПОД МУРМАНСКОМ. И БОЛЬШЕ ВСЕГО ХОТЕЛ УВИДЕТЬ, ПОБЕГУТ ЛИ ЛЕММИНГИ НАКАНУНЕ АТАКИ, КАК ЭТО БЫЛО ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ. НИКОГДА ОНИ НЕ РАССКАЗЫВАЛИ ОБ УЖАСАХ. ТОЛЬКО О ВЕСЕЛОМ, О ТОМ КАК ПОДШУЧИВАЛИ НАД ДРУЗЬЯМИ, КАК НАРУШАЛИ ПРИКАЗЫ, КАК ОТМЕЧАЛИ ПРАЗДНИКИ. ГЛАВНЫМИ БЫЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ. А ЧТО ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС У КАЖДОГО ИЗ НАС? СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫДЕЛИЛИ?...

Гость
8 авг 2013 в 14:38

обязательно поеду, история это важно. а два ляма для памяти героев это копейки. Люди не будьте такими мелочными.

аnti-fars
8 авг 2013 в 13:49

наивный) ветеранам все равно их никогда не дадут,даже под расстрелом в ходе этой самой реконструкции а так будет поставлен шикарный спектакль во всех смыслах этого слова

Дед_Мазай
8 авг 2013 в 14:25

Наша Раша!!!
Перекиньте и мне пару мультов, раз денег некуда девать.

Гость
8 авг 2013 в 14:28

в какой степени может оно и верно что б деньги отдать ВЕТЕРАНАМ,но по мне лутше такая реконструкция чтобы мои дети и не только мои знали что когда то такое было и в будущем такого недопускали. и с мои ми мыслями согласится большенство ВЕТЕРАНОВ!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 авг 2013 в 14:43

Деньги на ветер...

немноговкурсе
8 авг 2013 в 15:30

Про ветеранов это вы все чет не то говорите, у них сейчас пенсии кто участник ВОВ в районе 30 штук, у меня дед стока получал,царствие небесное ему, и другой стока получает. А о патриотах реконструкторах думаю следующее: Они сначала бабос выбивают у государства на востсстановление техники и прочие дела, а потом сдают в аренду тому же государству и повторно срубают бабос, стандартная схема.....но это чисто мое видение....

Гость
8 авг 2013 в 13:51

Вот после подобных новостей хочется тоже флагом подтереться. Старики ищут деньги на хлеб, а мы просто так два ляма спускаем на исторические клубы..
Лучше б пару лишних маршруток выделили для этих ветиранов.

Гость
8 авг 2013 в 13:22

я в шоке!!! деньги лучше ветеранам отдайте!

Гость
8 авг 2013 в 13:48

Лучше в детском доме детей к зиме оденьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай
8 авг 2013 в 23:48

А какое отношение место под Вареновкой имеет к прорыву Миус Фронта Сам прорыв был совсем в другом месте за 140 км от Вареновки!!!реконструкция даже в выборе места не достоверна!в 43-м азербайджанская дивизия отказалась ходить в атаку на Вареновку и так и просидела там в окопах Но господа бизнесмены от реконструкции этого не знают!где же ваши хваленные историки?

Гость
8 авг 2013 в 14:17

ПОЗОР! Нищие последние ветераны 90-летние живут на пенсии, а тут миллионы.И главное распилят же точно.

Просто прохожий
8 авг 2013 в 16:55

А давайте все памятники снесём! Фигли на их содержание столько денег уходит?!!
Все такие заботливые, о Ветеранах они пекутся! А вы у самих Ветеранов спрашивали: нужно это или нет?
Тут каждый май скулёж из-за Парада Победы поднимается. И денег гора ушла, и дороги перекрывают. А я, как принимающий участие в ежегодной подготовке этого ответственного мероприятия, каждый раз слышу: "Спасибо, внучики!" И думаю, а что они мне скажут, если к власти придёт какой-нибудь упырь из скулящих и отменит Парад в угоду потребителей?

Гость
8 авг 2013 в 15:10

Вот так общак и разбазаривается."На великие нужды".

Гость
8 авг 2013 в 15:58

лучше мне выделите, а я вам реконструкцию в 3D забубеню, да еще с искусственным интеллектом)))

дед
9 авг 2013 в 00:06

распил неисчерпаем как материя. (в.и.л.).

Клаус
9 авг 2013 в 10:08

А правоохранительные органы проверят технику,пиротехнику и вооружение ре конструкторов на соответствие действующему законодательству?!

Алексей Петров
8 авг 2013 в 14:45

"для проведения реконструкции боев на Миус-фронте...".
Вареновка на реке Самбек. Причем здесь Миус-фронт?
Так и сообщали, что мероприятие приурочено к 70 летию освобождению Ростовской области от фашистской оккупации.
Я хочу посмотреть, сообщить о начале праздника.