28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Фото пользователя
26 июл 2013 в 15:37

деньги на это нужны небольшие, большой откат не срубишь. вот и будет этот проект нереализованным, это вам не Горького 5 лет пилить

Му Му
26 июл 2013 в 15:38

За то есть деньги на всякие увеселительные мероприятия,на дорогих никому, не нужных московских артистов,на поездки детей можеров на Селигер,на гонки на тракторах и т.д. и тому подобное.В правительстве сидят очень умные и порядочные люди.

зжм
26 июл 2013 в 16:12

Удивительно, а в нищенской адыгее, нашлись деньги на оборудование пешеходных переходов и остановок на трассах солнечными батареями...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 16:12

пусть поснимают подсветку со зданий которые собрались подсвечивать и установят на переходах, пользы будет гораздо больше

Гость
26 июл 2013 в 16:43

одним залпом фейверка на День города меньше - вот и деньги найдуться

угу
26 июл 2013 в 23:46

Водитель увидев значек переход остановится. Мозги вправьте тем кто за руль садится. Почему в европе есть знак нет, когда водитель видит пешехода тормозит. А у нас скорость увеличивает чтобы или проскочить или задавить чтоб не мучался? Наверно в европе все бездельники а у нас у всех важные дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 15:44

"В Ростове хотят освЯтить пешеходные переходы, но не найдут денег - на батюшку."

Гость
26 июл 2013 в 16:11

Это, конечно, лучше, чем было, но все равно хочется поинтересоваться - а когда до ответственных людей дойдет, что освещать надо не знаки, а пешеходов?

26 июл 2013 в 16:23

Возможно я повторяюсь: "Пусть те, кто учавствовал в проекте "Безопастный город", выделят из откатов!, там не только на освещение хватит!"

гость
26 июл 2013 в 22:41

На дне города меньше разворовывайте.

Гость
26 июл 2013 в 16:40

да вы хоть золотом покройте этот знак , толку не будет . у наших быдловодителей менталитет не позволяет перед зеброй притормаживать

123
26 июл 2013 в 15:52

не скажите, в таком формате оформлен знак на театралке, и очень привлекает внимание водителей.
реально, в городе много знаков установлено в плохой видимости, а зебры стерты.
если днем видно самих пешеходов, то в темное время приходится ориентироваться на знаки, а они часто находятся за листвой, либо наклонени столбики, на которых они повешены, либо они чуть повернуты, в общем, не возвращают свет фар и плохо заметны. а подсвеченные знаки улучшат дорожную обстановку. по крайней мере по отношению к дисциплинированным водителям. которые к сожалению тоже часто становятся участниками дтп по объективным причинам.

Редиска
26 июл 2013 в 16:40

Желтый фонарь на театральном уже свое от мигал. Недельку проработал и от мигал, так и тут. Вместо освещения знаков и фонарей желтых освещали б переходы нормально (в темное время суток едешь не знаешь от куда выскочит пешеход) А то знаков по натыкают, но за остальным, зеброй на дороге, фонарями в доль дороги не следят.

Гость
29 июл 2013 в 08:19

Когда же дойдет, что не знаки надо подсвечивать, а пешеходов на дороге освещать.

Гость
26 июл 2013 в 15:22

По мне так это очередная фича: у нас водители на этот знак и днем-то не обращают внимания, то де самое будет и ночью, пусть он даже и будет светиться как новогодняя ёлка

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 июл 2013 в 15:32

Давайте смотреть на вещи более-менее объективно. Смертей на пешеходных переходах не станет меньше, пока:
а) Ммногие из пешеходов будут соблюдать ПДД и не будут как бараны идти напролом - не обращая внимания на знаки и светофоры и плюющие на собственные жизни.
б) ГЛАВНОЕ. Водители, в том числе - общественного транспорта, не будут практически поголовно проезжать на красный!
в) Полиция будет не заниматься изучением блатных "корочек" и вымоганием взяток, а ПОГОЛОВНО штрафовать абсолютно ВСЕХ нарушителей ПДД. Не обращая внимания на их статус и уровень дохода.
Пока эти три элементарных правила не будут соблюдаться - НИКАКИЕ штрафы и знаки ситуацию на дорогах не изменят!

Гость
26 июл 2013 в 16:22

все деньги потратили на ремонт дорог, штрафы тоже потратил, налоги с автомобилистов потратили,, денег и самим не хватило-поясняют в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения

26 июл 2013 в 16:31

АГА!!! Когда едешь с театралки в сторону горького этого желтого светофора не видно из за веток на деревьях, а видно когда уже приблизился к переходу.

Гость
26 июл 2013 в 21:59

Зато трамваи по 16 млн руб покупают

ростовчанка
26 июл 2013 в 23:22

Если на дорогах видеокамеры где-то работают в городе, то можно ли прикрепить парочку таких камер на светофорах площади 2-Пятилетки. Обычно после переключения сигнала проезжают на красный два автомобиля. А по этому переходу сотни детей ежедневно ходят. Хотя бы в предверии сентябрьского месячника детской безопасности на дорогах

Гость
27 июл 2013 в 00:03

А на что ЕСТЬ деньги в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения??!!! Им хоть зарплату платят? Или "пока на это денег нет"???????????????

Гость
27 июл 2013 в 08:16

когда знаки из "кустов" покажутся - пример светофор на Мечникова возле Тойота центра, только дерево сохраните плз.

Гость
27 июл 2013 в 08:36

Чтобы их освятить,нужно их хотя бы нарисовать!!!может для освящения их нарисуют,а то ,например,в Александровке я уже года два ни одной "зебры" не видела!