RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовские фонтаны вопреки обещаниям властей продолжают работать

Ростовские фонтаны вопреки обещаниям властей продолжают работать

Паника вокруг энтеровируса, подкосившего здоровье около 200 малышей, не утихает. Однако несмотря на все запреты жители мегаполиса все так же купаются в родниках и водоемах с непроточной водой. С целью заботы о гражданах власти даже пообещали закрыть фонтан на набережной, но, как свидетельствуют факты, ничего подобного не произошло.

В южной столице продолжают вводить ограничения, связанные со вспышкой опасного заболевания. В минувшую пятницу управление по делам ГО и ЧС Ростова распространило сообщение о запрете купания в местных водоемах.

Запретили-то запретили, да только знойное лето берет верх над горожанами, особенно над подростками и маленькими детьми. Хотя, если прогуляться вечерком по набережной, можно встретить и взрослых людей, залезающих в фонтан, чтобы сфотографироваться или ради шутки обрызгать друзей. Становится очевидно: предупреждения чиновников никак не действуют на народ.

Представители ростовской мэрии, конечно, выразили недовольство легкомысленным поведением ростовчан.

«Поразительную беспечность проявляют родители, разрешающие своим детям купаться в небезопасных местах. Вынужденной мерой стало закрытие фонтана на набережной», – сообщила ранее заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Леденева.

Интересно, что в Управлении благоустройства и лесного хозяйства Ростова-на-Дону по этому поводу ничего не знают. Когда автор этих строк попросила специалистов прояснить ситуацию с фонтанами, то услышала на другом конце провода искреннее удивление.

«Какие фонтаны? Мы ничего не закрывали, не отключали. Даже не слышали о таком», – прокомментировали сотрудники управления.

На данный момент источники воды работают в штатном режиме, дети продолжают плескаться, а взрослые фотографироваться и наслаждаться прекрасным видом. Получается, громкие заявления властей прозвучали впустую? Если же это не так, то причина функционирования искусственного водоема действительно остается загадкой.

Фото: Фото с сайта Zonty-trosti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем