RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Проект дороги к Южному хабу обойдется в 41 млн рублей

6 июня 2013, 15:46
Гость
Гость
7 июня 2013, 22:34
...«ГИПРОДОРНИИ» - это которые гидропонику выращивают...)))
Гость
7 июня 2013, 17:36
зайдите на госзакупки и посчитайте среднюю стоимость проектирования за 1 км дороги
Гость
7 июня 2013, 15:38
Косте. Я директора этой фирмы знаю.
Гость
7 июня 2013, 16:48
Ну и как вы тогда можете говорить, что они сами не проектируют? Вроде наоборот им крупные объекты на субподряд дают - типа набережной или дороги на новошахтинскую таможню.
Гость
7 июня 2013, 22:13
Гость
7 июня 2013, 16:48
Ну и как вы тогда можете говорить, что они сами не проектируют? Вроде наоборот им крупные объекты на субподряд дают - типа набережной или дороги на новошахтинскую таможню.
Костя, ну вот пусть эта Ваша знакомая фирма сначала экспертизу по набережной пройдет, потом и будем считать ее серьезной, насколько я знаю там еще оооочень далеко от этого, хотя сроки-то уже заканчиваются. Подобных фирм только в Ростове с десяток, побеждают за счет демпинга, а заказчики, а потом и население, потом плюются от качества их работы
Гость
7 июня 2013, 14:18
Грандиозный распил!
Гость
7 июня 2013, 12:02
Абсолютно согласен с Человеком! Эта ростовская фирмочка с 22 миллионами - абсолютный шараш-монтаж и не способна такой объект спроектировать. Кстати, у ГИПРОДОРНИИ в Ростове филиал находится с 70 летной историей, в котором человек 200-300 высококлассных проектировщиков работают, он то и будет проектировать. Кроме того, те кто кричит про откаты, завышенные цены и т.д. - ну зайдите за сайте госзакупок посмотрите, 41 млн. - это практически самая низкая цена, другие нормальные организации, которые понимают в проектировании (а там и Москва, и Питер, и Новосибирск и др.) предложили значительно большие цены
Гость
7 июня 2013, 15:08
Это откуда ж такие сведения о шараш конторе?
Гость
7 июня 2013, 11:22
Гостю "странно как то выбирают победителя были проектировщики готовые выполнить работы за 22 000 000 руб. причем из ростова!" эти проектировщики сами не проектируют, а проекты у них ниже плинтуса. Сами хотите хороших дорог, а чтобы их проектировали студенты за бутылку "Хэнеси", странные люди! По этому так и живем, директор мебельного магазина, продал пол министерства обороны!
Гость
7 июня 2013, 15:04
А вы вообще в курсе о какой именно фирме идет речь? В курсе, что у фирмы, предложившей 22 млн два дорожных отдела, один мостовой отдел, а также свои геологи и геодезисты, и они вряд ли отдают проекты на субподряд, ничего не делая?
Гость
7 июня 2013, 09:41
странно как то выбирают победителя были проектировщики готовые выполнить работы за 22 000 000 руб. причем из ростова!
Гость
7 июня 2013, 15:06
Эта фирма не допущена к конкурсу, иначе, естесственно, они бы выиграли.
Гость
7 июня 2013, 08:52
ДОрога дорОга! А будут ли когда-нибудь спроектированы въезды в город-миллионник? А обход Аксая? А въезд с улицы Орской?..Про южное направление вообще молчу !
Гость
7 июня 2013, 15:07
Сейчас проектируется двухуровневая развязка на Алмазе
Гость
7 июня 2013, 08:35
начальная максимальная цена формируется на основании сборников на проектирование
198190529

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2013, 08:34
Заметте 41 млн. это только начальная стоемость проэкта,а у нас любой проэкт на этапе выполнения имеет тенденцию двукратного удорожания.
Гость
6 июня 2013, 21:14
У меня нет слов...одни эмоции...нас, что за полных дураков держат...А, г-н Голубев?!
Гость
6 июня 2013, 20:18
Это те самые проектировщики которые спроектировали уползшую дорогу во Владивостоке.
Гость
6 июня 2013, 20:11
Отуда взялся такой ценник в 61 млн на 16 верст.Такой проект дипломник на газете за хенесси до утра сделает с перекурами.
Гость
7 июня 2013, 08:18
ну да, конечно, и геодезию сделает, и геологические изыскание проведет и госэкспертизу пройдет
Гость
6 июня 2013, 19:03
вау. цена вопроса максиум 6-8милионов. вот это "откат"!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 июня 2013, 10:18
Какие 6-8 млн, если только государственная экспертиза за такой объект возьмет 2-3 млн за этот объект??? Правильно 111 написал, что начальная максимальная цена формируется на основании сборников на проектирование. Возьмите скачайте сборники в интернете и посчитайте сколько это реально стоит
Гость
6 июня 2013, 17:21
Проект 16 км дороги - за 41 мил ??? )))) Чего так мало??? Чего не 80 , или 160 ???
gudriksson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2013, 20:51
Они бы и больше взяли, но ведь подавиться можно :))
Гость
6 июня 2013, 17:07
правильно ли я поняла, что только проект стоит 41 млн?
Гость
6 июня 2013, 17:42
Да. Именно!
Гость
6 июня 2013, 18:31
Судя по всему - только голый проект. Конечно, нужно четче доносить суть, чтобы не вводить людей в заблуждение.
Гость
6 июня 2013, 16:56
Молодцы хороший институт! Поздравляю!
Гость