6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
24 мая 2013 в 22:00

Ну, разумеется из Корана. А что еще крокодил может держать в руках? Я Вам больше скажу: по его походке видно - идет он с ней, чтобы сжечь Мечеть. Да и сам зеленый цвет крокодила оскверняет зеленое знамя ислама. Я еще, когда ребенком был, подозревал,
что-то не то с этим крокодилом. Ведь ему ничего не стоит Храм разрушить и синагогу осквернить. Так что книгу сжечь, автора в тюрьму, а мусульманам из Москвы – медаль за бдительность. Я бы еще фирму Lacoste проверил – мало ли что.

ОТВЕТИТЬ
неверя
24 мая 2013 в 22:38

Как уже достали эти верующие. Религия должна быть отделена от государства и не фиг лезть в светское общество. А там молитесь, хоть лбы поразбивайте.

ОТВЕТИТЬ
ростовский негодяй
25 мая 2013 в 01:22

..."...Жил да был Крокодил, Он по улицам ходил... По-турецки говорил..."...(с)

...по-турецки говорил!!!...значит был турком, т.е. мусульманином!...имеет право носить с собой листки корана и быть зеленого цвета!...все, вопрос исчерпан, мусульмане могут ложиться спать спокойно...)))

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2013 в 09:12

Сложно что-то написать по этому поводу... В принципе, ничего другого я лично не ожидал. На государственном уровне, в соответствии с конституцией, нужно прекратить всякую пропаганду религий. Необходимо запретить вести любую религиозную деятельность в учебных заведениях, тем более детских, и прекратить вещание религиозных программ по федеральным радио- и телеканалам, освещать религиозные обряды (только на специализированных). Если этого не сделать, то подобное единичное безумие, в скором времени, перерастёт в массовую религиозную истерию.

ОТВЕТИТЬ
Just me
24 мая 2013 в 21:12

Вот интересно, откуда такая уверенность, что страница из Корана? Я, например, уверен, что это страница из "Красной искры".

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 мая 2013 в 22:31

Сон разума рождает чудовищ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Артур Газалов
25 мая 2013 в 12:43

А свинья Хрюша на первом канале ваши религиозные чувства не оскорбляет?

alexl101
25 мая 2013 в 01:15

Если даже на листе что-то и написано, так это не говорит о том, что это лист из корана. Просто это теперь политические манипуляции со стороны верующих организаций... Интересно, а почему бы не принять закон, касающийся ущемления прав граждан всякими религиозными организациями, почему я должен, вместо того чтобы поспать в выходной, слушать бой колоколов строящейся у меня во дворе церкви???

ОТВЕТИТЬ
Джордж Санд
24 мая 2013 в 23:09

Я совершенно уверен что там в руках у крокодила страница из Main Kampf (Моя Борьба) известного реформатора Адольфа Гитлера и мои чувства в связи с этим оскорблены потому что данную книгу днём с огном не найти, а расово неполноценый крокодил из неё ещё страницы дерёт для самокруток!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2013 в 03:25

Инквизиция набирает обороты. Скоро будем на костры с ведьмами смотреть. А ведь еще пол века назад в космос летали. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2013 в 23:16

Какой то бред. А может наоборот это древний свиток, а не вырванный лист Корана. И может книга наоборот объединяет все народы и религии. Я думаю нужно прежде всего искать проблему в тех кто ее трактует в свою пользу и хочет обернуть скандалом ситуацию. Я бы и не подумал что это вырванный лист Корана это свиток древний и существует отдельно от книги. И наоборот этот рисунок всех нас объединяет. В двусмысленных ситуациях нужно думать хорошее.

Гость
25 мая 2013 в 19:42

Это могло бы показаться смешным - если б не было таким грустным....... В Советском Союзе религия была реально отделена от государства,никому из представителей НИКАКОЙ конфессии даже в голову не могла прийти подобная ЕРЕСЬ!!!! К тому же КПСС проводила ДОЛЖНУЮ работу со служителями культа - и небезуспешно!!!! ....а вот нынешние "рукамиводители" ЗАИГРАЛИСЬ - сначала сами же запустили,а потом - "отпустили" набирающий силу религиозный "кураж" на самотёк))))))))))........то ли еще будет?))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гадю.К.
24 мая 2013 в 22:34

Елена! Можете рассчитывать на любую правовую помощь в защите от обвинений в "оскорблении религиозных чувств".

врач
25 мая 2013 в 10:57

A почему в лапах знающего турецкий крокодила не может быть газеты на арабском языке?
Так можно потребовать и Чуковского запретить и фильм "Мимино". Зелёный цвет крокодилов в этих произведених никого не смущает?
В средние века опускаемся, скоро в школах и на биофаках Дарвина с генетикой запретят, только , кто поборников религиозной чистоты лечить будет в России? А, ну да, деньги есть, в Израиль или в Штаты поедут, ведь собственное здоровье дороже чистоты, а медики и наука там на уровне, лечат и работают, а не людей отвлекают от дела.

Йорг
26 мая 2013 в 02:28

очень много забавного прочитал от души поржал. но братья мусульмане зачастю палку перегибают/ мы типа народ горячий и твой шутка понымать нэт/ ВЫ живёте в РОССИИ и уважайте НАШИ уклады и не надо выпячивать на показ свою необыкновенность у ВАС бы никто из НАС так-бы не выступал

Прохожий
26 мая 2013 в 12:04

Запретить!
"Он с Тотошей и Кокошей по аллее проходил". Да это прямое нарушение Федерального закона N54 от 19 июня 2004 о собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях!

Наталья
25 мая 2013 в 06:11

А что, Коран - единственное достояние мусульманского мира, увековеченное при помощи арабской вязи? Трудно представить себе христианина (глубоко верующего христианина), которому бы пришло в голову усмотреть в свертке бумаги, где возможно узнается кириллический текст, лист вырванный из Библии.
Создается впечатление, что у них, в исламском мире так все хорошо, чисто, беспроблемно, что единственная их забота, сложность - это листок в лапах крокодила из детской книжки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2013 в 22:49

что за бред.кому то надо мутить воду всякой бредятиной

Гость
25 мая 2013 в 10:29

А что вы хотели? После пуси райот теперь можно в этой области все что угодно. Интересно не оскорбляет ли чувств верующих тот факт что все эти реликвии по сути не более чем художественные произведения? Чувства верующих должно прежде всего оскорблять электричество мобильный телефон и телевизор. Потому как представьте себе реакцию Иисуса или Магомета например на электрическую лампочку))))

Муслимрядом
25 мая 2013 в 16:07

Предположим, что это сам крокодил написал. То есть своей лапой. А художник-илюстратор только изложил как видит. Свободное творчество. Уважаемые мусульмане узрели что-то особенное - покушение на сакральное. Творческие люди они такие, всё видят иначе. Образно и алллегорически. Здесь же люди (из muslim people) всё видят только по прямой - как бы кто чего не осквернил. Особенно важен тот факт,что живут они в стране не мусульианской. Им невдомёк, что здесь другой вид на мир. Здесь много кого есть, все спокойно чувствуют других. Мир не создан только для мусульман ! Не нравится - живите где хотите !

Гость
25 мая 2013 в 21:51

не нравится им... опупелли совсем, религиозные истерики.... а мне не нравится, что девочек в паранджи одевают. это оскорбление женщин и унижение их достоинства. а если эта девочка молчит, значит - запугали и подавили ее волю.... имхо

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2013 в 00:03

Египетский папирус у Крокодила в руках был... Так что нам теперь со всей Африкой воевать?.. Просто, на самом деле, тупо обвинять всех!

Гость
25 мая 2013 в 11:49

Подумаешь крокодил с кораном))) и чего кипишь поднимать из-за этого?!!! ОБИЖЕННЫЕ на крокодила мусульмани))))

Гость
25 мая 2013 в 15:10

Все больше убеждаюсь что, нашей стране необходим референдум по пересмотру Конституции,и отделению от нашей Родины тех Республик,которые не хотят жить по закону,а хотят жить по священным книгам и обычаям ,для нашего общества непонятным.Иначе все будет печально.Я понимаю что территориальная целостность очень важна,но другого выхода нет, мы просто очень разные.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2013 в 11:58

... знаете на месте Елены Демиденко я бы попросил публично извиниться Даната Зарипова,:
1 произвести лингвистический анализ написанного на листке,
2 привести пример хоть одной страницы из священной книги с подобным графическим исполнением, и хоть одним совпадением текстов,
3 проверить статью господина Зарипова на соответствие антиэкстремистского законодательства,
4 ну и естественно попросить Исламский портал всетаки дать этому общественно-политическую оценку,
5 в исламских традициях бакшиш подкинуть в виде небольшой суммы милиона три...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2013 в 22:44

А кто у крокодила спрашивал, что он носит с собой? А где фото?

Александр-IV
26 мая 2013 в 08:30

Да почти в половине русских народных сказок попы выставлены жадными, тупыми, готовых снять со своей паствы последние штаны. В сказках стран западной Европы примерно такая же ситуация. Что ж будем уничтожать историческое фольклорное наследие человечества? А разжигание национальных взаимоотношений происходит только от власти. Не умея приструнить религиозных фанатов и экстремистов, власть заигрывая с ними, ущемляет права других конфессий. А не верующих долбят со всех сторон. А принимаемый закон о чувствах верующих-это дебилизм, бескультурье, необразованность, попирание прав другой части населения. А откуда взять образование, если есть Фурсенко и иже с ним?

салтыков щедрин
26 мая 2013 в 12:00

религия уносить человечество в каменный век

Гость
26 мая 2013 в 15:21

религия опиум для народа и кормушка для попов

АрмРостовчанка
25 мая 2013 в 13:07

Лично я ни слова не смогла разглядеть на этом листке бумаги... Почему именно Коран.. СТРАННО!

ОТВЕТИТЬ
Интрес
26 мая 2013 в 23:29

Ладно допустим там кусок из книги этой в руках рептилии, дайте пожалуйста перевод, номер страницы, так сказать чтоб сравнить, а то тут "мусульманка" распиналась что там арабская вязь, а вот что там написано ни кто не сказал. Я вот атеист, а почему мои чувства ни кто не защищает???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2013 в 10:13

Европа уже доигралась , а наши власти не хотят учиться на чужом опыте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2013 в 22:45

Ну вот, начинается...

Интересно, можно ли купить эту книгу сегодня? А то я купил бы. И заодно – значок с фото Ульяны Скойбеды.

Гость
26 мая 2013 в 13:14

полнейшийбред"!!!!!

Гость
26 мая 2013 в 22:13

Сегодня не 1 апреля. А Общество охраны животных не оскорбляет факт издевательства над крокодилом, ведь его заставляют ходить на задних лапах и глотать мочалку.

Вася Петечкин
26 мая 2013 в 07:37

Да это передовица на турецком языке. Если уж так дело обернулось, пусть переведут текст с этого листка и докажут, что это страница Корана. Прохожий прав, религию в подполье.

ОТВЕТИТЬ
владимир
25 мая 2013 в 18:47

знаете когда коту делать нечего он что-то себе лижит так и утверждающие что крокодил держит листок из корана занимаются темже .

Макар
25 мая 2013 в 23:00

Если муслимов оскорбляет какая-то книга, то им просто не стоит ее покупать. Разве не так?

Ирина
26 мая 2013 в 06:53

Оборжалась от комментария Василия Шарапова. Тонко, иронично подметил. БРАВО! Лучшего ответа быть не может

Гость
26 мая 2013 в 10:30

ни чего страшного в рисунке нет, как татарин говорю.

Сепаратисты шумят. Скушно им без войнушек. А точнее бабок ни кто не дает если шума нет.

Удивленный
26 мая 2013 в 11:10

Бредятина... Каждый находит лишь то, что ищет - не нравится - ну не покупай, а так - мало ли что зеленый пресмыкающийся гад в руках держит? Где там видно, что это именно какие-то религиозные писания - у московских мусульман мания величия, однако...

Гость
26 мая 2013 в 15:16

Они детям книги читают - уже хорошо. Но, видимо, с другой целью.

Гость
24 мая 2013 в 21:57

Вы издеваетесь? Где тут указано что это страница из корана???

ОТВЕТИТЬ
Аслан
25 мая 2013 в 00:29

Я видел эту Книгу! Ничего оскорбительного в ней нет!!! Там действительно текст из Корана. А почему крокодил не может быть быть правоверным мусульманином?

ОТВЕТИТЬ
Максим
27 мая 2013 в 09:20

мне кажется ислам хочет обратить на себя внимание вы посмотрите что происходит в исламских странах они жить спокойно не могут воюют между собой вот и ищут повод для того что-бы повредничать может вы еще диктовать моду начнете? а то вы самые умные и глазастые все вас трогают обижают может у меня замок на гараже оскорбляет каран или я когда зубы чищу проявлядю ненависть к нему? че за бред ? ислам хватит параноить вы не кому не нужны и перестаньте привлекать внимания к себе тем более такими с моей точки зрения низкими методами докапатся до детской книги

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2013 в 16:06

дожились))

гость
25 мая 2013 в 16:54

а если по копаться в других сказках,то и в КОЛОБКЕ можно найти какой нибудь компромат.
может против ислама, а может против иудаизма или христианства.

Гость
25 мая 2013 в 18:28

согласен с ПРОХОЖИМ -пропоганда опасна ,всегда найдутся недовольные религиозные фанатики,что приводит к межнациональным раздорам. школьная форма на Ставрополье до Российского масштаба дошла

Ирина
25 мая 2013 в 21:36

Перегибы товарищи, перегибы господа! Так мы друг другу не жизнь, а нервотрепку сделаем своими руками. Будем каждый день находить, что предъявить. Пора бы остановиться? Или у нас мало разумных и здравомысляших людей?

Яна
25 мая 2013 в 22:52

Лишь бы к чему придраться, по другому не могу ничего сказать

левая пятка
26 мая 2013 в 08:45

пора закрывать все детско-юношеские учреждения. они противоречат религиозным канонам

Гость
26 мая 2013 в 09:11

Ребята, на месте мусульманина я бы, наоборот, гордилась! Ведь крокодил - "мой хороший, мой любимый" - самый положительный персонаж, достойный отец двух сыновей. Ведь это он заставил Грязнулю умыться, да еще и защитил его от мочалки. Вообще, в нашей детской литературе крокодилы - самые любимые и симпатичные герои - добрые и справедливые Гены. А вот новоявленные ревнители мусульманских ценностей сослужили своим собратьям плохую службу - чем больше они раздуваю скандал, тем прочнее в людских умах ассоциация мусульман с зелеными крокодилами, отнюдь не из детской книжки.

Вывод
26 мая 2013 в 11:52

Последнее время в РФ не званное общество пытается наколить обстановку в Москве и в разных регионах России, поэтому и цепляется за любой материал который можно использовать для разжигания сами знаете чего. Раньше такого не было общество считалось с правительством но всегда мело при себе забугорный командный центр........ Это лишь отголоски чего-то громкого, который будет реализовываться в будущем поэтапно вопрос лиш что ? И как?. Увы-это Печалька(

Гость
26 мая 2013 в 12:45

На дворе средневековье, мракобесие и джаз (с)

Дарья
26 мая 2013 в 21:54

А почему именно из Корана?Может это сказка на арабском?

Гость
26 мая 2013 в 22:12

У крокодила в руках листочек из журнала "Огонёк". Что не понятного то? Мусульмане из Москвы не навели резкость, вот им и показалось, что это страничка из Корана.

ната
27 мая 2013 в 18:11

болезнено впечатлительные, обидчивые и дерганые - от слабости. Сильный человек иначе реагирует.

Гость
26 мая 2013 в 13:19

Вы что совсем уже съехали с катушек?? Сколько поколений выросли на этой сказке и мультимедиа и сейчас в то время когда дети не знают ничего кроме интернета осуждаете сказку!

Мусульманка
26 мая 2013 в 13:12

Подобное изображение является оскорбительным для чувств верующих, арабскую вязь и орнамент Корана можно разобрать невооруженным взглядом. Я считаю что художник данного издание является некорректным и бестактным, уважающее себя издание подобающим бы образом изучило бы иллюстрации перед печатью.Будь художник компетентен , он бы не акцентировал свои иллюстрации на прорисовки второстепенных элементов не несущих никакой смысловой нагрузки для произведения, тем самым данная иллюстрация является компрометирующий и заведомо направлена на оскорбление чувств верующих. Дабы избежать подобного недопонимания и бестактного отношения недопроффесионалов к религиозным чувствам верующих, стоит запретить какое либо использование элементов указывающих на ту или иную религию. Ведь подобные произведения направлены на воспитание детей и пробуждение в них таких качеств, как доброта, сострадание и главное дружба. Если с детства прививать ребенку неуважение к религиям , то о каком мире вы мечтаете???

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2013 в 15:33

Друзья мои, все вы говорите разумные слова, лежащие на поверхности, но я хочу попросить вас воздержаться от оскорбляющих какую-либо веру изречений. Черную метку от прокуратуры за разжигание межнациональной розни я уже получила из-за комментариев, когда в Ростове зарезали фаната. Осталось еще за оскорбление чувств верующих...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2013 в 17:11

Два года и художнице и главному редактору! чтобы все были равны перед законом, пуси райт уже сидят...
Правильно же В.В. Путин?

Гость
26 мая 2013 в 08:07

А у нас в Челябинске пятую мечеть строят....хотя мусульман 10% от всех верующих, полно экстремистов исламистов, и "всё хорошо прекрасная маркиза". Скоро всех инакомыслящих сделают "крокодилами" и на суп пустят.

27 мая 2013 в 10:41

мракобесие

гость
27 мая 2013 в 11:17

протокол допроса крокодила, с признанием ПОЛНЫМ посмотреть бы!!!!!!!

Марина сегодня 11:13
27 мая 2013 в 12:16

Марина, ну нарисуют его "с газетой", а кому-то покажется, что это Конституция!!! грани разумного не надо переходить!!

Умник
27 мая 2013 в 12:30

Какие все инерционные. Вам сказали листок, свёрнутый в трубочку, и вы зациклились на этом. Лично мне кажется, что это коврик для прогулок (щас начнётся - это молитвенный коврик, его просто так нельзя носить по улице).

Гость
27 мая 2013 в 12:58

Да уж, ни чего не имею против Мусульман. Но этот случай, если не накручен журналистами. То мир катится в дурдом. Это же такой бред! Оскорбили чувства.

Гость
27 мая 2013 в 13:36

"Кто-то специально провоцирует, чтобы была смута межнациональная, межконфессиональная. Против таких провокационных методов нужно бороться судебными методами, и, я думаю, мы в этом преуспеем", – заявил муфтий журналистам.

Гость
27 мая 2013 в 14:26

крокодилья газета крокодильи дела девочка книгу для детей писала !!!

Гость
27 мая 2013 в 14:36

землю не забудте переимовать в Иерусалим кое многого желаешь ,,,,,,,,,,, зачем оно тебе ?

Наташа
27 мая 2013 в 14:39

А почему ВЫРВАННЫЙ лист? Может, он отсверил пару страниц и читал их в парке Тотоше и Кокоше???
Кста, мне этот лист ксерокопию свидетельства о расторжении брака напомнил. Такая ж рамка:)

Елена
27 мая 2013 в 15:22

Жил да был Крокодил, Он по улицам ходил , По -турецки говорил, Папиросы курил - Крокодил, Крокодил Крокодилович Давайте эти строчки и дальнейшие, где его ругают и толкают интерпретируем в смысле ненависти к Туркам, пропаганде курения и насилия и т.д.
А художественно оформленные газеты типа Крокодил, Перец, Одесский листок- ведь стихотворения родились в Одессе- что никто не видел? Все видят книгу и в частности Коран... Опомнитесь, граждане... Тем более дети сказки воспринимают по-иному... Хватит переписывать Белоснежек, Красных Шапочек и пр.! Свободу Сказке!

Евгений
27 мая 2013 в 15:20

Мда... мало нам было православных мракобесов...
А что удивляться? Почему "Сказку о попе и работнике его балде" можно запрещать, крокодилов с кораном нет?
Не удивляйтесь, мы медленно, но верно движемся в удивительный мир средневековья.

Гость
27 мая 2013 в 16:59

Мда...Если кто читал Коран, тот сам найдет в ней много оскорбительного по отношению к немусульманам, евреям и женщинам. Давайте запретим Коран.

Гость
27 мая 2013 в 17:11

В Думе все дела переделали, чтобы ещё придумать такое эдакое

Гость
27 мая 2013 в 17:35

Бред, какой-то! Почему нам диктуют свои правила мусульмане!?? Попробовал бы кто-нибудь из нас у них в стране покачать права!!! Не уверен, что кто-нибудь извинился!!!

Гость
27 мая 2013 в 17:59

А эта рептилия зелёная в страничку, часом, селёдку не завернула?

Ирина
27 мая 2013 в 19:05

Крокодил по-турецки говорил, а так же читал и писал. Странно было бы обнаружить газету на турецком китайскими иероглифами в Советском Союзе 30-х годов. Руководство редакции на заявление об якобы оскорблённых чувствах верующих обязано было подать иск в прокуратуру по ст. "О разжигании межнациональной и религиозной ...", а не извиняться перед продажными якобы верующими. У Крокодилыча-то татушка на правой лапе проступает в виде пентограммы - к чему бы это?

Гость
25 мая 2013 в 10:18

Думаю, все проще. Прессе не хватает сенсаций, вот они и радуют нас...

Гость
25 мая 2013 в 17:19

Зачем Вы вообще опубликовали этот бред...???
Когда нет новостей 161 высасывает их из пальца...

ОТВЕТИТЬ
Валерий
26 мая 2013 в 13:05

Скорее всего мусульмане тут не при чем.
Кому надо заморачиваться и предъявлять за какого-то там крокодила?
Обратите внимание-- "Как сообщает Исламский информационный портал"...
Портал сам по себе уже средство воздействия.
Пусть покажет себя написавший статью и объяснит для чего и для кого это написано.
Даю 1 к 100 что обычному правоверному мусульманину совершенно все равно на крокодила и тем более что он там несет.
Делайте выводы откуда ветер,кто спонсор и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2013 в 22:49

По символам скорей всего догадались

Гость
26 мая 2013 в 02:03

Из Корана листы вырывать нельзя. Нельзя книгу (а тем более вырванный лист) просто так таскать по улицам в руке размахивая и грозя кому то ей. А там уж как газетка лист свернут помят да еще им крокодил грозит. Получается как нарушение сплошной под кирпич на красный цвет. Авария господа. Америка доигралась весь исламский мир против них. Так что Шурави решайте проблему просто извинитесь и за мните по тихому. И статейку эту уберите по тихому не раздувайте пока нас мусульманский народ любит и уважает и мы его не надо провокаций.

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 мая 2013 в 11:13

Мне вот не понятно...Зачем художнику в детской книжке, для русских читателе в основном,рисовать этот сверток с арабской вязью????Неужели нельзя выло нарисовать крокодилу свернутую газету к примеру?Поэтому и возникают вопросы...Я бы может и не заметила,но если-бы у крокодила был сверток с изображением иконы или текст из Евангелия мне тоже не понравилось,т.к из священных книг вырывать листы нельзя.Их даже лёжа не читают! Да и вообще из любых книг вырывать листы не хорошо!Это же для детей книга и не хорошо их учить подобному...Самое то это газета или журнал...Ими и мух можно гонять))))

ОТВЕТИТЬ
юрий
26 мая 2013 в 11:16

успокойтесь все!!!!! пусть верующие мусульмане докажут.........и ненадо передергивать...все в религию....с ума все посходили!!!!!!

Ирина
26 мая 2013 в 12:42

Кому это надо? Кому это выгодно? Каждый умный человек даст себе ответ.Ну никак не мусульманам.Ведь умные грамотные люди на такое не пойдут, а тот кто не читает, то до такого обвинения не додумается. Кому же выгодно рыбку в мутной водичке ловить? Не надо поддаваться на провокации. Надо всем миром дать оценку этим "выдумкам". Ведь мы все живем на одной земле и нам делить нечего как с людьми иной веры, так и с атеистами.

Мусульманка
27 мая 2013 в 18:45

Ну что за чушь????? !!!!!

Гость
29 мая 2013 в 14:33

Художнице, в ее серой и ни чем не примечательной жизни понадобился пиар. Самая болезненная точка мусульман известна всем и каждому. К сожалению, некоторые этим пользуются. Уважаемые посетители сайта, просмотрите пожалуйста как выглядит Священный Коран, и вы убедитесь что сотрудники Исламского портала полностью правы. Неужели больше небыло другого примера письма для иллюстрации картинки. или уже позабыли как изображается газета??? Не иронизируйте пожалуйста, а подумайте с чистым разумом, без примеси фобий всякого рода.

Елена Ковалёва
25 мая 2013 в 15:23

Я заметила некоторые комментарии типа "Если крокодил мусульманин,то почему бы ему не ходить с листком из Кур'ана?". С листком нельзя! Я не говорю,что это относится только к Священной книге (любой конфессии) Я говорю о том,что вырывать листы из любой книги-это кощунство и таким иллюстрациям не место в детских книгах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2013 в 10:48

А какая необходимость рисовать скрученный лист Корана на обложке детской книги?! что нечего больше в трубочку скрутить, кроме священной книги мусульман?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2013 в 11:29

художнику - "влепить трёшечку", издательство закрыть, весь тираж изъять и сжечь! Публично, в прямом эфире...

ГОСТ
25 мая 2013 в 16:27

ВВЕДИТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА УГРОЗУ ЖИЗНИ (пояснение для полицейских - когда угрожают человеку побить его, покалечить или немножечко убить!!! т.к. полиция страдает юридической безграмотностью)!!! И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. КСТАТИ ПОСЛЕДНИЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПОКАЗАЛИ ЦИФРЫ ПОЯВИЛИСЬ В НАЧАЛЕ ИЗ ИНДИИ, ТО ЧТО ОНИ ИСТИННО КАК НАМ ПРЕПОДАВАЛИ В ШКОЛЕ ТЕПЕРЬ СТАВИТСЯ ПОД СОМНЕНИЕ!!!

Гость
25 мая 2013 в 16:49

К примеру я верю в Солнце, Высший Разум, Конституцию РФ и надеюсь что её начнут исполнять народ РФ и нанятые им работники, а главное МОЗГ человека и что давно пора компетентным органам наводить порядок во ВСЕХ СФЕРАХ, или они думают что когда с Руси уедут умеющие думать люди "ЭТО" (наболевшие проблемы общества) их лично не коснется в будущем? (всегда нанимаются новые работники, а старые уходят, сокращают и иногда на пенсию, а родственников на их должности могут и не взять). Наверное всем вместе пора искать выходы из сложившейся ситуации. Самое главное - ответственность власти перед народом РФ!

неверный
26 мая 2013 в 11:18

ирония хорошая вещь, но ... в данном случае художник ПРОВОКАТОР попросту.
для кого то это пустяк... кому то задевает религиозные чувства.
всегда будут те кто заинтересован накалять, провацировать и сталкивать.
возникает вопрос к автору иллюстраций ЗАЧЕМ? это тебе?