2 июня вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Just me
24 мая 2013 в 21:12

Вот интересно, откуда такая уверенность, что страница из Корана? Я, например, уверен, что это страница из "Красной искры".

Гость
24 мая 2013 в 21:57

Вы издеваетесь? Где тут указано что это страница из корана???

24 мая 2013 в 22:00

Ну, разумеется из Корана. А что еще крокодил может держать в руках? Я Вам больше скажу: по его походке видно - идет он с ней, чтобы сжечь Мечеть. Да и сам зеленый цвет крокодила оскверняет зеленое знамя ислама. Я еще, когда ребенком был, подозревал,
что-то не то с этим крокодилом. Ведь ему ничего не стоит Храм разрушить и синагогу осквернить. Так что книгу сжечь, автора в тюрьму, а мусульманам из Москвы – медаль за бдительность. Я бы еще фирму Lacoste проверил – мало ли что.

Сергей
24 мая 2013 в 22:31

Сон разума рождает чудовищ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гадю.К.
24 мая 2013 в 22:34

Елена! Можете рассчитывать на любую правовую помощь в защите от обвинений в "оскорблении религиозных чувств".

неверя
24 мая 2013 в 22:38

Как уже достали эти верующие. Религия должна быть отделена от государства и не фиг лезть в светское общество. А там молитесь, хоть лбы поразбивайте.

Гость
24 мая 2013 в 22:44

А кто у крокодила спрашивал, что он носит с собой? А где фото?

Гость
24 мая 2013 в 22:45

Ну вот, начинается...

Гость
24 мая 2013 в 22:49

что за бред.кому то надо мутить воду всякой бредятиной

Гость
24 мая 2013 в 22:49

По символам скорей всего догадались

Джордж Санд
24 мая 2013 в 23:09

Я совершенно уверен что там в руках у крокодила страница из Main Kampf (Моя Борьба) известного реформатора Адольфа Гитлера и мои чувства в связи с этим оскорблены потому что данную книгу днём с огном не найти, а расово неполноценый крокодил из неё ещё страницы дерёт для самокруток!

Гость
24 мая 2013 в 23:16

Какой то бред. А может наоборот это древний свиток, а не вырванный лист Корана. И может книга наоборот объединяет все народы и религии. Я думаю нужно прежде всего искать проблему в тех кто ее трактует в свою пользу и хочет обернуть скандалом ситуацию. Я бы и не подумал что это вырванный лист Корана это свиток древний и существует отдельно от книги. И наоборот этот рисунок всех нас объединяет. В двусмысленных ситуациях нужно думать хорошее.

Гость
25 мая 2013 в 00:03

Египетский папирус у Крокодила в руках был... Так что нам теперь со всей Африкой воевать?.. Просто, на самом деле, тупо обвинять всех!

Аслан
25 мая 2013 в 00:29

Я видел эту Книгу! Ничего оскорбительного в ней нет!!! Там действительно текст из Корана. А почему крокодил не может быть быть правоверным мусульманином?

alexl101
25 мая 2013 в 01:15

Если даже на листе что-то и написано, так это не говорит о том, что это лист из корана. Просто это теперь политические манипуляции со стороны верующих организаций... Интересно, а почему бы не принять закон, касающийся ущемления прав граждан всякими религиозными организациями, почему я должен, вместо того чтобы поспать в выходной, слушать бой колоколов строящейся у меня во дворе церкви???

ростовский негодяй
25 мая 2013 в 01:22

..."...Жил да был Крокодил, Он по улицам ходил... По-турецки говорил..."...(с)

...по-турецки говорил!!!...значит был турком, т.е. мусульманином!...имеет право носить с собой листки корана и быть зеленого цвета!...все, вопрос исчерпан, мусульмане могут ложиться спать спокойно...)))

Гость
25 мая 2013 в 03:25

Инквизиция набирает обороты. Скоро будем на костры с ведьмами смотреть. А ведь еще пол века назад в космос летали. Печально.

Наталья
25 мая 2013 в 06:11

А что, Коран - единственное достояние мусульманского мира, увековеченное при помощи арабской вязи? Трудно представить себе христианина (глубоко верующего христианина), которому бы пришло в голову усмотреть в свертке бумаги, где возможно узнается кириллический текст, лист вырванный из Библии.
Создается впечатление, что у них, в исламском мире так все хорошо, чисто, беспроблемно, что единственная их забота, сложность - это листок в лапах крокодила из детской книжки...

25 мая 2013 в 09:12

Сложно что-то написать по этому поводу... В принципе, ничего другого я лично не ожидал. На государственном уровне, в соответствии с конституцией, нужно прекратить всякую пропаганду религий. Необходимо запретить вести любую религиозную деятельность в учебных заведениях, тем более детских, и прекратить вещание религиозных программ по федеральным радио- и телеканалам, освещать религиозные обряды (только на специализированных). Если этого не сделать, то подобное единичное безумие, в скором времени, перерастёт в массовую религиозную истерию.

Гость
25 мая 2013 в 10:13

Европа уже доигралась , а наши власти не хотят учиться на чужом опыте.

Гость
25 мая 2013 в 10:18

Думаю, все проще. Прессе не хватает сенсаций, вот они и радуют нас...

Гость
25 мая 2013 в 10:29

А что вы хотели? После пуси райот теперь можно в этой области все что угодно. Интересно не оскорбляет ли чувств верующих тот факт что все эти реликвии по сути не более чем художественные произведения? Чувства верующих должно прежде всего оскорблять электричество мобильный телефон и телевизор. Потому как представьте себе реакцию Иисуса или Магомета например на электрическую лампочку))))

врач
25 мая 2013 в 10:57

A почему в лапах знающего турецкий крокодила не может быть газеты на арабском языке?
Так можно потребовать и Чуковского запретить и фильм "Мимино". Зелёный цвет крокодилов в этих произведених никого не смущает?
В средние века опускаемся, скоро в школах и на биофаках Дарвина с генетикой запретят, только , кто поборников религиозной чистоты лечить будет в России? А, ну да, деньги есть, в Израиль или в Штаты поедут, ведь собственное здоровье дороже чистоты, а медики и наука там на уровне, лечат и работают, а не людей отвлекают от дела.

25 мая 2013 в 11:29

художнику - "влепить трёшечку", издательство закрыть, весь тираж изъять и сжечь! Публично, в прямом эфире...

Гость
25 мая 2013 в 11:49

Подумаешь крокодил с кораном))) и чего кипишь поднимать из-за этого?!!! ОБИЖЕННЫЕ на крокодила мусульмани))))

Артур Газалов
25 мая 2013 в 12:43

А свинья Хрюша на первом канале ваши религиозные чувства не оскорбляет?

АрмРостовчанка
25 мая 2013 в 13:07

Лично я ни слова не смогла разглядеть на этом листке бумаги... Почему именно Коран.. СТРАННО!

Интересно, можно ли купить эту книгу сегодня? А то я купил бы. И заодно – значок с фото Ульяны Скойбеды.

Гость
25 мая 2013 в 15:10

Все больше убеждаюсь что, нашей стране необходим референдум по пересмотру Конституции,и отделению от нашей Родины тех Республик,которые не хотят жить по закону,а хотят жить по священным книгам и обычаям ,для нашего общества непонятным.Иначе все будет печально.Я понимаю что территориальная целостность очень важна,но другого выхода нет, мы просто очень разные.

Елена Ковалёва
25 мая 2013 в 15:23

Я заметила некоторые комментарии типа "Если крокодил мусульманин,то почему бы ему не ходить с листком из Кур'ана?". С листком нельзя! Я не говорю,что это относится только к Священной книге (любой конфессии) Я говорю о том,что вырывать листы из любой книги-это кощунство и таким иллюстрациям не место в детских книгах.

25 мая 2013 в 15:33

Друзья мои, все вы говорите разумные слова, лежащие на поверхности, но я хочу попросить вас воздержаться от оскорбляющих какую-либо веру изречений. Черную метку от прокуратуры за разжигание межнациональной розни я уже получила из-за комментариев, когда в Ростове зарезали фаната. Осталось еще за оскорбление чувств верующих...

Гость
25 мая 2013 в 16:06

дожились))

Муслимрядом
25 мая 2013 в 16:07

Предположим, что это сам крокодил написал. То есть своей лапой. А художник-илюстратор только изложил как видит. Свободное творчество. Уважаемые мусульмане узрели что-то особенное - покушение на сакральное. Творческие люди они такие, всё видят иначе. Образно и алллегорически. Здесь же люди (из muslim people) всё видят только по прямой - как бы кто чего не осквернил. Особенно важен тот факт,что живут они в стране не мусульианской. Им невдомёк, что здесь другой вид на мир. Здесь много кого есть, все спокойно чувствуют других. Мир не создан только для мусульман ! Не нравится - живите где хотите !

ГОСТ
25 мая 2013 в 16:27

ВВЕДИТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА УГРОЗУ ЖИЗНИ (пояснение для полицейских - когда угрожают человеку побить его, покалечить или немножечко убить!!! т.к. полиция страдает юридической безграмотностью)!!! И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. КСТАТИ ПОСЛЕДНИЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПОКАЗАЛИ ЦИФРЫ ПОЯВИЛИСЬ В НАЧАЛЕ ИЗ ИНДИИ, ТО ЧТО ОНИ ИСТИННО КАК НАМ ПРЕПОДАВАЛИ В ШКОЛЕ ТЕПЕРЬ СТАВИТСЯ ПОД СОМНЕНИЕ!!!

Гость
25 мая 2013 в 16:49

К примеру я верю в Солнце, Высший Разум, Конституцию РФ и надеюсь что её начнут исполнять народ РФ и нанятые им работники, а главное МОЗГ человека и что давно пора компетентным органам наводить порядок во ВСЕХ СФЕРАХ, или они думают что когда с Руси уедут умеющие думать люди "ЭТО" (наболевшие проблемы общества) их лично не коснется в будущем? (всегда нанимаются новые работники, а старые уходят, сокращают и иногда на пенсию, а родственников на их должности могут и не взять). Наверное всем вместе пора искать выходы из сложившейся ситуации. Самое главное - ответственность власти перед народом РФ!

гость
25 мая 2013 в 16:54

а если по копаться в других сказках,то и в КОЛОБКЕ можно найти какой нибудь компромат.
может против ислама, а может против иудаизма или христианства.

Гость
25 мая 2013 в 17:11

Два года и художнице и главному редактору! чтобы все были равны перед законом, пуси райт уже сидят...
Правильно же В.В. Путин?

Гость
25 мая 2013 в 17:19

Зачем Вы вообще опубликовали этот бред...???
Когда нет новостей 161 высасывает их из пальца...

Гость
25 мая 2013 в 18:28

согласен с ПРОХОЖИМ -пропоганда опасна ,всегда найдутся недовольные религиозные фанатики,что приводит к межнациональным раздорам. школьная форма на Ставрополье до Российского масштаба дошла

владимир
25 мая 2013 в 18:47

знаете когда коту делать нечего он что-то себе лижит так и утверждающие что крокодил держит листок из корана занимаются темже .

Гость
25 мая 2013 в 19:42

Это могло бы показаться смешным - если б не было таким грустным....... В Советском Союзе религия была реально отделена от государства,никому из представителей НИКАКОЙ конфессии даже в голову не могла прийти подобная ЕРЕСЬ!!!! К тому же КПСС проводила ДОЛЖНУЮ работу со служителями культа - и небезуспешно!!!! ....а вот нынешние "рукамиводители" ЗАИГРАЛИСЬ - сначала сами же запустили,а потом - "отпустили" набирающий силу религиозный "кураж" на самотёк))))))))))........то ли еще будет?))))))))

Ирина
25 мая 2013 в 21:36

Перегибы товарищи, перегибы господа! Так мы друг другу не жизнь, а нервотрепку сделаем своими руками. Будем каждый день находить, что предъявить. Пора бы остановиться? Или у нас мало разумных и здравомысляших людей?

Гость
25 мая 2013 в 21:51

не нравится им... опупелли совсем, религиозные истерики.... а мне не нравится, что девочек в паранджи одевают. это оскорбление женщин и унижение их достоинства. а если эта девочка молчит, значит - запугали и подавили ее волю.... имхо

Яна
25 мая 2013 в 22:52

Лишь бы к чему придраться, по другому не могу ничего сказать

Макар
25 мая 2013 в 23:00

Если муслимов оскорбляет какая-то книга, то им просто не стоит ее покупать. Разве не так?

Гость
26 мая 2013 в 02:03

Из Корана листы вырывать нельзя. Нельзя книгу (а тем более вырванный лист) просто так таскать по улицам в руке размахивая и грозя кому то ей. А там уж как газетка лист свернут помят да еще им крокодил грозит. Получается как нарушение сплошной под кирпич на красный цвет. Авария господа. Америка доигралась весь исламский мир против них. Так что Шурави решайте проблему просто извинитесь и за мните по тихому. И статейку эту уберите по тихому не раздувайте пока нас мусульманский народ любит и уважает и мы его не надо провокаций.

Йорг
26 мая 2013 в 02:28

очень много забавного прочитал от души поржал. но братья мусульмане зачастю палку перегибают/ мы типа народ горячий и твой шутка понымать нэт/ ВЫ живёте в РОССИИ и уважайте НАШИ уклады и не надо выпячивать на показ свою необыкновенность у ВАС бы никто из НАС так-бы не выступал

Ирина
26 мая 2013 в 06:53

Оборжалась от комментария Василия Шарапова. Тонко, иронично подметил. БРАВО! Лучшего ответа быть не может

Вася Петечкин
26 мая 2013 в 07:37

Да это передовица на турецком языке. Если уж так дело обернулось, пусть переведут текст с этого листка и докажут, что это страница Корана. Прохожий прав, религию в подполье.

Гость
26 мая 2013 в 08:07

А у нас в Челябинске пятую мечеть строят....хотя мусульман 10% от всех верующих, полно экстремистов исламистов, и "всё хорошо прекрасная маркиза". Скоро всех инакомыслящих сделают "крокодилами" и на суп пустят.