RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город РЖД не торопится убирать разлившееся масло в Белой Калитве

РЖД не торопится убирать разлившееся масло в Белой Калитве

Южная транспортная прокуратура предъявила иск к ОАО «РЖД». По данным прокуратуры, вблизи домов №94 и 96 по Вокзальной площади загрязнение составляет не менее тысячи квадратных метров. Пока железнодорожники не торопятся очистить город Белая Калитва от подсолнечного масла, разлившегося в результате железнодорожной аварии ночь на 9 мая.

«Установлено, что в результате крушения допущен сход 12 цистерн с подсолнечным маслом и его последующим разливом, что привело к значительному загрязнению местности, прилегающей к железнодорожной станции, – сказано в сообщении ЮТП. – В этой связи Лиховским транспортным прокурором предъявлено исковое заявление к ОАО «РЖД» с требованием устранить последствия разлива масла.

Прокурорская проверка соблюдения природоохранного законодательства по другим последствиям аварии грузового поезда продолжается. Сегодня же с рабочим визитом в Белую Калитву отправился губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он лично проконтролирует ход восстановительных работ и проведет совещание.

Напомним, в ночь на 9 мая более 50 цистерн сошли с рельсов на станции Белая Калитва, семь из них загорелись.

Пострадали 52 человека, из них 18 были госпитализированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем