RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полицейские изъяли у ростовчан около 15 единиц оружия

Полицейские изъяли у ростовчан около 15 единиц оружия

УМВД России по городу Ростову-на-Дону напоминает, хранение оружия и боеприпасов разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение ношение оружия. Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы освобождаются от уголовной ответственности.

В Ростове стартовала операция «Арсенал». Цель мероприятия – выявление и пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Также правоохранители проверят владельцев оружия на нарушение сроков регистрации, перерегистрации и постановки на учет.

Операция «Арсенал» пройдет с 18 по 21 марта, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-группы УМВД России по Ростову-на-Дону Виктория Сафарова. По ее словам, только за один день правоохранители ростовской полиции обнаружили и изъяли около 15 единиц оружия.

«Так, в Железнодорожном районе 44-летний ростовчанин хранил у себя в квартире сверток с боеприпасами к нарезному спортивно-охотничьему оружию калибра 5,6 миллиметра. Помимо этого, сотрудники отдела полиции Ворошиловского район обнаружили и изъяли 20 патронов для охотничьего нарезного огнестрельного оружия. Сотрудники Ленинского отдела полиции задержали мужчину, у которого при досмотре автомобиля изъяли карабин «Сайга», пистолет «Гранд-Повер», травматический пистолет, а так же 124 патрона калибра 7,62 и саблю, которая согласно справки ЭКО, признана муляжом», – рассказала Виктория Сафарова.

В отношении всех подозреваемых проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем