1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
7 мар 2013 в 15:47

>>Причины сложившейся ситуации эксперты видят в нехватке зеленых насаждений и некачественной уборке пыли на улицах Ростова.
Мне кажется, что на улицах нашего города не просто пыль, а грязь, самая натуральная грязь и мусор. Справятся ли эти машинки? Сомневаюсь.
Далее, судя по размерам, они для тротуаров или для проезжий части? Если для троутаров, то для начала нужно сделать номальные тротуары, по имеющимся (кроме некоторых) эта машинка просто не проедет.
Также не совсем понятно 25 таких машинок помогут в очистке атмосферного воздуха, хотя конечно они безусловно нужны хотя бы для облегчения работы дворников.
И самое главное, никакие пылесосы не спасут наш город от грязи пока власти не станут жестко и жестоко карать тех, кто гадит на улицах, и пока власти не станут заниматься уборкой и благоустройством улиц.

Злая тетенька
7 мар 2013 в 15:36

Знаю простой рецепт от пыли/грязи. НЕ НАДО ПЕРЕКАПЫВАТЬ ГАЗОНЫ КАЖДУЮ ВЕСНУ. В цивилизованных странах их травкой засевают специальной и поливают. Открытой земли нет нигде. А у нас с упорством маньяков все копают и копают...

ОТВЕТИТЬ
Kuk
7 мар 2013 в 20:56

Не надо "петь" про Ростов- степной город, был в Испанской Андалузии так там вокруг полупустыни покруче Ростов и ветра с атлантики постоянные дуют Но! города чистые и не пыльные, так как нет открытого грунта возвышающегося над проезжей частью куда во время дождей смывается грунт под колеса машин, аналогично и в степном Хьюстоне, все клумбы засажены вьющимися растениями сязывающими грунт и вдоль дорог ростет низкий кустарник. Короче есть наработанные рецепты борьбы с пылью в городах, надо только заниматься этим вопросом а не "пипикать" по телевизору.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 15:46

Конечно как раз Александровскую рощу рубить начали, чтобы экология в городе лучше стала.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
7 мар 2013 в 14:42

а я то все думаю, чем же занимаетмя министерство внутренней и информационной политики??? а они оказывается пылесосы закупают))))))))))))))

7 мар 2013 в 15:47

У нас уже есть денежные пылесосы налогоплательщиков в белом доме на садовой сидят

7 мар 2013 в 20:17

Особенно "полезны" будут эти пылесосы на грунтовых дорогах, коих в городе, почему то дофига....

Конст
7 мар 2013 в 21:14

В Ростове не пылесосы нужны, а хозяин! Эта показуха с очередной закупкой за счет налогоплательщиков коту под хвост! Подход должен быть комплексным, а не таким. В городе срач и грязь. Из года в год. Должно быть ежедневное, еженедельное, ежемесячное планирование и контроль. Чистота и порядок на каждом углу в городе. Должна вестись работа с гражданами, юр.лицами, администрация должна выходить на улицы, показывать пример и люди пойдут бесплатно помогать избавлять город от грязи. А пока только дворники пыль метут с улицы на улицы и пылемашины также с пылью борются. И все мы этим дышим. В Ростове сотни тысяч метров бесхозных!!! газонов. Заложите их плиткой или засыпьте галькой, чтобы не было пыли. Неужели за десятилетия администрация это не видит? В Ростове сотни грузовых машин разносят по городу кучи грязи, почему застройщиков и т.д. не штрафуют крупными штрафами за этот беспредел, как в Америке? И хватить строить в центре, уважаемый мэр, а то он рухнет скоро!

7 мар 2013 в 14:44

Весь мир уже давно дышит чистым воздухом, а мы только сейчас пылесосы покупаем...

ОТВЕТИТЬ
влад
7 мар 2013 в 15:58

Ну правильно, фирма Чуба и его жены, готовит под застройку место на территории бывшего кемпинга в аэропортовской роще. Безжалостно вырубили около сотни ста огромных акаций, а восстанавливать никто не будет.
А ведь все портовские рощи не ветром нанесло, они высажены вручную, руками людскими.
Вот так весь труд многих поколений эти строители снесли за неделю.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 16:23

Сегодня поехал помыть машину и когда свернул со Стачки на Малиновского, то просто оторопел! Вдоль разделительного бордюра движется колонна из трактора, камаза и группы гастарбайтеров. Пыль стояла такая, что дорога была не видна, пришлось даже притормозить. Так хотелось бы увидеть там нашего мэра, чтобы он увидел, как убирают город. И так делают практически везде. Неужели нельзя тупо полить скопившуюся грязь и вымести ее. Господа уборщики, ну вы же тоже живете в этом городе. Совесть у вас еще осталась?

ОТВЕТИТЬ
славянин
7 мар 2013 в 17:31

Чисто там где не убирают, а где не мусорят, но у нас к сожалению народ большей нашей частью ведут себя как быдло кидая из машин кульки с мусором, пачки от сигарет и все остальное, все у нас в головах пока не научися уважать нашу землю наш город так и будем жить в грязи.

Павел
7 мар 2013 в 22:58

Решение проблем с грязью очень простое как раз-два-три:
1. Хорошие дороги и тротуары, на тротуарах урны через каждые 50 метров как в цивилизованных странах, а не через каждые 500
2. Каждый голый участок земли должен быть засеян газоном, утоплен ниже уровня дороги. Деревья - огорожены, уровень грунта ниже уровня дороги, присыпан опилками, как в цивилизованных странах
3. Контроль за грузовым транспортом и спец-техникой - выехал со стройки/свалки/из лесу с грязными колесами - штраф такой чтоб глаза на лоб полезли, как в цивилизованных странах. Ну и комплексная работа с населением, пропаганда, социальная реклама

Короче говоря чтобы было чисто надо из России сделать цивилизованную страну, только и всего...

Зжм
7 мар 2013 в 15:39

Ростов, к сожалению, город степной. Степные города всегда будут пыльные так как ветер не находит препятствий на своем пути и все частицы выдуваемые из степей несутся премяком по городам и селам. Поэтому хоть закупай нано пылесосы из сколково, пока не будет достаточного количества зеленых насаждений , лесов, рощ, хотя бы посадок вся эта борьба пустая трата денег. Так как же как и разговоры что в ростовской области хороший климат.

ОТВЕТИТЬ
Enjin
7 мар 2013 в 20:42

В нашем городе - круговорот грязи в природе. Автомобили колесами поврежают газоны, уровень земли на газонах выше бордюров, грязный снег не вывозится, как положено, а тает, оставляя грязь на дорогах, которая опять разносится колесами. Летом дороги и тротурары не моются - вода дорогая. Вот и живем в грязи постоянно.....

Гость
8 мар 2013 в 00:32

Они давно появились в Администрации, высасывают весь бюджет

Гость
8 мар 2013 в 15:59

«Пока их приобретается 15, необходимо еще 8–10», – рассказал чиновник.

Достаточно одного, чтобы высосать из города т.н. мэра и его команду

Гость
7 мар 2013 в 15:20

Я дурею !!! Сначала сыпем песок во всем городе , потом говорим о плохих условиях !!!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2013 в 19:20

сегодня в городе пыль стоит столбом. Помыл машину - покрылась за полдня слоем пыли. Зато чернышевскую машину за наш счет моют 70 (!) раз в месяц.
теперь еще и улицы пылесосить будут.
когда уже этого "мэра" снимут?..

ОТВЕТИТЬ
просто баба
7 мар 2013 в 15:37

Хорошее начало. Давно пора проводить такую уборку.

Яна
7 мар 2013 в 16:29

С наступлением зимы мы слышим и видим готовую современную снегоуборочную технику, теперь с наступлением весны будем "наблюдать" еще и пылесосы.

Гость
7 мар 2013 в 17:27

Вы налогоплательщикам т.е. Вам работодателям озвучте цену за 1 единицу ))

житель города
7 мар 2013 в 20:45

Машины для мойки мусорников,пылесосы для уборки улиц.......Вот это фантазия,Бендер отдыхает! Пыль из метровых ям удобно будет выбирать.Браво!

Житель
7 мар 2013 в 21:11

К приезду Путина показуха?))) Смотрите, мол, как у нас тут всё круто! Остатки асфальта засасывать будут.Дырки расширять.Вообще задумка конечно хорошая, только для таких машин дороги и их состояние нужны хорошие.а у нас...

Ганс Оле
7 мар 2013 в 21:37

Ай-на-нэ технологии, аднака, - улицы пылесосим, деньги моем!

Немэр
7 мар 2013 в 21:41

Ну теперь осталось купить уличные кондиционеры и ионизаторы.

Андрей
7 мар 2013 в 15:13

Меньше нужно вырубать деревьев... для расширения дорог..

РЭТК
7 мар 2013 в 17:53

У нас есть улицы, где не убирали как минимум лет 20!!! Советую пройти по Каяни от Горгаза до парка Революции, по Ченцова по ходу трамвая, зайти в парк Островского (Северо-Западную часть парка)!

Гость
7 мар 2013 в 18:39

Сначала везде асфальт положить, про ливнестоки не забывать.

Валентина
7 мар 2013 в 22:52

Дороги бы лучше отремонтировали.

ПРАВДА
8 мар 2013 в 13:04

а ПЛОХИХ ЧИНОВНИКОВ КОРУПЦИАНЕРОВ ОНИ ЗАСАСЫВАЮТ, ЕСЛИ ДА,ТОГДА КУПИТЕ ЕЩЕ 20ШТУК НА КАЖДЫЙ РАЙОН.

Владимир
8 мар 2013 в 23:09

Парадокс, "эксперты видят проблему в нехватке зеленых насаждений", но при этом пилятся деньги на совершенно ненужные устройства (лучше бы поливали улицы с утра, как было когда-то) и вырубают эти самые зеленые насаждения. Александровскую рощу вырубили, проспект Космонавтов от деревьев очистили - браво!!!! Слава правящей Партии!

оля
9 мар 2013 в 10:11

долго же "протянут" в миллионном городе 6-8 пылесосов. Путин в конце марта приедет, ему покажут и по дачам разберут.

Гость
9 мар 2013 в 21:06

Тут с европами и эмиратами сравнивали. А вы в Краснодар загляните. такой же степной город, но где та пыль?

.....
9 мар 2013 в 23:29

Часто приходиться ездить в Краснодарский край, поражаюсь город как с иголочки. И постоянные разговоры и построение планов на улучшение города и края. За то Правительство РО. и Администация Ростова только и занимаются отписками, и балтовнёй.

аладик
10 мар 2013 в 00:09

У нас столько грязи,какие там 25 машин!!!!!!!!!!!!!!!! У нас чиновников хватит, если им по венику дать и их семьям, пусть гребут и подышат этой гадостью!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 мар 2013 в 04:28

Как обычно в центре возле мэрии будут пылесосы эти.

Гость
10 мар 2013 в 04:32

А вот интересно, эти пылесосы наверно ещё и дороги ремонтируют автоматически?...

Гость
7 мар 2013 в 23:35

Вся область степь голимая! Хвойные леса надо засаживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2013 в 15:59

СО ВСЕМИ СОГЛАСЕН КРОМЕ "Меньше нужно вырубать деревьев... для расширения дорог.."-ТАК КАК САМ АВТОМОБИЛИСТ И ПО ПРОБКАМ ЕЗДИТЬ НЕ ХОЧИТЬСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2013 в 15:31

И предварительно смыть залежи пыли с улиц поливальными машинами.
На улицах от пыли дышать нечем, см., например, Станиславскую

nikmarin
7 мар 2013 в 20:19

Интересненько, а где они пылесосить будут? У себя на дачах?

Сергеич
9 мар 2013 в 11:49

Интересно, во сколько обошлась сия чудо-техника? Может кто знает?