RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ОПГ под руководством пенсионерки будут судить в Ростовской области

ОПГ под руководством пенсионерки будут судить в Ростовской области

Пятеро членов преступной группы во главе с 58-летней жительницей Морозовска предстанут перед судом. Их обвиняют в торговле героином на территории Ростовской области.

Сообщить информацию о сбыте и контрабанде наркотиков, содержании притонов в Ростове-на-Дону и области можно по анонимному круглосуточному телефону доверия УФСКН России по Ростовской области: 8 (863) 240-81-00.

«В 2010 году обвиняемая сформировала организованную преступную группу со строго определенной структурой и четким распределением функций между ее участниками по схеме: лидер – финансит-кассир – реализаторы наркотиков, – рассказала сотрудник пресс-службы ФСКН по Ростовской области Анна Винник. – По оперативной информации, женщина поддерживала контакты с представителями криминальных группировок и организовала поставки героина и дальнейшее распространение в Тацинском, Морозовском и Обливском районах Ростовской области».

В донской регион героин поступал из центральных регионов России. Члены ОПГ продавали наркотики не только в розницу, но и оптовыми партиями весом до 200 грамм. Стоимость 1 грамма составляла 1 200 рублей. Как пояснила Анна Винник, оплату за наркотики обвиняемые принимали как наличными, так и безналичным расчетом – на банковские счета. После, деньги перечислялись 48-летней жительнице станица Обливская, которая являлась индивидуальным предпринимателем и вкладывала средства в легальный бизнес.

«В дальнейшем легализованные таким путем денежные средства передавали лидеру организованной группы. Установленная сумма дохода, полученная от реализации наркотиков, составила свыше 200 тысяч рублей», – отметила Анна Винник.

Обвиняемым инкриминируется совершение восьми преступлений. Из незаконного оборота изъято 650 грамм героина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем