RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 41%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город Сильных паводков на территории области в этом году не ожидается

Сильных паводков на территории области в этом году не ожидается

Межведомственная рабочая группа МЧС России и Ростовского гидрометцентра в ходе облета провела мониторинг состояния водных объектов и паводковую обстановку.

«По северу и северо-востоку области отмечается незначительный снежный покров. Ледовый покров на крупных реках отсутствует. Паводковая ситуация в норме. ЧС в связи с половодьем в 2013 году не прогнозируется», – заявил заместитель начальника главного управления МЧС России по Ростовской области Игорь Грамматин.

Как отметила гидролог ростовского гидрометцентра Светлана Дзюба, исходя из сложившейся гидрологической ситуации, можно сделать выводы, что весенний паводок пройдет спокойно.

«Наивысшие уровни воды будут ниже средних многолетних показателей. На реках северных районов максимальные уровни поднимутся на 50-100 см, на юге области на 20-60 см», – сказала Светлана Дзюба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем