RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Заключенный пытался задушить замначальника колонии в Зверево

Заключенный пытался задушить замначальника колонии в Зверево

Закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные телесные повреждения получил заместитель начальника отдела безопасности исправительной колонии №1 города Зверево. Во время обыска в одной из камер на сотрудника ГУФСИН напал заключенный, осужденный за грабеж. Зэк схватил замначальника колонии за шею и воротник сзади, пытаясь задушить его. Во время борьбы сотрудник колонии ударился головой о дверной проем и потерял сознание.

Как рассказал и. о. начальника пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области Борис Марухян, инцидент произошел 28 февраля. Заключенный напал на сотрудника колонии, чтобы не допустить обыск в отношении его сокамерника, осужденного за убийство.

В настоящее время осужденного поместили в штрафной изолятор. Кроме того, следователям направлены материалы для принятия процессуального решения в отношении заключенного.

«В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьями УК РФ «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», – пояснил Борис Марухян.

Напавшему на замначальника зверевской колонии грозит очередной суд. Стоит отметить, что до освобождения заключенному оставалось всего восемь месяцев. Теперь же, скорее всего, к его сроку заключения прибавят несколько лет.

Фото: фото с сайта rx24.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем