6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Русский
1 мар 2013 в 09:13

Президентам, допустивших межнациональные конфликты и этническую преступность, пора уходить...

Гость
1 мар 2013 в 10:59

Господи! Ну когда же в этой стране хоть что-нибудь научаться делать не через зад!

ОТВЕТИТЬ
1111
1 мар 2013 в 12:27

действительно Чечня-российские Эмираты на деньги русских мужиков, на пенсии старикам и инвалидам, за счет образования и здравохранения. силовикам немеренные зарплаты, чтоб власть и кавказ защищали от работяг, пенсионеров и детей! ДОКОЛЕ???

Игнат
1 мар 2013 в 13:07

Теперь задача всех руководителей на местах будет максимально скрыть все факты межнациональных конфликтов.

Гость
1 мар 2013 в 10:07

Ну что ж, теперь межнациональных конфликтов официально не будет. Кому ж хочется работу терять. Всё будут оформлять как бытовые разборки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2013 в 14:03

Очередная глупость.

Православный.
1 мар 2013 в 09:38

А может быть руководству страны необходимо повернуться лицом к русскому народу и перестать делать из кавказцев привелегированную касту? И превращать Чечню во вторые Арабские Эмираты за счет денег простых рязанских, тамбовских и архангельских мужиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2013 в 09:56

ну ну, так Ростов и область без мэров и глав районов остануться, чуть ли не ежедневные отставки "ожидаются"

Гость
1 мар 2013 в 11:04

Класс! За межнациональные конфликты увольнять, а за развязывание рук убийцам 18 летних солдатиков на Кавказе - героя этой страны давать!

ЗЖМ
1 мар 2013 в 12:50

Всё идёт по плану...по плану уничтожения нашей страны..

Инга
1 мар 2013 в 13:11

Вместо того, чтобы реально бороться с этническими ОПГ местные власти будут закрывать глаза на их деятельность.

Гость
1 мар 2013 в 10:17

Прежде чем увольнять надо сформулировать четкую национальную политику государства и место всех органов власти в ней. Махать шашкой ума не надо.

Гость
1 мар 2013 в 09:48

Нагородили себе проблем черт не разберется. Вы понимаете что назло меру эти конфликты будут происходить. Будут провокаторы которые будут подрывать репутацию мера. Об этом думали? Если в краснодарском крае и в ставропольском боевики провоцируют конфликт увольнять мера?

Ростовчанин
1 мар 2013 в 10:20

Интересно получается. Конфликты возникшие на межнациональной почве, запретили называть в СМИ "межнациональными", а только бытовыми или "из хулиганских побуждений". Следовательно, если мэра сняли, то значит 100 % конфликт межнациональный. Вспоминаются слова Игоря Талькова про демократию. Но одно история доказала- ни одна общность, организация, империя на обмане не может существовать долго.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 мар 2013 в 09:36

Когда введут подобный закон, косательно меров городов допустивших отвратительное состояние дорог? Что касается новости, здесь надо не только глав субъектов гнать, но и проводить работы с "гостями из кавказа"!

1 мар 2013 в 12:59

Ну с мэрами городов понятно, а что делать в деревнях и селах где нет мэров и куда в основном и стекаются все переселенцы.

ОТВЕТИТЬ
Не верю
1 мар 2013 в 20:02

Так что получается, если два подравшихся соседа будут разных национальностей, то Чернышева снимут?))) Думается,многие начнут экспериментировать))))

1 мар 2013 в 09:57

В настоящее время мэр это не первый секретарь обкома или горкома и даже не второй, и за идеологию он не отвечает и по партийной линии ничего не делает, в настоящее время мэр, прежде всего, должен быть опытным хозяйственником и умелым организатором. Межнациональные конфликты, как и любые другие конфликты возникают по причине нарушения одной из сторон законов, общепринятых норм жизни или из-за иных действий ограничивающих нормальную жизнь другой стороны - всё это лежит в плоскости деятельности правоохранительных органов и нести ответственность за такие конфликты в полной мере должны правохранительные органы, которые имеют (у нас же реформа прошла!) права, обязанности и средства не только для разгона конфликтующих сторон, но и для предотвращения конфликтов в принципе, просто нужно своевременно проводить профилактическую работу, выявлять нарушения закона и законности и привлекать нарушителей по всей строгости, а не доводить людей до самосуда.

Гость
1 мар 2013 в 09:49

По официальным данным, причиной конфликта стала ссора между двумя мужчинами в одном из местных кафе, за которых впоследствии заступились друзья. По неофициальным – столкновение коренных жителей села с приезжими из Северного Кавказа, в результате которого представитель одной из диаспор начал стрелять из пистолета. В итоге по фактам причинения телесных повреждений и умышленного уничтожения имущества и возбуждено 13 уголовных дел по статьям «Побои» и «Причинение вреда здоровью средней тяжести».
Мер тут причем?

ОТВЕТИТЬ
Mистер G
2 мар 2013 в 00:26

Город воинской славы Ростов-на-Дону стал СЛИШКОМ чёрным...

Антон
1 мар 2013 в 09:19

Всё правильно!

Гость
1 мар 2013 в 18:49

Агония власти.

Гость
3 мар 2013 в 11:05

Тогда мэры пусть думают пускать им дальше на свои территории этих мигрантов или нет. Потому что терять кресло из-за распоясавшихся приезжих не каждый захочет.