RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Ростовский «Зеленый театр» будут реконструировать

Ростовский «Зеленый театр» будут реконструировать

К совместному решению о дальнейшей судьбе «Зеленого театра» пришли вице-губернатор области Сергей Горбань и мэр Ростова-на Дону Михаил Чернышев во время посещения объекта.

«Зеленый театр» является объектом культурного наследия федерального значения и отнесен к собственности муниципального образования Ростов-на-Дону. Как пояснили в министерстве внутренней и информационной политики, в 2002 году был заключен договор аренды между управлением культуры Ростова и ОАО «Донской табак».

«На основании дополнительного соглашения окончание реконструкции «Зеленого театра» было запланировано на декабрь 2012 года. По замыслу арендаторов, на месте театра должен был появиться семейный досуговый центр. Однако работы по реконструкции объекта произведены не были», – рассказали в пресс-службе правительства области.

По информации управления культуры Ростова, на сегодняшний день выполнен ремонт западного крыла «Зеленого театра», в котором находится ресторан «Театральный», в восточном крыле расположены служебные помещения администрации ООО «Парк». Также арендатором в центральной части объекта «Зеленый театр» произведен частичный демонтаж амфитеатра, что привело к потере муниципальной собственности на 885,7 кв.м. В настоящее время строительные работы не производятся, а напротив разрушенной сцены растут деревья и кустарники.

«Городу нужен «Зеленый театр», его просто необходимо восстановить. Здесь будут проводиться мероприятия, городские праздники, концерты. По поручению губернатора области Василия Голубева мы осмотрели состояние объекта: здесь уже много лет ничего не реконструировалось, и пятиметровые деревья тому подтверждение», – отметил Сергей Горбань.

Вице-губернатор дал неудовлетворительную оценку действиям арендаторов и порекомендовал мэрии принять скорейшее решение о реконструкции «Зеленого театра» и возобновлении его работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем