RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

756мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Что делают медики Ростова, пока пациент «в отключке»

26 декабря 2012, 15:45
Гость
Гость
2 января 2013, 11:27
Каждый врач рано или поздно становится пациентом.
Гость
31 декабря 2012, 11:50
впачи плохие. врачи-сякие. как надоели эти постоянные обвинения. ошибился один врач, а говорят "врачи". дорогие "пациенты"! сами бы вы попробовали по работать в тех условиях, в каких они работают! каждый хочет, чтоб все внимание врача было озабоченно именно им, но забываете одну вещь- вас много, а врач один. и он тоже хочет кушать, спать, есть, он тоже болеет и у него тоже бывают личные проблемы. человек не робот. а врач, который отдежурил сутки, тут же его вызввают на какую-нибудь срочную операцию и еще на пол дня, не выйти поесть, не говоря уже об отдыхе.... вы забываете, уважаемые, КАКАЯ это професия. хотя сами пациенты эгоисты еще те!
Гость
3 января 2013, 09:44
Не нравиться работа - увольняйтесь ! Не надо "отвязываться " на больных , нуждающихся в помощи . По вашему , если чел не может хорошо заплатить , то он "эгоист" ?
Гость
6 января 2013, 21:24
Гость
3 января 2013, 09:44
Не нравиться работа - увольняйтесь ! Не надо "отвязываться " на больных , нуждающихся в помощи . По вашему , если чел не может хорошо заплатить , то он "эгоист" ?
Не нравится лечение - не ходи лечиться! Не надо отвязываться на врачах. По вашему если врач не спас всех, то он "НЕВРАЧ" ?
Гость
29 декабря 2012, 09:06
Аморально.
495238

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2012, 12:50
Аморальны те девицы, которые носят юбку а-ля пояс, пьют ягурар-шмагуар, ведут себя как последние.... Вот это аморально!
Гость
3 января 2013, 13:04
29 декабря 2012, 12:50
Аморальны те девицы, которые носят юбку а-ля пояс, пьют ягурар-шмагуар, ведут себя как последние.... Вот это аморально!
Как раз нет. Пациенты быстрее выздоравливают.
Гость
27 декабря 2012, 17:38
А еще, примерно год назад, был романтический случай, когда врач воспользовался беззащитностью пациентки...
Гость
27 декабря 2012, 14:35
Хорошо мы обсуждаем фотографии, сделанные в операционной, а настоящий беспредел медицинских работников скорой помощи не замечаем!!! Я имею ввиду простои бригад во дворах и на внутриквартальных дорогах. Они просто не возвращаются на подстанцию, чтобы не ехать на следующий вызов. А кому-то в это время действительно нужна помощь, в результата её приходится ждать часами!!! Упущенные минуты некоторым стоят жизни!!! Вот оно настоящее отношение медиков к пациенту!!!
Гость
27 декабря 2012, 15:04
Позвольте не согласиться. Не все работники скорой такие. За последние полгода мне пришлось 3 раза вызывать скорую, 2 раза из них в 1 день. Все 3 раза приезжали в течение 10 минут максимум, все 3 бригады были вежливые, заботливые и участливые. Правда, ехать очень тяжело и долго с ЗЖМ в БСМП-2 на трясущейся газельке - думала не довезем больного. И в самой БСМП часа 4 в коридоре провели. Но это уже, как говорится, уже другая история. К работникам скорой помощи она не относится.
Гость
27 декабря 2012, 22:07
Я в недавнем времени врач скорой помощи и могу вам сказать что вы можете ошибаться.Я не спорю что везде, в том числе и на скорой есть не добросовестные сотрудники, но мы бы и с радостью поехали на подстанцию, но смысла туда ехать нет, т.к. мы туда не успеваем доезжать, мы получаем следующий вызов. В каждой машине есть рация, сотовый служебный телефон и плюс к этому стоит система Глонасс по которой видны все перемещения бригады, так что скрыться в тихом дворе от диспетчера не получится...
Гость
27 декабря 2012, 13:08
В одном из регионов России сутки возили годичного ребёнка с миненгитом. Можно было спасти ребёнка. Но в четырёх больницах занимались тем, что ребёнка "отфутболивали" в другие мед.учреждения, пока ребёнок не умер. Мы теряем молодые жизни и одновременно принимаем запретительный закон усыновлять больных детей Америкой. Какое лицемерие власти!
Гость
27 декабря 2012, 11:31
Великая власть СМИ!!! А фото как фото, личность пациента не идентифицируется, обычное фото о профессиональной деятельности... ну а то, что люди в больницах в коридорах лежат, так это не врачи виноваты, организаторы медицины в стране и регионе!!! Врачи только лечат, а не создают койко-места... а вот чиновничество от медицины и прочие распильщики... это уже "раковая опухоль"!! И неизвестно, кто сможет удачно удалить её!!!
Гость
27 декабря 2012, 12:33
Сейчас элементарно не оказывают помощь. Моя мать, когда лежала в больнице, пока я не пошла с деньгами и не договорилась со старшей медсестрой, могла бы больше свою мать не увидеть. А если у родственников нет денег, то больным прямая дорога в морг. Просто сейчас такая система на деньгах везде выстроена.
Гость
27 декабря 2012, 16:55
(В процессе подготовки к публикации 161.ru лицо пациента заретушировал. – Прим. ред.). Читайте внимательно уважаемый, прежде чем что-то утверждать на тему личности и ее идентификации на фото.
495238

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2012, 17:37
Гость
27 декабря 2012, 16:55
(В процессе подготовки к публикации 161.ru лицо пациента заретушировал. – Прим. ред.). Читайте внимательно уважаемый, прежде чем что-то утверждать на тему личности и ее идентификации на фото.
На оригинальном фото лица тоже не было видно, прежде чем что-то утверждать, попробуйте взглянуть на оригинал, а не на ретушь.
Гость
27 декабря 2012, 09:03
Отншение к больным- отвратительное. Моя хорошая знакомая 45 лет от роду сначала чудом осталась жива, благодаря умелым и быстрым манипуляциям в реанимации. Но когда она мне позвонила на сотовый, попросила прийти, я была ошеломлена, увидев ее на койке в коридоре, да еще прикрытой дверью из палаты. Т.е. слабый человек, только переведенный из реанимации, лежал на койке в коридоре. Да еще ее не видно было постовой медсестре. Что и как с больным- не важно. Поверьте, Танюшка, Царствие ее Небесное (уже похоронили), мне тогда плакала и говорила, что, мол, смотри, меня здесь бросили, чтобы отвезти быстрее в морг. Так потом и оказалось. Но больше всего меня поразило другое. Она попросила меня помочь ей подняться, сказав при этом, что не может лежать, кровь на теле (останавливали в реанимации) засохла и все чесалось от этого. Понимаете, умирают сейчас люди больше от элементарного неоказания медицинских услуг! Все стали мерять деньгами. Увы, нет уже Танюшки, голубоглазой, русоволосой, высокой, молодой женщины. А могла бы еще жить и жить. Уже три недели пью валерьянку. Такая жизнь.
Гость
27 декабря 2012, 09:59
Может этот момент журналистам стоит осветить подробнее? Где было дело? БСМП? Кто был врачом? Можно подробности? Вот тут я думаю, если это правда общественности Дона стоит возбудится с журналистами, а не на то фото. У которого всего 14 лайков, если бы не пресса никто бы и не знал бы. А теперь вот пациент имеет возможность прославиться.
Гость
27 декабря 2012, 12:28
Гость
27 декабря 2012, 09:59
Может этот момент журналистам стоит осветить подробнее? Где было дело? БСМП? Кто был врачом? Можно подробности? Вот тут я думаю, если это правда общественности Дона стоит возбудится с журналистами, а не на то фото. У которого всего 14 лайков, если бы не пресса никто бы и не знал бы. А теперь вот пациент имеет возможность прославиться.
Я общалась с журналистами, никакого толку. В страховую компанию, что полис умершей выдали, когда она еще жива была, позвонила, попросила помочь перевести ее в палату. Не поверите, Танюшка была рада, что в тот же день ее из коридора в палату положили. Но я поняла одно, что когда человека возвращают к жизни в реанимации, а здесь так и произошло, и честь и хвала тем медикам, которые это сделали, то дальше нужно всего лишь помочь человеку окрепнуть, а не оставлять в коридоре. И Танюшка сама мне говорила, что почему так с ней поступают, что у нее есть деньги на карточке и она бы их отблагодарила бы. Очень она хотела жить, только не хватило ей в первые дни внимание. И хотя бы от засохшей крови тело обтерли! Есть же влажные салфетки. Но такова сегодня, видно, жизнь.
Гость
29 декабря 2012, 20:06
Почему Вы не раскрываете данные об этой больнице, об этом отделении, о дате нахождения и смерти там этой женщины? Только пустые воздыхания! Сказали "А", тогда скажите и "Б". И тогда люди будут Вам даже благодарны за то, что развенчали все тайны медиков на конкретном примере. Раскрывайте эти факты! Тогда и польза будет, хотя бы в память об этой женщине. А тот факт, что врачи реально в массе своей стали могильщикамии и обирателями в белых халатах, этого уже никого не удивить.
Гость
26 декабря 2012, 23:55
Вот оно отношение молодых медиков к пациентам–как к мясу! Никакой морали, этики и уважения к больному, страшно становится, не дай Бог попасть к таким «специалистам»...
495238

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2012, 15:12
Скажите, он допустил врачебную ошибку, не то отрезал, забыл в теле пациента скальпель, пациент умер? Так с какого Вы делаете вывод, что он "такой специалист"?
Гость
28 декабря 2012, 23:04
27 декабря 2012, 15:12
Скажите, он допустил врачебную ошибку, не то отрезал, забыл в теле пациента скальпель, пациент умер? Так с какого Вы делаете вывод, что он "такой специалист"?
На мой взгляд, человек, у которого есть мозги и, главное, уважение к другому человеку не станет делать подобные снимки и размещать их в соц. сетях.
495238

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2012, 00:42
Гость
28 декабря 2012, 23:04
На мой взгляд, человек, у которого есть мозги и, главное, уважение к другому человеку не станет делать подобные снимки и размещать их в соц. сетях.
Ольга, страшнее всего попасть к тем специалистам, которых я описала. А то, что говорите Вы - это ерунда, по сравнению с оным. Да, и кстати, Вы же фотографируетесь небось с друзьми-подругами? А спрашиваете ли Вы у абсолютно всех, даже кто попал на снимок случайно, можете ли Вы выложить фото в соц. сеть?
Гость
26 декабря 2012, 20:51
Вот бы еще соответствующие службы заинтересовались и проверили...
Гость
27 декабря 2012, 09:46
Прочитав эту статью никто ничего делать не будет , тк даже на конкретные жалобы в минздрав , горздрав ,страховую компанию , прокуратуру действенные меры не принимаются , никого не увольняют , никого не штрафуют.
Гость
26 декабря 2012, 20:00
ребята все это понятно но скажите если это было не с целью как то личность пациента задеть а просто человека с фотографировали во время операции и без всяких лишних мыслей, и все же вы будете это обсуждать как вам хочется для того чтобы пиариться. для вас это конечно очень полезно рассказывать....
495238

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2012, 19:51
А ещё мне больше нравится "оскорбились рядовые горожане и ростовские журналисты." Да? Что-то я только оскорблённых журналистов и видела, а рядовые горожане вон заступаются в комментариях под новостью в вк...
Гость
27 декабря 2012, 08:59
Ну так ложись к нему на операционный стол...пусть фоткает на всю сеть))))
495238

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2012, 15:11
Гость
27 декабря 2012, 08:59
Ну так ложись к нему на операционный стол...пусть фоткает на всю сеть))))
Спасибо, я на здоровье не жалуюсь, необходимости нет на операционный стол ложиться :) Да и я не против, лица-то ведь не видно.
Гость
28 декабря 2012, 23:00
27 декабря 2012, 15:11
Спасибо, я на здоровье не жалуюсь, необходимости нет на операционный стол ложиться :) Да и я не против, лица-то ведь не видно.
Вот Вы–«не против», а я против, я не хотела бы, чтобы мои ноги, руки или какие либо иные части тела фотографировали без моего ведома и выкладывали в соц. сетях, и это мое право и мой выбор!!!
495238

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2012, 18:54
Фото как фото, где там глумятся....
Гость