RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом В 2013 году на Дону обещают начать строительство 27 детсадов

В 2013 году на Дону обещают начать строительство 27 детсадов

В следующем году планируется начать строительство 27 детских дошкольных учреждений в рамках реализации губернаторской программы «100 детских садов». Об этом рассказал на совещании заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Он напомнил, что в 2012 году в регионе началось строительство 15 детсадов, и муниципалитеты не всегда успешно справляются с поставленными задачами.

«В соответствии с законом «О общих принципах организации местного самоуправления» увеличение мест в дошкольных образовательных учреждениях – полномочия муниципалитетов. Губернатор области Василий Голубев принял решение о строительстве 100 детских садов до 2015 года. Помощь губернатора – выделение средств для этих целей, а ваша обязанность – грамотно распределить и освоить эти средства, предусмотреть в своем бюджете средства на инженерную инфраструктуру, – подчеркнул Игорь Гуськов. – Главы же некоторых районов и это не в состоянии сделать. Кроме того, только за счет строительства новых ДОУ проблему нехватки мест в садиках не решить. Обязанность муниципалитета – внедрять вариативные формы дошкольного образования. Однако и эта работа организована на местах недостаточно».

Замгубернатора отметил, что в ряде районов и городов не включены в «дорожные карты» мероприятия по открытию семейных дошкольных групп, созданию групп на базе свободных площадей школ, учреждений допобразования детей и действующих детских садов, не ведется работа по развитию и поддержке негосударственного сектора в сфере дошкольного образования.

Игорь Гуськов подчеркнул, что в областном правительстве намерены строго следить за ходом строительства и реализации губернаторской программы «100 детских садов». Для четкого мониторинга запланировано ежемесячное проведение совещаний с муниципалитетами в режиме видеоконференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем