10 августа понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

безопасность
21 ноя 2012 в 16:49

и шлемы ))

Ростовчанка
21 ноя 2012 в 16:59

..Подобные приспособления помогут снизить количество ДТП" не могут, если вчера на Портовой средь бела дня мать с ребенком на руках сбили.

Пашка
21 ноя 2012 в 17:04

Бред! Малоэффективно! А пешехода и так видно на переходе если водитель этого захочет!

Кит
21 ноя 2012 в 17:24

Это не смешно,в темное время суток создается эффект ослепления от встречных машин и неосвещенные улицы добавляют риска и пешеходу и водителю.Поэтому жизнь дороже предрассудков.

Гость
21 ноя 2012 в 17:31

Правильно. А то бывает, что на темном участке дороги выскакивают в неположенном месте в черной/серой/темной одежде... Их можно увидеть только в последний момент...

21 ноя 2012 в 17:58

ну и где его взять этот светоотражающий браслет? и шлем:)

водитель
21 ноя 2012 в 18:00

Согласна полностью,особенно на трассе.Кто в колхозах живет и выходит на дорогу тоску развеять.!!! ТОлько цена браслета должна быть рублей 20.

Гость
21 ноя 2012 в 18:13

...Затем начнут останавливать пешеходов и штрафовать за отсутствие такого браслета, а потом - наказывать (вплоть до административного ареста) за несоответствие технических характеристик браслета.
Можно еще обязать пешеходов носить с собой аптечку и огнетушитель, двигаться по определенному тротуару в соответствии с направлением выбранного движения, запретить громко разговаривать на улице (чтобы не создавать аварийную обстановку) и т. д.... Можно придумать много чего интересного, чтобы внести, наконец, порядок в хаотичное и беспорядочное передвижение людей на улице.
Главное - чтобы можно было как-то их наказывать!... А то властные функции вроде как есть, но их почему-то со временем становится маловато

ГОСТЬ
21 ноя 2012 в 18:39

Сам водитель, но первая мысль, которая пришла в голову: нет браслета-виноват?

Гость
21 ноя 2012 в 19:17

Даже не смешно...до чего докатывается система не желающая качественно работать и ищущая выход из ситуации столь глупым способом!

21 ноя 2012 в 19:54

Лучше обязать пешеходов иметь при себе мозги, а в мозгах должна быть информация, что 60 км/ч - это почти 17 м/сек.

21 ноя 2012 в 20:13

может и будут носить, если кандалами приковать эти браслеты.

Гость
21 ноя 2012 в 20:20

Запретить пешеходам двигаться со скоростью более 3 км/ч!

ростовский негодяй
22 ноя 2012 в 09:16

...у кого-то в правительстве заводик по производству светоотражающих браслетов!?...)))

321
22 ноя 2012 в 09:19

Тут высказываются только пешики? ни у кого нет машин, а если есть катаются на них исключительно в светлое время суток? Очень часто пешеходы перебегают дорогу в неположенных местах, часто, а особенно дождливым вечером, когда темно и человек в темной одежде его реально не видно до последнего, поэтому те кому дорога своя жизнь, не поленятся одеть браслет на себя и своего ребенка, сколько бы он не стоил.

VER4EVI4
22 ноя 2012 в 10:30

В России мало кто соблюдает ПДД, Вы хоть пешеходов всего обвешайте этими светоотражающими браслетами и светодиодными лампочками...а если какой-нить дебил будет нестись со скоростью 100 км/ч и собьет этого пешехода...красиво полетит и будет сверкать в воздухе.
У нас людей на остановках сбивают!!!

22 ноя 2012 в 11:44

В Прибалтике люто штрафуют за отсутствие таких браслетов и сразу снизилось число сбитых людей.
Но там речь идёт о передвижении пешехода по загородным трассам.