10 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

16 ноя 2012 в 17:41

Правильно.. Зачем детям уметь читать и считать??Креститься умеет, до 3 считать, стал покорным и терпимым.. Что еще надо нашему государтсву?

16 ноя 2012 в 19:24

зашибись,они и так как куча пней в классе сидят,а тут ещё и часы чтения убрали,ЛИЧНО Я ПРОТИВ РЕЛИГИОЗНЫХ УРОКОВ,В УЩЕРБ ОСНОВНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ, КАК ФАКУЛЬТАТИВ (ПО ЖЕЛАНИЮ) ПУСТЬ БУДЕТ

16 ноя 2012 в 21:03

Многие до сих пор читать не умеют...

атеист по неволе
16 ноя 2012 в 21:04

как я рада, что моя дочь, уже выросла ,а детей не хочет,нашей страте нужны тупые рабы,а я не хочу что бы мой внук был рабом

Гость
16 ноя 2012 в 22:03

В прошлом году тоже перераспределяли учебное время, тогда стало на 1 час в неделю меньше русского языка. Этот час отдали Физкультуре. Зачем нашим детям учить Русский язык?! А в следующем году наверное станет меньше часов математики! Нашей стране не нужно умное поколение, в стране нехватка специалистов рабочих профессий!

7518
16 ноя 2012 в 23:26

И за что народ-богоносец после революции попов резал? Решительно не понимаю!

Гость
16 ноя 2012 в 23:33

"Сказал глупец в сердце своем:" Бога нет" ...( текст из Библии)

Гость
16 ноя 2012 в 23:51

решение правильное, мы все за то, чтобы школьники глубже изучали "Основы религиозных культур", а чтением и пересказыванием можно заняться и дома с родителями, хоть три, хоть пять часов.

17 ноя 2012 в 08:03

у государства политика- загнать людей в каменный век.. А в пещерах должна остаться рабы для обслуги трубы.. У оставшегося контингента не будет вопросов почему на выборах 146%,почему министры крадут вагонами, а их не сажают, почему вкладываются деньги в мост на необитаемый остров, почему чиновники вкладывают деньги и учат детей зарубежом,почему горстка воров превращают когда то великую страну в страну достойную африканского континента, почему у нас скоро цена на бензин сравняется с европейский, а дороги при этом одни из худших и одни из самых дорогих в мире .. и много других почему.. А ответ будет один " На все воля божия". И оставшиеся люди будет довольны этим ответом.... Как то так..

17 ноя 2012 в 12:42

Школьное образование превращается в издевательство над детьми.

17 ноя 2012 в 15:50

Да в школах надо вообще сократить программу,сделать субботу выходным днем и вернуть детям детство. Нагрузки сумасшедшие,дома опять уроки,выходных по сути нет,потому как надо готовить домашнее задание на понедельник. Ни погулять,не отдохнуть,не говоря уже о том,когда же родителям их воспитанием заниматься?

17 ноя 2012 в 21:51

О чём Вы пишите ? Ваши дети, вырастут культурными и уважающими другие религии,так как будут что-то знать о этих религиях.Все кто принимает участие в дискуссии,Вы что-то хоть знаете о других религиях ? Еденицы !!!!! И Вам не чего сказать !!!!! Детей никто не заставляет посещать эти уроки,у нас в школе учителя собирали подписи родителей о согласии введения таких уроков в школе ,много было дискуссий,но поголовное большинство - ЗА ! Выбирали даже предпочтительное направление ( Православие ,Основы мировых религий и так далее) И уроки не только о основах религии,но учат этике ,учат детей как себя вести с представителями других наций,не тыкать пальцем в сторону например представителей африканских государств,что можно частенько наблюдать.Основой этих уроков является не заставить детей церковь посещать,а УВАЖЕНИЕ других !!!!!!

Гость
18 ноя 2012 в 13:13

Тем, кто против!! Займитесь Подсчетом: статью прочитали почти что 1200 человек, из них отрицательно высказались 17 человек. Интересно, сколько это в процентном отношении? А? ЕДИНИЦЫ!

18 ноя 2012 в 13:15

есть, и в отличии от советской системы образования нынешняя делает из них неадертальцев,когда в 3-м класс ещё читать нормально не умеют

KML
18 ноя 2012 в 16:23

Почему такое оболванивание? Одумайтесь, сократите рисование ,пение, физкультуру, а не русский и математику. Вы же видите, что школа превращается в ликбез. При советской власти глупостью забивали голову, но основные предметы - это было свято, а сейчас выход только один - платить за нормальное образование , а не пустое времяпровождение отнимающее время на свежий воздух и сон.

Хронос
18 ноя 2012 в 17:22

удивляет, что открывают в Ростове теологический факультет в РГУ, вводят мракобесие в школе, и все молчат, никто не устраивает демонстрации, ничего не делает. Судя по всему, к этому все готовы и о согласны... (((

Гость