Донские следователи назвали несколько версий исчезновения Даши Поповой
24 сентября 2012, 17:13
Гость
24 сентября 2012, 22:17
Послушайте, после "реформы" МВД из милиции ушло много грамотных профессионалов, специализирующихся именно на таких преступлениях. Сейчас они пенсионеры, но многие полны сил и обладают колоссальным опытом... нынешнее МВД сильно чтит свою "корпоративную гордость" и за помощью к ним обращаться даже в голову не приходит. Те, кто ловил Чикатило, Муханкина - это настоящие профи, не чета молодой поросли, которая никогда живого маньяка не видела! Фамилии этих людей широкой аудитории не известны, в отчетах все больше генералы фигурировали... Найдите их, настоящие сыщики старой школы могут шибко помочь.
Гость
24 сентября 2012, 23:30
А фильмы про кого показывали? Там имена героев не скрывали.
Гость
25 сентября 2012, 11:30
Думаю Амурхан Яндиев мог бы помочь следствию, он настоящий профессионал. А может и помогает, мы же не знаем. Главное результат, чтобы девочку нашли живой и невредимой.
Гость
24 сентября 2012, 22:09
Уж меньше бы всего я верила экстрасенсам.
Гость
25 сентября 2012, 09:34
Да это не профессионалы, а любители денежки загрести, человек, у которого есть дар, сразу бы все сказал, т.к. этот дар передается, как правило в одной семье либо по мужской линии, либо по женской.
Гость
24 сентября 2012, 20:55
Надо обязательно опросить подружек Даши, одноклассников, с которыми она виделась в тот день, перед тем как пошла домой. Может она с кем-то поделилась о чём-то. Главное понять куда и почему она пошла после того, когда отошла от подъезда, она ведь позвонила в домофон.
Гость
24 сентября 2012, 21:42
Просто могла оставить сменку, физкультурную форму, да мало ли что, и вспомнить у дверейподъезда. Господи, молимся, чтобы девочку нашли живой
Гость
24 сентября 2012, 21:59
может она у двери спохватилась, что телефона нет и решила вернуться в школу поискать
Гость
24 сентября 2012, 22:30
Гость
24 сентября 2012, 21:42
Просто могла оставить сменку, физкультурную форму, да мало ли что, и вспомнить у дверейподъезда. Господи, молимся, чтобы девочку нашли живой
но можно же проверить, что именно осталось в школе....если ничего не осталось, то была другая причина...
Гость
24 сентября 2012, 22:14
Кто подскажет,ночью помощь добровольцев нужна?Днем работаю,а ночью могу помочь
Гость
25 сентября 2012, 09:38
Нужна, в соц. сетях есть группа "Лиза Алерт Юг" там постоянно пишут когда и куда нужны люди
Гость
25 сентября 2012, 09:58
поддерживаю вопрос!!!
Гость
25 сентября 2012, 11:08
"Лиза Алерт Юг" 8 90 444 600 90, 89612828888
Гость
25 сентября 2012, 04:03
Страшно как жить стало... Средь бела дня исчезают люди... И никто не видел. почти ровно год назад пропала Ирина Артемова в Москве. Искали,Искали и ничего... Как сквозь землю....
Гость
25 сентября 2012, 09:29
вам только сейчас стало страшно? Странно. Вы тут недавно, наверное?
Гость
24 сентября 2012, 22:22
Мне кажется, что мусоленье в СМИ похожих преступлений подвигает патологические личности к подобным действиям. В этом деле необходима журналистам корректность, а следокам не обсуждать с общественностью возможные версии преступлений и т.д.
Гость
25 сентября 2012, 10:28
Еще можно предположить по описанию событий, если девочка позвонила в домофон попросила открыть а потом пошла обратно и ее видели очевицы, значит что то она забыла где то в школе или где то еще в каком то месте где они играли. Ну и шла туда обратно забрать. Нужно проработать что могла забыть где.
Гость
25 сентября 2012, 14:08
Меня вчера чуть не убили!!!!!!! я молодой человек 28лет был в районе пригородного автовокзала около 20 часов. Не подалёку я увидел девочку по приметам похожую на Дашу. Я решил подойти и поговорить с ребёнком когда я подошёл на меня разом накинулись все прохожие спасло только то что я был одет в давольно дорогой деловой костюм.... Вот так граждане все сейчас едины!!!!!не на кого зла не держу всем спасибо!!!!!!!!!
Гость
25 сентября 2012, 10:52
разве у ребенка не было с собой мобильного телефона? сейчас через спутник находят же.
Гость
25 сентября 2012, 12:55
Уже 1000 раз это говорилось, забыла дома. К сожалению.
Нужно на городской свалке искать ошметки вещей, (рюкзак), скорее всего от него должны были избавиться. (если это похищение) весь мусор свозиться на городскую свалку.
Гость
25 сентября 2012, 13:25
Если бы было так всё просто...
Гость
24 сентября 2012, 22:18
Народ больше верит экстрасенсам,чем полиции,т.к.надежда у людей умирает последней,а полиция себя уже достаточно себя зарекомендовала,плохо только,что не положительно.Еще не работали,не нашли никаких улик и следов,а уже быстро возбудили дело,по статье "убийство",хотя ни убитых,ни убийц еще не обнаружили.
Гость
24 сентября 2012, 23:32
Возбуждение уголовного дела дает возможность законного проведения следственных действий в том числе обысков, допросов, задержаний. Так что это необходимая процедура .
Гость
25 сентября 2012, 00:12
Гость
24 сентября 2012, 23:32
Возбуждение уголовного дела дает возможность законного проведения следственных действий в том числе обысков, допросов, задержаний. Так что это необходимая процедура .
Обязательно нужно было возбуждать дело именно по статье,убийство?
Гость
25 сентября 2012, 00:38
Татьяна, вот только не надо голословных утверждений и обвинений. Откуда вы знаете, что не нашли никаких улик и следов? Просто в интересах следствия никто не будет разглашать подробностей. Или вы считаете, что каждая зацепка должна тут же становиться достоянием общественности (среди которой и преступник)?
Подобные дела всегда классифицируются как "убийство", чтобы дать следствию и оперативникам максимальную свободу действий и повысить интенсивность проводимых мероприятий. Это практика такая или, если хотите, служебная необходимость.
Словом, не стоит так с высоты своего мягкого кресла упрекать людей, которые и сейчас прочесывают, обыскивают, опрашивают, ищут... Делают всё, что могут.
Гость
26 сентября 2012, 11:16
ЖАЛЬ ДЕВОЧКУ,ПОСТОЯННО ВИЖУ ЛИСТОВКИ И НЕ МОГУ НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ ,ЕЩЕ ИМЕЯ МАЛЕНЬКОГО СЫНА ТАК ПЕРЕЖИВАЮ И ЗА НЕГО!! ВООБЩЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ !!!!!
Гость
26 сентября 2012, 12:18
Страх разрушителен, нельзя бояться заранее.
И вообще, выключите CapsLock!
Гость
24 сентября 2012, 22:29
Она могла стать случайным свидетелем ....
Гость
25 сентября 2012, 10:12
Экстросенсы это хорошо но без экстросенсов ясно ведь что первое что надо сделать и главное проверить все опасные и скрытые объекты (люки канализации водоемы стройки и т.д) Причем переписать и прям по списку. И нельзя исключать преступные намериния кого то но это милиция и частные детективы специалисты должны проводить работу с уликами и людьми.
Гость
25 сентября 2012, 10:49
А вообще часто встречаю на столбах объявление о пропавших людях и что то их очень много было за год. Странно все это.
Гость
25 сентября 2012, 15:28
как странно, что пропадают дети среди белого дня у всех на виду.. надеюсь найдется..
Гость
25 сентября 2012, 15:39
lesik, по случайности Дашечка в этот день забыла телефон дома((((
Гость
25 сентября 2012, 17:14
Надо проверить сотрудникам полиции территорию аэропорта по периметру вдоль забора с обеих сторон,ну не могла же она сквозь землю провалиться!!!
Гость
25 сентября 2012, 18:52
Это заместитель руководителя следственного управления по Ростовской области!?? Я в ауте, товарищи...
Гость
25 сентября 2012, 21:02
Ищите среди знакомых родителей. Девочку вероятнее всего похитил насильник и на сегодняшний день она жива,но находится вне города
Гость
25 сентября 2012, 09:11
Уважаемые господа сыщики! вопрос к вам! вы что 105 ю возбудили у вас что уже есть труп?????? ребёнок просто пропал!!!!!!! ищите а не лясы точите не теряйте время !!!!!!!!!!!!!! возбудили они.....будет труп будет 105 а пока это безвести пропавший человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! причем ребенок!!!!!!!!!!!!
Гость
25 сентября 2012, 10:39
Согласно УПК любое исчезновение человека, это автоматом статья 105.
Гость
25 сентября 2012, 11:06
Мда уж, офицер запаса МВД таких глупых вопросов явно бы не задавал )))))
Да Вы просто "гений сыска". В Вашем случае, ОФИЦЕР ЗАПАСА МВД, если Вы действительно - ОФИЦЕР ЗАПАСА МВД не стоило бы щеголять дилетантством.
Гость
25 сентября 2012, 10:30
Сделали страничку Даши Поповой вот адрес http://dasha-popova.ru прошу заходить! Страница создана для исключения слухов о том, что Даша нашлась!!!
Гость
26 сентября 2012, 08:59
А родной папа, который не живет вместе с Дашей, не мог?
Гость
26 сентября 2012, 11:39
а почему ни слова не сказано о пропавшей до этого девочке, которая похож на Дашу как две капли? И еще меня неприятно огорчает высокомерное отношение к помощи экстрасенсов... какая разница как найти ребенка, главное - найти?
Гость
26 сентября 2012, 15:12
раз у вас(полиции) нет возможности проверить информацию от экстрасенсов(наверное очень много у вас работы по выявлению опозиционеров) так отдайте реальные варианты от этих экстрасенсов обычным гражданам,они готовы за бесплатно ездить, проверять , искать , узнавать про Дашу
Гость
27 сентября 2012, 10:02
Только что по русскому радио передали что нашли ? кому верить?
Гость
27 сентября 2012, 11:21
По ТВ программа ВЕСТИ сообщение- Дашу нашли в багажнике автомобиля. Похититель ее кормил, но держал связанную с кляпом во рту. Она жива.
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
8 м/c,
ю-в.
748мм 76%Донские следователи назвали несколько версий исчезновения Даши Поповой