RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Количество жертв «олимпийского» педофила достигло пяти человек

Количество жертв «олимпийского» педофила достигло пяти человек

Донские следователи располагают данными, что жертвами 51-летнего Александр Выгорко стали пять девочек. Ранее было известно только о трех пострадавших детях. В настоящее время уголовное дело в отношении Александра Выгорко отнесено к категории особо важных дел.

Напомним, директора спортивного комплекса «Олимпийский», который находится в городе Сальске, подозревают в совершении целого ряда преступлений против половой неприкосновенности девочек, старшей из которых не исполнилось и 14 лет. Жертвами преступлений становились воспитанницы женской юношеской волейбольной команды, тренером которых был Александр Выгорко.

«По версии следствия, в течение 2011 и 2012 годов обвиняемый предлагал занимающимся в секции 12- и 13-летним девочкам подвозить их домой после тренировок. При этом он отвозил их в лесополосу и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, а также изнасиловал несовершеннолетних. Кроме этого, обвиняемый совершал аналогичные преступления, приводя потерпевших в сауну и гостиничные номера одного из фитнес-клубов, а также при выезде команды на соревнования в другие регионы», – рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев. По его словам, Александр Выгорко объяснял девочкам, что его действия необходимы для улучшения их спортивных показателей. Молчания девочек тренер добивался, угрожая выгнать их из секции.

В настоящее время Александр Выгорко заключен под стражу, а уголовное дело по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера» передано для дальнейшего расследования в производство первого отдела по расследованию особо важных дел.

«Такое решение принято с учетом большого объема предстоящих следственных действий, общественной опасности и дерзости совершенных преступлений, а также значительного общественного резонанса, который они вызвали», – пояснил Валерий Чекрышев.

Фото: Фото с сайта Оbozrevatel.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем