RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Олимпийский» педофил

«Олимпийский» педофил

Три несовершеннолетние воспитанницы спортивного комплекса «Олимпийский» в Сальске стали жертвами насильника. Старшей из девочек – 13 лет. Подозреваемым назван ранее служивший в милиции и метивший в политики тренер женской волейбольной команды, под руководством которого занимались пострадавшие девочки.

Появление спортивного комплекса «Олимпийский» для города, где проживает около 60 тысяч человек, в 2009 году стало настоящим подарком для жителей Сальска. Новый спортивный объект появился в центре столицы Сальского района на улице Ленина с помпой при участии руководства Ростовской области. С самого открытия комплекса практически каждый житель Сальска не сомневался: «Олимпийский» станет кузнецей для будущих чемпионов. Для этого здесь было создано четыре специализированных зала. В спортивно-оздоровительном комплексе могли тренироваться боксеры, единоборцы, а также проходить занятия по аэробике и силовой подготовке. В «Олимпийском» построили и один универсальный зал, где могли проходить занятия по мини-футболу, гандболу, баскетболу или волейболу. Именно в этом зале занимались три девочки, которые позже стали потерпевшими по уголовному делу по статье «Изнасилование», подозреваемым в совершении которого стал тренер девочек.

По данным полицейских, в течение года 51-летний директор спортивного комплекса Александр Выгорко, одновременно тренировавший юных воллейболисток, насиловал собственных подопечных. Жертвами насильника стали три девочки в возрасте от 11 до 13 лет.

«По версии следствия, в июне 2011 года подозреваемый предложил занимающейся в секции девочке 1998 года рождения подвезти ее домой, при этом он отвез ее в лесополосу и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а также дважды изнасиловал несовершеннолетнюю», – рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

По данным следствия, аналогичные преступления в отношении 12-летней девочки подозреваемый совершил в апреле, мае и июне 2012 года. Молчания девочек мужчина добивался угрозами, а точнее обещал выгнать подростков из секции, если те расскажут о случившемся.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, выйти на след преступника смогли сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью донского главка. Они же и задержали мужчину.

«Мы получили оперативную информацию о том, что мужчина занимается совращением несовершеннолетних. В ходе оперативного мероприятия он был задержан. В настоящее время он арестован», – сообщил начальник отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Мостовой.

Впрочем, от рассказа о личности подозреваемого официальные структуры уклонились. Оно и понятно, мужчина пока находится в статусе подозреваемого, и до того, как он превратится в обвиняемого, должно быть собрано достаточно доказательств вины. Однако в маленьком городе утаить кота в мешке на деле оказалось непросто.

Как стало известно корреспонденту 161.ru, Александр Выгорко ранее служил в полиции города Сальска, но позже уволился и занялся работой в спортивной сфере, возглавив местную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №21. Но на этом мужчина не остановился. В сентябре 2005 года в качестве самовыдвиженца он принял участие в выборах на пост главы Сальского городского поселения, но проиграл кандитату от политической партии «Единая Россия».

В настоящее время в отношении несостоявшегося градоначальника возбудили уголовное дело по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». При этом полицейские проверяют Александра Выгорко на причастность к совершению и других преступлений.

Фото: Фото с сайта Gtrk-saratov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем