1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Директор
4 сен 2012 в 19:40

А я обожаю цветы , хоть я и не из "старой гвардии", вы знаете как светятся глаза ребёнка , когда он несёт этот букет, как будто он один на планете, и в этот момент забываешь о том что он двоешник и хам, когда ему можно улыбнуться и сказать спасибо, а он протягивает букет и говорит "это Вам", и не правда , что мы не помним , кто какой букет подарил. Я всегда все цветочки собирала и везла в родительский дом, заходила с ахапкой цвето,в и говорила маме "Это вам, за то что вы дали мне образование и профессию". Мои родители всегда ждали все школьные праздники, хотя и были далеки от школы, а знаете как мама бережно раставляла все букеты по комнатам и все её подруги приходили и любовались , а она говорила "Это дочечки дети подарили". Мамы уже нет, а я теперь везу всю охапку на могилу, плачю и говорю "Это тебе моя родная, спасибо, что у меня есть школа"

ОТВЕТИТЬ
Муж Учительницы
3 сен 2012 в 14:20

Вообще сплошные крайности.Звонит мне жена:милый приезжай,забери меня из школы с цветами.Бросил все печеное-вареное,приехал.Весь салон и багажник набили букетами-я в шоке.штук 35 или больше,не считали.Что мы с ними будем делать?Зачем?!!!!Родители,кто вас просит столько нести?!!Вы думаете учителям всерьез все это нужно?Как то неразумно это,тратить такие деньги.Не волнуйтесь,учитель не обидится,если конкретно ваш ребенок не принес конкретно ему букет.У учителя в этот момент все мысли о начавшейся работе,орг. вопросы,учебные планы и проч.Не нужно никого специально задабривать:ваш букет потонет в массе других букетов и поверьте мне,никто не вспомнит-какой мальчик дарил дорогие розы,а кто ромашки.Вот так.

ОТВЕТИТЬ
НЕДОВОЛЬНЫЙ!
31 авг 2012 в 21:57

Надоело кормить учителей! С каждым годом все дороже и дороже эти цветы. Поборы начинаются с 1го сентября. Сперва цветы, потом еще что нибудь придумают. Вот сегодня отвалили 700 рублей...как будто нельзя за сто рублей розочку учителю! Нет же! Еще обидется эти учителя! Как весь этот маразм достал! А еще учителя жалуются на свою "плохую" жизнь!

ОТВЕТИТЬ
для мужа
4 сен 2012 в 06:53

Зачем в дом-то цветы тащить? В школе нельзя было оставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2012 в 10:10

Цветами учителей сильно не удивишь,им в течении учебного года денег,да побольше приносить нужно.

Наблюдатель
1 сен 2012 в 18:24

...завёрнутыми в пятитысячную купюру. Вот уж удивятся, так удивятся :)

Гость
1 сен 2012 в 22:03

Зарплаты учителям не пробовали повысить?

Гость
2 сен 2012 в 07:52

Кто вас просит о цветах. Оставьте 700 рублей себе, купите 2 килограмма колбасы. Надолго хватит. Приятного аппетита и спокойного сна.

родитель
3 сен 2012 в 16:00

Всю свою жизнь моя мама проработала в школе учителем.И я помню с какой любовью она приносила домой цветы и ей они были очень нужны!!!...но "старая гвардия учителей", которые относились к своей работе и к детям с душой- это в прошлом...сейчас в школе товаро-денежные отношения и многие учителя, забывают зачем они приходят на работу!!!

*****
4 сен 2012 в 07:00

В мою бытность, для учителя был подарок - успех ученика по его предмету. За все время работы в школе, покойная свекровь, приобрела 12 хрустальных стаканчиков, и то, провожали на пенсию. Сами родители-толстосумы развращают учителей. А все начинается с выпускного в дет.саде. Кто - нибудь помнит мальчика-девочку с которым рядом сидел на горшке? Учась в школе, моего сына раздражала директриса, которая меняла одежду и обувь по дням неделям, в то время как простые учителя-предметники одевались скромнее учениц.

Учитель
16 сен 2012 в 19:23

Читаю и хочется плакать, от того что родители обвиняют учителей , учителя пытаются оправдаться, а в итоге страдают дети. У же выросло целое поколение бездушных, жестоких, злых родителей которые дальше продалжают ростить ещё более жестоких детей. Не могут же быть все плохие, может каждому стоить начать с себя.

Гость
29 июл 2013 в 22:13

а я когда пошла в 8 класс своему учителю сделала букет из цветов,которые сделала из длинных шариков)связала и привязала их к корзинке )ей очень понравилось)

Загрузка...