RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Курган Славы в Новочеркасске пострадал от рук вандалов

Курган Славы в Новочеркасске пострадал от рук вандалов

Неизвестные разрушили кашпо с цветами, установленные на лестницах Кургана Славы в Александровском саду Новочеркасска (Ростовская область). Как сообщает пресс-служба администрации города, разрушения обнаружили сотрудники парка при обходе территории 7 августа.

«Настроение, конечно, подпорчено, – рассказал директор МУП «Фиеста» Григорий Свистович. – Мы стараемся поддерживать чистоту и порядок в Александровском саду. Ухаживаем за цветами, несмотря на жару. Кому-то понадобилось сбросить все кашпо вниз самым варварским способом. Мы обратились в полицию».

Григорий Свистович отметил, что это уже не первая хулиганская выходка в парке. Сотрудникам парка ранее приходилось ремонтировать, закрашивать надписи, реставрировать буквы на мемориале Кургана Славы. Несколько месяцев назад неизвестные неоднократно переворачивали каменные вазы на центральной аллее Александровского сада. Вазы даже пришлось переместить на огороженную детскую площадку. В связи со всеми этими событиями руководство МУП «Фиеста» планирует установить видеонаблюдение и поставить ограждение по всему периметру парка.

Фото: Фото администрации Новочеркасска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем