RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Селяне получили подарок в честь юбилея Ростовской области

Селяне получили подарок в честь юбилея Ростовской области

Неожиданный подарок к 75-летию Ростовской области получили 524 донские семьи, проживающие в селах. Им вручили свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство или приобретения жилья в сельской местности. Большая часть будущих новоселов – молодые семьи.

Более 467 миллионов рублей выдано из федерального и областного бюджетов на улучшение жилищных условий донских селян в 2012 по программе «Социальное развитие села». На эти средства планируется построить и приобрести почти 40 тысяч квадратных метров жилья.

«За первое полугодие мы использовали весь годовой лимит бюджетных средств по этому направлению, и губернатор Ростовской области обратился к министру сельского хозяйства России с просьбой направить дополнительно на реализацию программы из федерального бюджета 100 миллионов рублей, – отметил глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской Вячеслав Василенко. – Ростовская область является лидером в реализации программы «Социальное развитие села», поэтому мы надеемся, что федеральные власти пойдут нам на встречу и, как и в прошлом году, выделят дополнительное финансирование».

Как данным донского минсельхозпрода, в 2012 году на реализацию программы «Социальное развитие села» из федерального, областного и муниципальных бюджетов было выделено более 900 миллионов рублей. Кроме улучшения жилищных условий в программу вошли мероприятия по строительству инфраструктуры в сельской местности. Так, за счет бюджетных средств планируется обеспечить ввод 139,4 километра газовых сетей и 96 километров водопроводов в 25 районах Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем