Город В Ростове отыскали подростков, сбежавших из Ярославля на фестиваль аниме

В Ростове отыскали подростков, сбежавших из Ярославля на фестиваль аниме

Четверо пропавших детей из Ярославля, приехавших в южную столицу на фестиваль японской анимации «Танибата-2012», найдены сотрудниками полиции. 2 июля трое мальчиков и девочка в возрасте 12-16 лет без оповещения родных ушли из дома и не вернулись. Когда их начали искать, выяснилось, что ребята являются большими поклонниками аниме-культуры и всеми способами стремились попасть на мероприятие в южной столице. Подростки знали друг друга еще до побега, поэтому вместе планировали ход дальнейших действий. Перед исчезновением каждый взял с собой небольшую сумму денег и отправился на железнодорожный вокзал.

После обращения родителей в правоохранительные органы полиция Ярославля разослала ориентировки по всем регионам страны, и беглецов нашли. Двух нарушителей задержали в Ленинском районе города уже 7 июля, остальных обнаружили у здания железнодорожного вокзала вчера. У ребят не осталось никаких средств к существованию: свои последние 400 рублей они истратили на продукты питания и воду.

«Во время допросов дети пошли навстречу и рассказали, почему оказались так далеко от дома, – сообщила начальник центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Управления МВД России по Ростову-на-Дону Лариса Дьякова. – Как выяснилось, они мечтали побывать на юге страны: посетить фестиваль японской анимации, а затем отправиться отдыхать на Черноморское побережье. Кое-кто озвучил версию, что даже планировалось заделаться волонтерами и отправиться на Кубань помогать бедствующим. К счастью, сделать им этого не удалось». На данный момент решается вопрос о возвращении пропавших детей в родной город, одного из подростков уже сегодня должны забрать родители. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области, всех четверых беглецов поставят на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Фото: Фото с сайта Mir76.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем