RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сбербанк не оставит людей без обслуживания

Сбербанк не оставит людей без обслуживания

Руководство области обеспокоилось тем, что закрытие низкоэффективных филиалов Сбербанка в провинции может оставить жителей отдаленных населенных пунктов без полноценного банковского обслуживания. Для решения этого вопроса вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань посетил с рабочим визитом Юго-Западный банк ОАО «Сбербанк России».

Действительно, в рамках программы по переформатированию филиальной сети предусмотрено и закрытие ряда непригодных к функционированию офисов. Это старые, не подлежащие ремонту здания, не располагающие жизненно важными коммуникациями и не отвечающие современным требованиям безопасности и ведения бизнеса.

В то же время руководство Юго-Западного банка внимательно отнеслось к критике и намерено корректировать свои действия к взаимной выгоде и удовольствию населения Ростовской области. Вице-губернатор распорядился рассмотреть все варианты оказания поддержки жизнедеятельности отделений Сбербанка со стороны местной власти и предложил считать это социальным партнерством со Сбербанком.

Однако если офис Сбербанка все же придется закрыть, то банк готов рассматривать и предлагать новые, максимально комфортные для жителей области схемы их обслуживания. Например, предоставлять транспорт для доставки к действующим филиалам или реализовать проект передвижного банковского офиса. «Сбербанк, когда уходит из населенного пункта, всегда находит и предлагает варианты обслуживания своих клиентов», – подчеркнул Виктор Вентимилла Алонсо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем