Город Победителям соцсоревнований на Дону присвоят «Ветерана труда»

Победителям соцсоревнований на Дону присвоят «Ветерана труда»

Решение о присвоении звания «Ветеран труда» лицам, имеющим знак «Победитель социалистического соревнования 19… года», приняли в правительстве Ростовской области.

«До сих пор существовали ограничения при присвоении звания «Ветеран труда» лицам, награжденным данным знаком, так как в действующем законодательстве отсутствует понятие «ведомственный знак», –пояснила сотрудник министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Нина Алекперова. – Звание «Ветеран труда» присваивалось людям, награжденным данным знаком только органами государственной власти СССР».

Гражданам же, награжденным знаком «Победитель социалистического соревнования 19… года» по решению местных органов власти, организаций, предприятий, отказывалось в присвоении указанного звания.

Ситуация по данному вопросу была типичной как в целом для страны, так и для Ростовской области. Теперь жители Дона, которым прежде было отказано в присвоении звания, могут обращаться в органы соцзащиты населения муниципалитета или в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства. Необходимо иметь письменное заявление, паспорт гражданина РФ, документы о награждении знаком «Победитель социалистического соревнования 19… года» и документы, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем