RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовский суд вынесет приговор руководителям «МРСК Юга»

Ростовский суд вынесет приговор руководителям «МРСК Юга»

В Кировском районном суде Ростова вынесут приговор руководителям ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга».

«В 2009 году при получении 950 тысяч рублей за предоставленные подрядные работы на объектах электросетевого хозяйства был задержан начальник управления материально-технического обеспечения филиала ОАО «МРСК Юга» – «Ростовэнерго» Сарайлы, – напомнили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области. – Оперативниками и следователями УФСБ России по Ростовской области установлена причастность к данной коррупционной деятельности заместителя начальника управления логистики и комплектации ОАО «МРСК Юга» Тишкина.

По данным ведомства, на протяжении длительного времени в ОАО «МРСК Юга» при участии обвиняемых действовала коррупционная система распределения подрядов – к освоению денег, выделяемых на проведение строительных и ремонтных работ, а также на закупку материалов и оборудования допускались организации на условиях «откатов» в размере от 10% до 20% от суммы контракта.

«При этом для обеспечения сбора и передачи коммерческого подкупа стоимость выполненных работ и поставляемого оборудования с ведома сотрудников ОАО «МРСК Юга» существенно завышалась», – добавили в пресс-службе донского УФСБ.

Приговор суд вынесет сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем